Как правильно гулять с ребенком?

marina01

Active member
Вот стала задумываться, когда появится малыш, как лучше с ним гулять, пока ему не исполнится годик? Какие средства лучше: коляска, слинг, кенгуру или может что-то другое? Какие средства категорически противопоказаны?
 

mila02

Active member
Я только в коляске, слинг и кенгуру мне не нравится. Не то, что бы я против, просто лично мне не удобен этот способ, может это чисто физиологический аспект.
 

lyudmila08

Active member
У меня было две кенгурушки, но, в итоге мы так и отдали их новенькими, просто я так и не поняла, что там удобного, не знаю, может просто они не очень удачные были... Так что мы только в колясочке гуляли.
 

ayinesk

Active member
Я за коляску, а кенгуру использую когда мне куда то надо по делам, а крошку не с кем оставить и на коляске туда не доехать нужно только общественным транспортом добираться.
 

yelena06

Active member
коляска конечно универсальный вид транспорта - вы уложили малыша, можете дополнительно укрыть его, положить в коляску все вещи который возможно понадобятся на улице. Это оптимальный вариант, как по мне, если вы просто гуляете или идете за покупками на рынок. Но если куда-то нужно идти по делам (или ехать), то я выбираю кенгуру, т.к. с ним я становлюсь более маневренной. Но плохо, что ребенка, все необходимые вещи нужно нести самой. А зимой добавьте к этому еще обилие теплой одежды.
 

dasha04

Active member
тут все во многом зависит от возраста веса и дальности прогулки иногда мне было проще положить малую в кенгурушку и так с ней гулять если на часик а если дольше то только в коляске так малая хоть могла поспать а у меня не так болела спина
 

nastya05

Active member
Мы живем в частном доме, поэтому для прогулок мне можно было никуда не ходить) Я ложила малыша в коляску и он спал на улице. А кенгуру использовала для походов в город или гости. Хотя сейчас считается, что кенгуру это прошлый век и все ударились в слингоманию)
 

anya

Active member
мне больше нравится гулять с малышкой в коляске - она спокойно спит, я складываю покупки, продукты в корзину и не тащу это сама. Да и в коляске ей теплее, чем в кенгурюшке или слинге
 

marina01

Active member
у меня ребенок родился летом, поэтому очень удобно было гулять в слинге - ребенок рядышком со мной, достаточно легко нести и я была очень мобильной - могла съездить по делам и т.д. Кстати, в слинге еще удобно кормить )
 

yelena09

Active member
А мне нравилось в кенгурушке носить, но это пока совсем маленький был)) В положении лежа носила, он и спал так. Осень была, такая, знаете, погода классная, и не холодно и не жарко и солнце яркое. Красота!!
 

yyeleenaa

Active member
Мы "колясочкики" были) Покупали зимнюю самую недорогую, но она в лифт не помещалась, а спускать ее с ребенком даже со второго этажа было сложно. Муж говорил, ничего не тяжело, а сам по выходным в субботу вытянет, а в воскресенье уже не хочет) Так вскоре мы более легкую купили и в лифт она помещалась))
 

nastya07

Active member
я в любое время года гуляю только с коляской просто их у меня две тяжелая и легкая так как на себе носить малую я вообще не могла а теперь и нельзя хотя есть и эрго и кенгурушка
 

oksanochkaa

Active member
А почему нельзя? Вы опять беременны?)) И живете в частном доме или приходится по лестнице таскать?
 

regina09

Active member
я поклонница слинга, просто его нужно правильно одевать и тогда проблем никаких не будет) Из всех слингов, слинг через одно плечо мне показался наименее удобным
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
Вот стала задумываться, когда появится малыш, как лучше с ним гулять, пока ему не исполнится годик? Какие средства лучше: коляска, слинг, кенгуру или может что-то другое? Какие средства категорически противопоказаны?
Не смотря на все "+" слинга, считаю. что сначала лучше всего коляска.
 

vera07

Active member
А мне нравится, когда ребенка носят в кенгуру, хотя я сама вряд ли такое сделаю, боюсь упасть, ведь неуклюжая какая-то в последнее время.
 

natasha08

Active member
Я гуляю с малышкой только в коляске, это однозначно для меня в этом возрасте. Позже может быть я попробую слинг, но пока точно не знаю на сколько это будет комфортно, всё надо пробовать.
 

alena05

Active member
Я уже конечно забыла что это такое. Но у нас вот есть коляска и первое время, несколько месяцев так точно, мы будем гулять именно с ней. Слинг и кенгуру - это уже попозже. Единственное что сейчас уже довольно холодно и я пока не знаю как одевать доченьку, не хочется сильно кутать ребенка, но и совсем не хочется что бы кроха простудилась. Так что мамочки подсказывайте!
 

olya

Active member
Цитата
Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
Вот стала задумываться, когда появится малыш, как лучше с ним гулять, пока ему не исполнится годик? Какие средства лучше: коляска, слинг, кенгуру или может что-то другое? Какие средства категорически противопоказаны?
Думаю, что лучше всего гулять с коляской, так как ребеночку очень удобно и в коляске он отдыхает, когда я смотрю как мамы носят детей в кенгуру, очень мне жаль этих деток, никогда не буду своих детей мучить так.
 

valeriya08

Active member
Тту ве зависит от погоды, если зима - то лучше коляски ничего не найти.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх