Как поменяли образ жизни при планировании беременности?

yelena06

Active member
Мы планируем завести ребёнка, и я хочу разумно подойти к этому вопросу со всех сторон. Расскажите что вы поменяли в своём образе жизни, когда решили планировать беременность? Как готовились?
 

akilehzna

Active member
Бросила курить, это самое первое. Я курила около 6-7 лет ежедневно, но всегда знала, что обязательно брошу, когда решусь стать мамой. Сдала анализы на гормоны, микроэлементы, Узи.
 

vika02

Active member
Самое главное отказаться от всех вредных привычек. Настроить режим дня, когда вы будете с пузиком это будет сложно сделать уже. Начать любить себя и принимать такой, какая вы есть. В беременность будет много изменений, к ним надо готовится.
 

yulya01

Active member
Я не могу сказать, что как-то особенно поменяла свою жизнь. Я не курю, алкоголь пью редко, фаст фуд не ем. Поэтому можно сказать, что к беременности я готовилась всю жизнь))
 

yaanaa

Active member
я очень долго готовилась к беременности. у мужа бесплодие, поэтому у нас только один вариант - эко. сначало долго клинику выбирали (в итоге остановились на ава-петер), потом кучу анализов сдавали, потом первый протокол, и вот со второго забеременела наконец!
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
Самое главное отказаться от всех вредных привычек. Настроить режим дня, когда вы будете с пузиком это будет сложно сделать уже. Начать любить себя и принимать такой, какая вы есть. В беременность будет много изменений, к ним надо готовится.
Полностью поддерживаю, особенно начать любить себя и принимать такой, какая есть. Я лично отказалась полностью от курения и алкоголя, пересмотрела меню - жирное, острое, копченое удалила. Также подумала, что потом на это не будет уже ни сил ни времени.
 

miss.aliya

Active member
При беременности я сразу отказалась от спиртного и взяла себе в привычку ежедневные пешие прогулки. Также старалась поменьше сидеть за ПК. Кроме того, убрать из питания пищевой "мусор", добавила в рацион больше фруктов и овощей.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх