Как получить молоко на молочной кухне беременным?

eveelina

Active member
Девочки, кто получает молочку для беременных? какие документы нести в поликлинику?

ayinesk

Active member
Паспорт и карта гинек. Встали на учёт и сразу они подают списки на молочку.
Я получаю с декабря раз в месяц 6 литров молока и 8 пакетиков яблочного сока 0,33.

ayiram

Active member
Цитата
Сообщение от Талисман Посмотреть сообщение
Я получаю с декабря раз в месяц 6 литров молока и 8 пакетиков яблочного сока 0,33.
А расскажите поподробнее что к чему, пожалуйста! А то я ваще никогда про такое не слышала! А халявное молоко разве будет лишним?)))

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от Талисман Посмотреть сообщение
Да-да! Расскажите, я тоже не слышала, только про витамины слышала.

alya07

Active member
я встала на учет месяц назад, гинеколог ничего про это не сказала, случайно прочитала об этом законе в поликлинике. Пока сама не будешь спрашивать, ничего не дадут бесплатно. сами небось наше молоко пьют на халяву))) завтра пойду к врачу, буду узнавать

valeriya08

Active member
да, сходила ,выписали рецепт на молоко и детский сок. А прочитала я что нам тоже положено в поликлинике,. поэтому ссылки нет(.
Поищи Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 года № 323-ФЭ Об основах охраны здоровья граждан в РФ(статья 52 "права беременных женщин и матерей в сфере охраны здоровья). Можно к заведующей сходить, спросить.

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от Наталья К Посмотреть сообщение
Всем привет. Я в Москве, живу в САО. На приеме у гинеколога в декабре медсестра сама дала заявление написать на молочную кухню, к нему нужно было приложить копию паспорта. А вот дальше пришлось самой "вытягивать клещами" у медсестры информацию. Спрашиваю где получать - быстро его назвала, как потом оказалось, не сказала корпус (а там их 7!). Потом спросила нужен ли рецепт - не нужен, просто приходишь с паспортом на молочную кухню с 10 по 15 число каждого месяца (рецепт они сами туда передают, что, конечно, удобно). Вообщем, муж сегодня в субботу туда поехал, еле нашел (т.к. адрес сказали без корпуса), но выдали ему без проблем, хоть сегодня уже и 17 число, по моему паспорту 6 литровых пачек молока 2,5% и 8 упаковок яблочного сока 0,33 ФрутоНяня для беременных

Афигеть! Ну надо же... Повезло вам! Почему у нас-то все всё скрывают..

liliyyaa

Active member
в статье написано "Обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет <...> осуществляется по заключению врачей в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации."
Может в нашем субъекте нет такого, а в Москве есть? А то как-то наш сказал, что в Оренбуржье нет бедных семей, и отменили какую-то доплату матерям. Было дело.. Все ругались и матерились.. Наверно, здесь так же дело обстоит.

angelina02

Active member
Интересно этотолько для тех кто на учете в жк стоит? Я наблюдаюсь только в платной, мне халявное молоко не светит,да ?

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от Анна220589 Посмотреть сообщение
Интересно этотолько для тех кто на учете в жк стоит? Я наблюдаюсь только в платной, мне халявное молоко не светит,да ?
Мне кажется без разницы, где и как ты наблюдаешься. Если беременной положено - то положено. Хотя я смотрю в Москве-то выдают, а вот нам нет. То есть по субъекту должно быть как-то законодательно прописано.

akilehzna

Active member
Ой, забыла отписаться, мне выписали молоко. 3 литра! Не обпиться бы)))

yulya01

Active member
Я получаю, правда давать мне стали вот с марта месяца. Пришла на прием к своей, она спрашивает "Вы питание получаете?" Я глаза вытаращила, мне дали заявление, и потом выписали рецепт, с ним пришла на молочную кухню, мне выдали мой номер))) На будущее, 6 пакетов молока и 8 пакетов сока фруто-няня)))))
А вот подруге в соседнем районе ничего не давали и она да же не в курсе была, потом только когда сама попросила, только тогда выписыли, а у неё уже 8 месяцев))) Причем молочку забирать с молочной кухни другого района, ехать черти куда ради 6 л. молока)))))

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Анелька Посмотреть сообщение
Я получаю, правда давать мне стали вот с марта месяца. Пришла на прием к своей, она спрашивает "Вы питание получаете?" Я глаза вытаращила, мне дали заявление, и потом выписали рецепт, с ним пришла на молочную кухню, мне выдали мой номер))) На будущее, 6 пакетов молока и 8 пакетов сока фруто-няня)))))
А вот подруге в соседнем районе ничего не давали и она да же не в курсе была, потом только когда сама попросила, только тогда выписыли, а у неё уже 8 месяцев))) Причем молочку забирать с молочной кухни другого района, ехать черти куда ради 6 л. молока)))))
А мне почему то только 3 литра выписали...

olya04

Active member
Вот это новость под конец 8 месяца беременности!.. И кому же всё это счастье у нас уплывает?.. Я бы совсем не отказалась получать ни молоко, ни сок. Попробую за месяц до ПДР поинтересоваться в ЖК. Интересно, что же мне ответят на приёме...

ahsuynat

Active member
Цитата
Сообщение от Вербина Светлана Посмотреть сообщение
Вот это новость под конец 8 месяца беременности!.. И кому же всё это счастье у нас уплывает?.. Я бы совсем не отказалась получать ни молоко, ни сок. Попробую за месяц до ПДР поинтересоваться в ЖК. Интересно, что же мне ответят на приёме...
Мне дают 3 пакета молока только, это норма для МО. А вообще это только для отдельных регионов, для Москвы и МО точно, в других надо уточнять.

Svetlanasbo

New member
Кто то может ответить, как изменить пароль ??
Что я делаю не так?
Прошу подсказать.
Спасибо.

Ilushikkds

New member
Кто то может помочь, как ответить в новую тему ??
Может я не правильно пишу?
Нужна Ваша помощь.
Спасибо.

Верх