Как полюбить ребенка.

anna05

Active member
У меня сестра переживает, полюбит ли она ребенка сразу после рождения. Как этот процесс проходил у вас молодые мамы.
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
У меня сестра переживает, полюбит ли она ребенка сразу после рождения. Как этот процесс проходил у вас молодые мамы.
У меня такой вопрос никогда не возникал, это заложено женской сущностью, Природой, Богом,эволюцией.
 

oksana07

Active member
А как этих малюток можно не полюбить? Тем более когда ваш малыш! Пусть не переживает!
 

lina09

Active member
Ужасы какие вы тут рассказываете, девочки. Слышала, конечно, что психозы всякие у мамашек бывают, но чтобы безразличие к собственному ребенку или даже ненависть... жуть...
 

mariinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Nataly D Посмотреть сообщение
Ужасы какие вы тут рассказываете, девочки. Слышала, конечно, что психозы всякие у мамашек бывают, но чтобы безразличие к собственному ребенку или даже ненависть... жуть...
Я тоже удивлена таким поведением женщин, когда родила первый и второй раз и когда мне показали ребенка все забыла о тяжелых родах, болях и очень рада была появлению ребенка и уже его сильно любила.
 

leenaa

Active member
Я тоже ужасно переживала до первых родов. Боялась, а вдруг не смогу любить малютку. Но как только увидела, поняла, что не любить это чудо невозможно, а уж когда в первый раз покормила, было ясно, что моя жизнь и есть этот крошечный комочек. Теперь у меня их два средоточия Вселенной. И я точно знаю, если с головой все в порядке, то за свое дитя мать мир перевернет, даже без точки опоры... А сердиться на ребенка за то, что рожать больно, по крайней мере, глупо. Во-первых, знала, на что шла, а, во-вторых, ребенку в это время тоже больно и плохо, а еще, наверное, очень страшно. Так что тут еще кому и на кого обижаться надо - вопрос спорный.
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
У меня сестра переживает, полюбит ли она ребенка сразу после рождения. Как этот процесс проходил у вас молодые мамы.
у меня таких страхов не было!! у моей подруги было что то похожее перед родами...позвонила она мне сразу после родов и говорит: "Какая же была я дура, что могла такое думать!!!!!!!"...видимо у вашей сестры очень много необоснованных страхов, но это к счастью все пройдет)))))))
 

anyyutkaa

Active member
Цитата
Сообщение от AsЯ Посмотреть сообщение
вот не скажи у всех женщин психология разная и роды по разному действуют у меня даже например после первых родов какое то безразличие было к сыну на столько он меня замучил в родах!!!! первые почти три месяца я за ним просто на автомате ухаживала потому что вроде ведь мой. а потом он заболел да так сильно что лежал в реанимации вот тут то я и поняла что такое материнские чувства. потом вообще как ненормальная была кто что не так говорит или смотрит на Данилку прям убить готова была. после вторы родов было что то похожее но не больше месяца.-как боль от родов прошла так и это недовольство малышом ушло. вот такая психология и хочешь и терпеть не можешь.
Это называется эгоизм, ведь ребенок не просился в этот мир, а вы сами решили его рожать, все женщины проходят процесс родов и терпят эти боли, но когда принесут ребеночка все сразу забываешь и радуешься ребеночку.
 

ahsuynat

Active member
Беременные такие смешульки! Как не полюбит, она его под сердцем носит, она его уже любит, раз решила дать жизнь, наверное какую-то глупость где -то прочитала, от и придумала себе.
 

aniri

Active member
если роды проходят в обычном режиме, с мамой и ребенком все хорошо, маме выкладывают ребеночка на животик сразу после родов. и тут природа делает так, что этот человек становится самым родным и любимым на свете.
 

valeriya08

Active member
Я уже люблю ребенка, и муж тоже. При чем тут как пройдут роды? Может, первый день после операции мне будет на все все равно, такое бывает после наркоза, но это не значит что я не люблю. При этом я не собираюсь трястись над ребенком 24 часа, любовь не в этом проявляется.
 

alena05

Active member
Я Сашу в животе еще любила, было экстренное КС. Но через сутл я с рук его уже не спускала. Хотя состояние жуть было:-(
 

sveetlana

Active member
Вот я например после родов не особо понимала вообще что произошло!Первые двое суток думала "А что изменилось?". В роддоме после родов сначала забыли мне малыша показать, потом я его видела только при кормлении по часа полтора.Безграничное чувство любви, понимание, что я стала мамой и нас уже трое пришло позже - после выписки дома.
 

anel

Active member
Тем, кто ребёнка обвиняет в своих родовых мучениях и какое-то время не может полюбить, пока все не забудется, вообще не надо рожать. Делали бы аборт, все равно с такой головой ничего не дадут хорошего в жизни своим детям! Нормальные мамы любят своих детей ещё задолго до их зачатия!
 

ayiram

Active member
все разные многие не осознают, что там внурти за чудо, нельзя так критиковать, а уж тем более словами аборт раскидываться!!У меня знакомая покуривала всю беременность и только когда родила, сказала блиин, какая я идиотка была, такое чудо травила. и она любила своего малыша. я тоже не очень понимаю как можно не любить до родов ребеночка, но гормоны штука странная. я бы таким переживающим советовала бы больше разговаривать с животиком и слушать спокойную музыку. а тем кто после родов испытывает не понятные эмоции, это послеродовая, вот по то как ухаживала на автомате Зюзя написала выше, так ребеночек и чувствовал, что его не любят по этому в и заболел, чтоб внимание привлечь(((, детки они очень чистые и невинные, и они все-все чувствуют)чувствуют. что не нужны, тогда уходят..
 

vladlena06

Active member
Не понимаю я таких женщин, у которых возникает такой вопрос как можно полюбить СОБСТВЕННОГО ребенка. У меня еще и живота почти не видно,а я уже люблю свою кроху до безумия. И очень переживаю не случилось бы чего. И муж постоянно пуз нацеловывает. Беременным с такими сомнениями полюбят ли они ребенка надо за помощью к врачам обращаться,хотя бы с психологомп оговорить
 

svetlana

Active member
Девушки, а вот я вам как психолог могу сказать что спектр чувств в собственному ребенку намного шире и ярче, чем мы осознаем... И поэтому осуждать подобные сомнения и опасения нельзя. У большинства женщин сознание блокирует подобные негативные мысли-чувства к ребенку и они могут прорываться, например, в страхах за его здоровье... Например, мама испытывает агрессию к своему ребенку за недосып, за боль, за невозможность уделять себе время и т.п..., сознание блокирует эту агрессию (мол, разве можно злится на свое дитя, его полагается любить и т.д..), но эмоция то есть!!! Она никуда не делась...вот и прорывается она в виде страхов за ребенка, особенно тех в которых ребенок заболевает или еще сто с ним плохое случается...т.о вроде как в страхе есть доля желания чтоб именно так и было...это кстати почти всех страхов касается не только о детях. Так что не надо себя или других обвинять в не любви в ребенку, если у мамы возникают такие сомнения/вопросы/чувства как в этой теме, с эти сталкиваются многие, не все готовы признаться себе в этом)))
 

kristina03

Active member
Я с самого начала любила своих деток. еще в животике. у меня не было сомнений. Единственное, когда забеременела во второй раз, то переживала, что не смогу обоих любить одинаков, что они будут разные. Но я их люблю и люблю одинаково. А у мамочек бывает такой, что они переживают, и это нормально. Плохо тем, кто не переживает и потом так и относится к своим деткам.
 

valyyuushka

Active member
Накинулись на девушку ни за что, да ещё ярлыки навещать, нормальная - ненормально мама... Кто вы такие, чтоб судить?
Я про себя могу сказать, что я не просто нормальная, я хорошая мама, но не было у меня в первое время этого трепета и благоговения над ребёнком. Я была рада, что он родился, ухаживал за ним. Но настоящую любовь я ощутила позднее, и нет, он не заболел страшно, "привлекая внимание". Просто в один прекрасный момент взглянула и поняла, что счастлива. Вам всем повезло, раз не было послеродовой депрессии. Но у всех организм по-разному реагирует на изменение гормональный фона.
Раз уж на то пошло, то у меня было наоборот - я думала, что рожу, и тут же счастье захлестнёт. Но этого не произошло сразу, это произошло позднее.
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от BruBru Посмотреть сообщение
Накинулись на девушку ни за что, да ещё ярлыки навещать, нормальная - ненормально мама... Кто вы такие, чтоб судить?
Я про себя могу сказать, что я не просто нормальная, я хорошая мама, но не было у меня в первое время этого трепета и благоговения над ребёнком. Я была рада, что он родился, ухаживал за ним. Но настоящую любовь я ощутила позднее, и нет, он не заболел страшно, "привлекая внимание". Просто в один прекрасный момент взглянула и поняла, что счастлива. Вам всем повезло, раз не было послеродовой депрессии. Но у всех организм по-разному реагирует на изменение гормональный фона.
Раз уж на то пошло, то у меня было наоборот - я думала, что рожу, и тут же счастье захлестнёт. Но этого не произошло сразу, это произошло позднее.
Вы правы, судить нельзя. У меня было один в один как у вас. Я беременная очень ждала своего малыша, но у меня были длительные роды, и я не ела больше суток. Родила своего сыночка уже вечером, мне сразу его дали и я даже не смогла поспать, и еще до этого две ночи не спала. Утром жуткая слабость и все болит, а уже надо ухаживать за малышом. Так еще и у соседки по палате малыш постоянно орал. В итоге у меня были 4 бессонные ночи подряд. Появилась после родовая депрессия и я месяц была равнодушна к своему малышу. Только неделю назад я смогла понять, кто я и для чего сейчас предназначена. Сына своего обожаю, по ночам уже встаю с удовольствием, чтобы покормить его и взглянуть на его выражение лица.
Послеродовая депрессия возникает у многих, особенно у матерей с первенцами. Главное не переборщить и не повредить своему малышу. А любовь придет со временем.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх