Как поднять иммунитет беременной женщине?

yelena06

Active member
Всем привет!

Хочу спросить мамочек, чьи детки уже ходят в сад.

Мой Петя ходит с сентября, ему сейчас 2,6, как только начал ходить болел постоянно, три недели ходили - неделю сидели дома, перед новым годом мне это надоело и я стала давать бифидум баг, он честно не болел всю зиму, даже когда треть группы свалил грипп, сейчас только прекратила и опять по новой


Так что с мая начнем новый курс!

Расскажите, как вы поднимаете иммунитет малышам?
 

nadezhda01

Active member
если только пошел в садик, то это нормлаьно первый год болеть. Мы тоже только так и начинали)). Иммунитете можно и нужно поднимать. витамины, бифидобактерии. Летом море, очень хорошо помогает. У нас дети после моря вообще ничем серьезным всю зиму не болели.Ну и все время на улице, на воздухе, активный образ жизни, а не компьютер и планшет.
 

alisa03

Active member
Вообще организм индивидуален, нам Бифидум не помогал. Педиатр тоже говорила, что одним помогает, другим нет. Нам помогают капли Береш Плюс. И я пью и ребенок. Мы болеем теперь реже. Но ничто не застрахует от 100% избавления от простуд из садика. Иммунитет вырабатывается годами, от посещения садиков в том числе. Всем известно, что в первый год посещения или месяцы ребенок болеет чаше, потом реже намного.
 

yuuliyya

Active member
Гулять надо как можно больше в парках и скверах, где воздух чище. В любую погоду и не меньше двух часов в день. И жилье свое регулярно проветривать.
 

lady.yevgeniya

Active member
Полноценный рацион, витамины весной и осенью, физкультура и закаливание - все это влияет на то как будет ребенок себя чувствовать и будет ли болеть или нет.
 

vip.kseniya

Active member
Первое время в садике многие дети часто болеют. Постепенно это пройдет. Нужно просто набраться терпения. При первых же признаках заболевания оставляйте ребенка дома. Хорошо, если в это время мама не работает и есть возможность часть оставлять малыша дома пр первых симптомах заболевания и до полного выздоровления. Многие родители водят детей в садик с соплями и с кашлем, но это неправильно.
 

olya04

Active member
Настойку эхинацеи надо пить для поддержания иммунитета. А витамины все же стараться больше потреблять из свежих продуктов.
 

ksyusha07

Active member
Витамины натуральные нужно и свежий воздух и прогулки.
 

viktoriya03

Active member
Нужны витамины, физкультура и правильное питание. Дело в том что витамины в качестве добавок к пище не решают вопрос с недостатком полезных веществ в организме.
 

lady.yuliya

Active member
Уже давно опровергнуто влияние препаратов и различных экстрактов типа эхинацеи или женьшеня на иммунитет. Общий здоровый образ жизни и сбалансированное питание помогает справиться с болезнями. А если избегать сквозняков и переохлаждения, и в тоже время пить эхинацею и витамины, это не поможет.
 

maarina

Active member
Мне ничего не помогало, я всю беременность хватала всякие инфекции. Это был кошмар. Врач сказала, что нужно рожать и только потом заниматься иммунитетом.
 

oksana

Active member
Необходимо чтобы ребенок правильно питался. Не один раз слышала, что детям дошкольного возраста рекомендовано принимать рыбий жир, но своему лично не давала. Витамины так же не давали, все старались найти во фруктах и в полезных продуктах.
 

arinka05

Active member
Пила апилак (маточное пчелиное молочко), так и поднимала иммунитет. Полноценное питание и отсутствие стресса тоже не последнюю роль играют.
 

ira06

Active member
Витамины натуральные нужно и свежий воздух и прогулки.
 

anya01

Active member
Уже давно опровергнуто влияние препаратов и различных экстрактов типа эхинацеи или женьшеня на иммунитет. Общий здоровый образ жизни и сбалансированное питание помогает справиться с болезнями. А если избегать сквозняков и переохлаждения, и в тоже время пить эхинацею и витамины, это не поможет.
 

natasha08

Active member
Мне ничего не помогало, я всю беременность хватала всякие инфекции. Это был кошмар. Врач сказала, что нужно рожать и только потом заниматься иммунитетом.
 

yuliyya

Active member
Необходимо чтобы ребенок правильно питался. Не один раз слышала, что детям дошкольного возраста рекомендовано принимать рыбий жир, но своему лично не давала. Витамины так же не давали, все старались найти во фруктах и в полезных продуктах.
 

olya04

Active member
Пила апилак (маточное пчелиное молочко), так и поднимала иммунитет. Полноценное питание и отсутствие стресса тоже не последнюю роль играют.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх