как подготовить здоровье

anyyutkaa

Active member
Хотим подготовиться в походу в сад (в апреле младший уже идет). Читаю постоянно о том, что вечно дети в саду болеют. Как укрепить организм?
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от Евгения Гарипова Посмотреть сообщение
А вообще ребенок болезненный? У меня вот малой чаще болеть в саду стал, но там всегда так. Я даже не выходила на работу первые пол года, потому что оставлять было не с кем.
знаете, для деток болячки в садике - это уже считается нормой. Ни у кого нет абсолютно здорового организма, а то что они болеют - помогает выработать иммунитет!
 

aynat

Active member
Вы плохо себя настраиваете. Не думайте что и как быть - потом все равно столкнетесь не один раз. Тем более вы идете в апреле - когда уже тепло более менее.
 

aniri

Active member
Летом будете оздоровляться и все наладиться. Побольше гулять надо на свежем воздухе, ходить босыми ножками по траве - это все очень полезно!
 

larisa07

Active member
Нам прописывали пропить 2 курса бронхо-ваксома. Весной и осенью. Он хорошо поднимает иммунитет. Правда не могу сказать, что ребенку сильно помог, а вот мужу тоже пропоила 2 курса, реально помог. Он вообще после них 2 года не болел, хотя до этого постоянно то сопли, то горло.
 

naastya

Active member
укреплять по своему опыту советую витаминами и питанием сбалансированным
ни в коем случае не народными методами, это не помогает
 

boss.toma

Active member
Ну вряд ли вы сумеете как-то подготовить ребенка к саду, иммунитет и вырабатывается, когда ребенок болеет, с каждой болезнью он будет крепчать, и со временем перестанет почти болеть ваш ребенок..
 

ahsuynat

Active member
Подготовить может быть вы и не сможете, но хотя бы одевать ребенка по погоде явно в силах. А если его кто-то заразил, то сразу народными средствами лечите и лимон перед сном давайте.
 

dianaa

Active member
мало того ,кроме того что одевать, было бы не плохо укреплять иммунитет витаминами и правильным питанием
пускай больше времени на улице проводит
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от Liliya110 Посмотреть сообщение
Подготовить может быть вы и не сможете, но хотя бы одевать ребенка по погоде явно в силах. А если его кто-то заразил, то сразу народными средствами лечите и лимон перед сном давайте.
если честно, то я бы не рекомендовала лечить ребенка народной медициной. Не известно к каким осложнениям приведет такое лечение!
 

rimma

Active member
А никак . Это со временем все успокоиться - нужно ждать и терпеть эти тяжелые времена. В группе же вы не одни будете, и вот представьте что почти каждую неделю кто то болеет.
 

inna04

Active member
В том то и дело, что обычно дети начинают болеть по причине того, что родители не следят за тем, как они одеваются на улицу. После чего приходится постоянно потом ходить по больницам и лечиться. Контроля не хватает, а потом жалуются.
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от Liliya110 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что обычно дети начинают болеть по причине того, что родители не следят за тем, как они одеваются на улицу. После чего приходится постоянно потом ходить по больницам и лечиться. Контроля не хватает, а потом жалуются.
вот как раз за этим я слежу!
 

katya04

Active member
Мед конечно осторожно, если нет аллергии, то можно каждый день. В противном случае он вообще запрещен(Поэтому всегда надо аккуратно
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от Лариса1 Посмотреть сообщение
Я лично тоже противник народной медицины. Лучше уж раз пропить лекарство и быть здоровым, чем просто зря мучить организм.
правильно, нечего ребенка травами мучить, от них толку нет! вдруг бронхит, а вы травками поите ребенка, а потом спрашиваете "откуда у нас хронически бронхит" или "откуда пневмония".
 

marina01

Active member
просто за здоровьем нужно следить постоянно, на протяжении всего года и тогда вам не придется как вы говорите "подготавливать"
 

valeriya08

Active member
Но получается так, что не всегда есть возможность проконтролировать свое здоровье. Но если будете принимать ежедневно витамины, то конечно же иммунитет будет хорошим и организм сам справляться с эти будет.
 

svetlana

Active member
Если вы будете давать ежедневно витамины вы сделаете ещё хуже. Каждый день витамины, вы просто вдумайтесь .?? Мне кажется это перебор!
 

veronichka09

Active member
Подготовить здоровье на 100% у вас не получится однозначно) Можно постепенно развивать свой иммунитет с помощью витаминов, занятий спортом и прочего. Фруктовые салаты почаще надо кушать, и тогда все будет в принципе хорошо. Я также использую назальный спрей Тимоген, он помогает укрепить иммунитет и стимулирует организм в целом, так что рекомендую!
 

indira08

Active member
Главное чтобы во время укрепления и подготовки вы не принимали каких-то неиспытанных препаратов, иначе навредите организму еще.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх