Как планируете кормить?

yulya01

Active member
Смесь или свое молоко, если будет? Я тут читала, что искусственное кормление экономит женщине много сил, уже полностью заменяя натуральное.
 

yelena

Active member
Может и заменяет смесь полностью грудное молоко, но недаром даже в рекламе говориться "ничто не заменит мамино молоко".
 

yelena01

Active member
Ни одна смесь в мире не сможет заменить грудное молоко. Если оно есть,то лучше им,и только при его отсутствии пользоваться смесями.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Я сторонница кормить грудным молоком, никакие смеси не сравняться с ним. От моего молока у малыша будет иммунитет, а смесь просто утоляет голод. Если нет молока, то понятно что ситуация безвыходная. Но когда всё в порядке, я не понимаю, почему не кормить своим молоком.
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от Adeliya Посмотреть сообщение
Смесь или свое молоко, если будет? Я тут читала, что искусственное кормление экономит женщине много сил, уже полностью заменяя натуральное.
Ага))) Давайте размышлять логично. ГВ - дал ребенку сиську и все дела, ИВ - ребенок хочет кушать, надо пойти питание приготовить, помыть бутылочку, остудить молоко, дать его ребенку. Ну и что быстрее?
 

arinka05

Active member
Я не верю в то, что на искусственном кормлении можно заменить материнское молоко по всем свойствам и полезности которое оно даёт. Понятно, что если нет молока, деваться некуда, но если всё в порядке, то только грудное вскармливание.
 

lady.yevgeniya

Active member
Ничего не заменяет смесь родное молоко материнское. Иммунитета не дает совершенно. Только питание. А ценность материнского молока в иммунитете.
 

vip.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Adeliya Посмотреть сообщение
Смесь или свое молоко, если будет? Я тут читала, что искусственное кормление экономит женщине много сил, уже полностью заменяя натуральное.
Ага и фигуру ещё сохраняет))) А куда вы эти силы собрались экономить? Ничто не может заменить материнского молока. Смеси для тех, у кого нет возможности кормить своим молоком, а уж точно не для замены материнского молока.
 

alina07

Active member
Не знаю, как будет со вторым ребенком, а первого я не смогла кормить грудью. Страшная аллергия. Буквально с первых дней наблюдение у аллерголога. Питалась уже исключительно картошкой и кабачками и все равно малого страшно сыпало. Начала кормить наном и куда все делось? Чистая кожа! Так что гв в идеале, но нельзя зарекаться, что оно 100% будет.
 

ahsuynat

Active member
Кормлю грудью. Альтернативы не признаю и планирую кормить минимум до года, а дальше видно будет. Смотрю, как подруги носятся с дорогущими смесями с бутылочками - не удобно. Про экономию сил не поняла - у меня много энергии, зачем ее экономить?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх