Как отучить ребенка сосать соску?

ksyusha07

Active member
Мою соску бросили в костер, сестра свою выкину собаке... :) А как вас отучили от соски? Как отучаете детей?
 

alena03

Active member
Для меня это тоже важный сейчас вопросик так как сыночку уже чуть больше годика и пора нам с ней попрощаться. мы просто стараемся ее давать ему только когда на улице очень холодно и он плачет и когда ложимся спать
 

lady.yevgeniya

Active member
А можна ли вообще обойтись без соски? Возможно кто-то знаком с такой ситуацией?
 

iriina

Active member
У меня сын соску не любил и выплевывал, так что мы как раз и обошлись без нее. Дочь тоже не очень ее жаловала. А отучили просто. У нее горлышко першило и мы толкли Септифрил и соску обмакивали. Ей это так не нравилось, что она ее выкинула и больше ни под каким видом не сосала.
 

oksanochkaa

Active member
У меня малышка тоже не хотела брать соску с первых дней жизни. Может оно и к лучшему, зато мы теперь не знаем проблемы, как отучить ребенка от соски. хотя говорят малыши, которые сосут соску гораздо спокойнее, лучше спят.
 

dina03

Active member
Подружкина дочка кинула в костер на пикнике. Увидела. как та горит, испугалась. Потом просила, но ей все напоминали о проступке. Малышка надувала губки и засынала.
 

ayiram

Active member
Цитата
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
У меня малышка тоже не хотела брать соску с первых дней жизни. Может оно и к лучшему, зато мы теперь не знаем проблемы, как отучить ребенка от соски. хотя говорят малыши, которые сосут соску гораздо спокойнее, лучше спят.
Не правда, от соски это не зависит. Наоборот - тот, кто не может заснуть без соски - не спокойный.
 

vip.kseniya

Active member
У меня сын особо соску не жаловал) может и спит более беспокойно, сравнить не с кем)))Зато потом не будет проблемы отучения от нее.
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
У меня сын особо соску не жаловал) может и спит более беспокойно, сравнить не с кем)))Зато потом не будет проблемы отучения от нее.
У меня тоже малышка соску не взяла с рождения, и сон очень беспокойный был. зато дети подруг сосущие соски в одинаковом с нами возрасте спали гораздо лучше и спокойнее. Они просыпаются почмокают соску и засыпают.
 

yana08

Active member
Никак не отучала, просто в четыре года отобрала в приказном порядке. Сказала, что она уже слишком большая для соски и зубы стали совсем кривые. Забрала и не дала больше. Все. А младшая соску не взяла и не берет. Зато кулаки гложет во всю. Лучше бы уж соску сосала.
 

anila

Active member
Мама рассказывала что когда я была маленькой,то долго соску сосала. До 4х лет (но только когда спать ложилась)
Когда в гости к родственникам в деревню поехали,то папин младший брат ( в те года ему было 17лет) забрал у меня соску и скормил собаке прямо у меня на глазах. Я даже не заплакала. После этого я и не просила её. Знала что теперь её нет.
Знакомая рассказывала что когда у неё ребёнок маленьким был (тоже года 4),то не отучить никак было. Тогда все соски повыбрасывали и оставили сыну одну. Когда он её ссосал до дыр,они сказали ребёнку-" вот видишь какая соска плохая стала! Надо выбросить эту каку!" Ребёнок сам выбросил в мусорное ведро ведь сосать её совсем не получалось из-за огромной дырки. После этого и не просил её. И также знал что другой тоже нет.

все говорят что лучший способ чтоб ребёнок сам её выкинул,тогда он понимает что больше соски не будет!!!
 

yyekaterina

Active member
И я знаю, что это самый надежный выход. Меня тоже так от соски отучали, я ее до тех лет сосала, а потом щенку выбросила.
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
Мою соску бросили в костер, сестра свою выкину собаке... :) А как вас отучили от соски? Как отучаете детей?
Мы взяли ножницы и срезали половинку соски и сказали сыну, что петушок поклевал и когда он просил всегда ему показывали эту срезанную соску и он сам всегда говорил какой плохой петушок.
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Мы взяли ножницы и срезали половинку соски и сказали сыну, что петушок поклевал и когда он просил всегда ему показывали эту срезанную соску и он сам всегда говорил какой плохой петушок.
О, эти наивные дети и эти хитрые родители :)
 

kristiinaa

Active member
Дочка до 2-х лет ночью из бутылочки пила,а в день рождения я ее уговорила все бутылочки из окна повыкидывать.Муж их собрал там быстро и в помойку унес.Вечером спать ложиться,а бутылочек-то нет!
Она сама решила,что кисы унесли.Так и отвыкла.
А сына от соски в 2 года папа мой отучил.забрал его к себе на 2 дня и соску изъял.Сказал ему,что он большой уже и некрасиво с соской спать.Привез его обратно уже без соски.
 

alina02

Active member
Мама мне говорила что просто надо забрать с глаз и не давать, но я так не могу, ребенок плакал и у меня разрывалось сердце!
 

yuliya02

Active member
Можно пойти в гости и случайно забыть там соску.Чтоб ребенок там сам соску бросил и забрать забыл.
 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Мы взяли ножницы и срезали половинку соски и сказали сыну, что петушок поклевал и когда он просил всегда ему показывали эту срезанную соску и он сам всегда говорил какой плохой петушок.
О, эти наивные дети и эти хитрые родители :)
 

rimma

Active member
Можно пойти в гости и случайно забыть там соску.Чтоб ребенок там сам соску бросил и забрать забыл.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх