Как определяют ЗБ?

yelena07

Active member
Скажите, а как определяется ЗБ на ранних сроках? Если к примеру, беременная узнала в 5 нед. что беременна, до 12 недели в гинекологию не ходила, УЗИ не делала? И чем чревато поздняя постановка такого диагноза?
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
Скажите, а как определяется ЗБ на ранних сроках? Если к примеру, беременная узнала в 5 нед. что беременна, до 12 недели в гинекологию не ходила, УЗИ не делала? И чем чревато поздняя постановка такого диагноза?
Добрый день! У меня после двух удачных беременностей было три ЗБ подряд, очень печальный опыт.. И все на одном сроке 4-5 недель. Узнавала, когда на сроке 7-8 начиналось кровотечение. Обычно так и происходит, через 2 недели после смерти плода начинается его отторжение. Но если есть прогестероновая поддержка, ЗБ может задержаться в организме. Чревато интоксикацией и воспал.процессом. УЗИ и сомнения отпадут.
 

anna03

Active member
Вы бы уже точно об этом узнали... За такое большое время эмбрион бы уже начал разлагаться (извините за такие слова). О замершей беременности говорят боли внизу живота и темные мажущие выделения.
 

alena05

Active member
А мне всегда казалось, что это обычные выкидыши, а ЗБ - это когда плод не развивается, но организм продолжает воспринимать это как беременность.
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от Metel-Ka Посмотреть сообщение
А мне всегда казалось, что это обычные выкидыши, а ЗБ - это когда плод не развивается, но организм продолжает воспринимать это как беременность.
Вот и я всегда думала, что ЗБ - это одно, а выкидыш - совсем другое. Как по мне выкидыш - это когда плод уже выходит, а ЗБ, это когда плод продолжает находится в матке, как и положено.
 

anitnelav

Active member
Девочки вы все верно говорите, ЗБ и выкидыш это разные понятия, вот цитаты " Выкидыш, или самопроизвольный аборт – нежизнеспособная беременность заканчивается самопроизвольным полным или частичным выходом из матки, сопровождается кровотечением и болью в животе" и " Замершая беременность – беременность не является больше жизнеспособной и не растет, но самопроизвольно из матки не выходит. Иногда в ходе однократного обследования не удаётся окончательно подтвердить замирание беременности и может понадобиться повторное ультразвуковое исследование через 1-2 недели. " И то, и то диагностируют с помощью УЗИ и анализа ХГЧ в динамике.
 

larisa07

Active member
В любом случае - приятного мало. Но, я понимаю так, что ЗБ - это опаснее и серьезнее, чем обычный выкидыш и диагностируется сложнее.
 

yekaterina

Active member
Поставить диагноз ЗБ на самом деле не так уж и просто, а еще часто ставят не правильный диагноз. Моей подруге поставили ЗБ, отправили на чистку, она в слезы - сопли... Ее мама не поверила, отправила на повторное УЗИ и что вы думаете - все в порядке было с ребенком. А представьте, если она бы не пошла на второе УЗИ?!!!
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от Albino4ka Посмотреть сообщение
Поставить диагноз ЗБ на самом деле не так уж и просто, а еще часто ставят не правильный диагноз. Моей подруге поставили ЗБ, отправили на чистку, она в слезы - сопли... Ее мама не поверила, отправила на повторное УЗИ и что вы думаете - все в порядке было с ребенком. А представьте, если она бы не пошла на второе УЗИ?!!!
Кстати тоже знаю такие случаи, когда УЗист ставил диагноз замершая беременность, а на самом деле беременность развивалась, хорошо что перепроверили еще раз все.
 

anya01

Active member
Я вчера пока в очереди к гинекологу сидела, до меня заходила женщина беременная. Женщины в очереди сказали, что у неё тройня и один замер, аборт нельзя, мониторят каждый день и хотят ещё две недели дотянуть, чтобы родила хотя бы в 34 недели.
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
Я вчера пока в очереди к гинекологу сидела, до меня заходила женщина беременная. Женщины в очереди сказали, что у неё тройня и один замер, аборт нельзя, мониторят каждый день и хотят ещё две недели дотянуть, чтобы родила хотя бы в 34 недели.
Поколят гормон, что бы легкие раскрылись и родит она своих малышей, это и так хорошо, что до 32 доходила с тройней то. Жаль правда, что один не выжил.
 

polya03

Active member
Не стоит никого слушать, вы должны только позитивом питаться
 

vip.yuliya

Active member
Самые достоверные это ХГЧ и УЗИ, если нет видимых симптомов, таких как кровотечение. Но, УЗИ тоже надо делать хотя бы дважды и у разных специалистов. Знаю случаи, когда нормальную беременность принимали за ЗБ.
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от Metel-Ka Посмотреть сообщение
А мне всегда казалось, что это обычные выкидыши, а ЗБ - это когда плод не развивается, но организм продолжает воспринимать это как беременность.
Иногда это все вместе происходит - сразу беременность замирает, а потом организм начинает самостоятельно избавляться от мертвого эмбриона и происходит выкидыш.
 

yekaterina08

Active member
Насколько я знаю, при подозрении на ЗБ несразу отправляют на чистку, а наблюдают динамику. Если подтверждается, то тогда и ставится диагноз. Это на случай врачебной ошибки. И не всегда эмбрион разлагается, известны случаи когда при родах находили неразвившийся эмбрион рядом с живым ребёнком.уже
 

masha07

Active member
Поздняя постановка такого диагноза может стать причиной воспалительного процесса, как только ставят ЗБ сразу отправляют на чистку. А дальше уже вы находитесь под наблюдением врача и в зависимости от общего состояния назначают лечение.
 

yeva09

Active member
Мне кажется это чувствуется организмом. Я слышала, что начинает отторжение плода, и тело как бы само, его выталкивает. Скорее всего это ужасные боли, не дай Бог такого никому.
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
Скажите, а как определяется ЗБ на ранних сроках? Если к примеру, беременная узнала в 5 нед. что беременна, до 12 недели в гинекологию не ходила, УЗИ не делала? И чем чревато поздняя постановка такого диагноза?
ЗБ чаще всего даст симптомы - боли, кровотечение, температуру, пропустить такое не получится. Бывают редкие случаи, когда беременность замирает, но выкидыш не происходит, тогда только по анализам или УЗИ узнают.
 

irina02

Active member
Не поняла, что у вас по срокам, но да, не более 2 недель эмбрион продержится в замершем виде... А вообще поэтому и советуют узи делать с ранних критичных сроков - 10 недель
 

dina03

Active member
На ЗБ укажет прежде всего плохое самочувствие, дискомфорт внутри и возможно кровотечение. Так что если вдруг такое произойдёт, то долго незамеченным не останется.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх