Как определяют непроходимость маточных труб?

aylo

Active member
Хоть процедура и неприятная, зато доктор потом сможет назначить нужное лечение. Не понимаю многих женщин, которые отказываются проходить данную процедуру из-за боязни, потом еще жалуются, что не получается зачать малыша!
 

katya04

Active member
У нас жк принимает гинеколог, которая пальпаторно даже может определить, есть ли спайки. Она ощупывает руками переднюю поверхность живота и чувствует характерную складчатость. После не потом девочки делали гистеросальпингографию и подтверждался диагноз. Вот такие бывают врачи.
 

iriina

Active member
Мне проверяли трубы, когда искали причину моего бесплодия. Процедура очень не приятная, там вводят специальную жидкость в маточные трубы и смотрят, куда жидкость течет (это если примитивно объяснять), процедура болезненная.
 

anna07

Active member
Диагностическую лапороскопию делают. У меня проверяли, были обнаружены спайки, их убрали, думала ура, смогу забеременеть, но не тут то было
 

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от yevgenia Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, а как можно определить непроходимость маточных труб, для этого достаточно узи??
У подруги было такое. УЗИ оказалось недостаточно и делали контрастное исследование. Когда непроходимость подтвердилась, назначили операцию и как-то очень быстро всё там поправили - она дома была уже на третий день. Сейчас сына растит - сама забеременела и родила - и ждут второго.
 

anyyuta

Active member
Делают вначале мазки, потом УЗИ. Если недостаточно то ГСГ с контрастом. И самый трудный вариант - лапароскопическая операция. Делают под общим наркозом. Через отверстие в животе вводят спец. приспособление внутрь матки, труб и осматривают. Если есть спайки, то сразу и разглаживают.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх