Как определить когда происходит овуляция?

eliinaa

Active member
Девочки! Как определить когда происходит овуляция? какими способами?
 

ayiram

Active member
В интернете полно всякой информации! Я вот,например скачала приложение на телефон Календарь месячных. А так с начала первого дня М отсчитать 14 дней. Но это индивидуально у всех. (+/-) 2-5дней. Подробнее

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

yuliya02

Active member
Цитата
Сообщение от Настя_Д Посмотреть сообщение
Девочки! Как определить когда происходит овуляция? какими способами?
Сделать тесты на очуляцию или измерять каждый день базальную температуру
 

aleeksandra

Active member
Я делала тесты на овуляцию (продаются в любой аптеке) и они показывали мне мои фертильные дни. Кстати, меня и в мае тесты не подвели, - секс в самые благоприятные дни позволил зачать малыша.
 

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от Настя_Д Посмотреть сообщение
Девочки! Как определить когда происходит овуляция? какими способами?
способов масса. базальная температура, тесты на овуляцию (лучше электронные, они дают точный результат, в отличии от струйных), фолликулометрия.
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от Настя_Д Посмотреть сообщение
Девочки! Как определить когда происходит овуляция? какими способами?
Настя, если не ошибаюсь, то у вас два замечательных маленьких мальчика? Вы уже собрались в следующий поход? Восхищена! Удачи!
 

vika01

Active member
Цитата
Сообщение от Svetula Посмотреть сообщение
Я делала тесты на овуляцию (продаются в любой аптеке) и они показывали мне мои фертильные дни. Кстати, меня и в мае тесты не подвели, - секс в самые благоприятные дни позволил зачать малыша.
а какой фирмы покупали?)
 

yuliiyyaa

Active member
Самый простой метод, это купить тесты на овулю. Еще можно понаблюдать за собой, у меня в эти дни выделений больше чем обычно. Ну и самый верный метод, это узи там вам точно все скажут, что и когда)
 

natasha08

Active member
Насколько я помню, у меня овуляция всегда была в середине цикла, но я никогда не делала никаких тестов, температуру не измеряла. Просто у меня в этот день немного болел низ живота и было больше выделений чем обычно. И именно в этот день нам удалось зачать малыша. Так что собственные ощущения никогда не подводят.
 

yekaterina03

Active member
а мне даже тест на овуляцию не помог ее поймать) как то она неожиданно произошла, так и зачатие неожиданно получилось)
 

anyya

Active member
Я вела календарик, приблизительно высчитала предполагаемую овулю, а потом тестом ее подлавливала. Вот так вот мне удалось забеременеть второй раз.))) У кого-то на пример выражены явные симптомы овуляции, типа выделения обильные больше, секса хочется, и все такое.
 

kristiinaa

Active member
Да уж,лучше тестами)
У меня в этот раз сразу как то после М была,вот и получилась Б))
всё очень индивидуально!
 

regina09

Active member
Проще всего сходить в середине цикла на узи, и так вам точно скажут, когда приблизительно будет овуляция. Еще есть тесты на овуляцию. их можно купить в аптеке и делать самостоятельно. Ну и почитать в инете симптому овули и стараться прислушиваться к себе.
 

lidiiyya

Active member
У всех овуля ведет себя по разному, кому-то секса хочется, у кого-то выделений больше, у кого-то базальная температура растет, ну и конечно календарь месячных . Вообще можно в инете почитать общие симптомы, так же есть домашний тест на овуляцию и узи в клинике. Методов много, есть из чего выбирать...
 

yuulyyaa

Active member
Тест на овуляцию любой фирмы, если ов есть, то в любом случае покажет и чем сильней, тем ярче. Определить фертильный период мне помогают приложения женские календари в телефоне, которые автоматически все просчитывают по заданным индивидуальным параметрам, т.е. мои.) Сейчас они у меня в режиме беременности, отслеживаю недели.
 

miss.aliya

Active member
Тест на овуляцию любой фирмы, если ов есть, то в любом случае покажет и чем сильней, тем ярче. Определить фертильный период мне помогают приложения женские календари в телефоне, которые автоматически все просчитывают по заданным индивидуальным параметрам, т.е. мои.) Сейчас они у меня в режиме беременности, отслеживаю недели.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх