Как одевать новорожденного дома и на прогулку?

dina03

Active member
для малышей перегрев всегда опасней переохлаждения. можно трогать шейку под затылком. если кожа влажная - ребенку жарко.
а одевать как себя. или меньше, если вы мерзнете постоянно )
например, мне при 22 градусах дома достаточно прохладно, а малыш бегает в одном боди босиком - и ничего )
 

lina09

Active member
Одеваете малыша теплее, чем себя. Так мне педиатр объясняла. Т.е. на 1 вещь больше, чем себе. А насколько холодно или тепло малышу измеряете по носику или спинке ("загривок").
 

yulya01

Active member
Как мне говорила моя мама- одевай так, как одеваешься сама. Типо надела свитер и куртку, надень на малыша бодик, конвертик и укрой одеялом. Думаю нужно время, чтоб приспособиться к этому.
 

yelena03

Active member
Как говорил у нас педиатр, на ребенка нужно одевать на одну вещь больше, чем на себя. Ну и смотреть по погоде. В остальном ребенку будет комфортно.
 

gaalinaa

Active member
Чтобы жарко не было и не кроха не простудился, одевайте на него на одну вещь больше, чем себе - такое правило нам рассказала педиатр.
 

aylo

Active member
Если вы хотите узнать насколько комфортно вашему ребенку на улице, то пощупайте его тело под одеждой в районе шейки, чуть ниже. А вообще о правиле "на одну одежку больше" я тоже слышала.
 

naastya

Active member
Одевайте малыша чуть теплее, чем себя, тогда будет комфортно. А насколько холодно малышу, вы можете проверить на шейке и носику. Если тепленькие, то все хорошо.
 

irina07

Active member
Не стоит особо кутать ребенка в любое время года. Я тоже слышала о таком правило про одежду, что нужно надевать на ребенка на одну вещь больше, чем себе.
 

lady.yuliya

Active member
Как говорил у нас педиатр, на ребенка нужно одевать на одну вещь больше, чем на себя. Ну и смотреть по погоде. В остальном ребенку будет комфортно.
 

tamara

Active member
Чтобы жарко не было и не кроха не простудился, одевайте на него на одну вещь больше, чем себе - такое правило нам рассказала педиатр.
 

anyaa

Active member
Мы одеваем комбез и в коляску обязательно конверт на овчине. У нас чудо чадо, он выдерживает огого какие морозы. Теплый, его не продувает и ткань непромокающая.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Будем поьзоваться 3 года, потом разберем на коврик и одеяло и приспособим куда-нибудь
 

katya01

Active member
Если вы хотите узнать насколько комфортно вашему ребенку на улице, то пощупайте его тело под одеждой в районе шейки, чуть ниже. А вообще о правиле "на одну одежку больше" я тоже слышала.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх