Как одевать новорожденного дома и на прогулку?

vip.kseniya

Active member
Я заранее для себя хочу это выяснить, как одеть деток чтобы им было комфортно и не было и не холодно и не жарко? Есть какие то правила касающиеся этой темы?
 

yyekaterina

Active member
Я тоже пока ничего не понимаю, набрала и бодиков, и человечков. Как вот определить, не холодно малышу или не жарко? Сама мерзлячка, не хочу, чтобы из-за меня ребенок перегревался. Малыш ведь не скажет, как ему, комфортно ли. Боюсь, чтобы на улице не переохладить, не хочется болеть.
 

anna03

Active member
малыш становится неспокойным если находится в неадекватной температуре. Если дело на улице, то можно ориентироваться по носику и ручкам малыша холодно ему или нет.
 

anya

Active member
Регина, видела передачу что чтобы узнать ребенку холодно или нет нужно просто потрогать кожу ребенка в районе локтевого сгиба, если тепло, то ребенку не холодно.
 

iriinaa

Active member
Я думаю, что заранее нужно покупать минимум, потому как многие потом отказываются от определённого типа одежды, находя его неудобным для себя. Так что это все уже с практикой придёт.
 

yeva09

Active member
Одевать нужно так, есть одно правило, одевайтесь как выно на один слой одежды больше, я всегда его использую довольно толково получается.
 

anyaa

Active member
Самое главное не перегреть. Вот у меня знакомая просто замучала ребёнка, он весь у ней в потничке был, а всё потому, что свекровь не разрешала снимать летом две шапки у него с головки. Бедненький, как он это выдержал!
 

ira06

Active member
сейчас одеваю дочку так, чтобы она не мерзла - ориентируюся на ее ручки. носик - если холодные, то одеваю что-то еще. Сейчас зима и погода достаточно изменчивая
 

vip.kseniya

Active member
ну как можно ориентироваться на ручки и носик у меня например они всегда холодные даже если мне тепло правильн писали либо локтевой сгиб либо я трогаю шейку как мне наша педиатр посоветовала
 

natali03

Active member
Мне просто шапочки не нравились, они у нас постоянно сползали. Поэтому я и сейчас покупаю определенный тип с завязками, они хорошо сидят, ребенку не холодно и не сползает. Вот такие примерно

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от shell Посмотреть сообщение
Лучше всего пробовать шейку и спинку за шиворотом. Точнее всего. Когда-то чуть не довела малышку до теплового удара. Потрогала носик и ручки - холодные. Одела потеплее, пробую через некоторое время - опять холодные. Укутала в куртку. Но я же чувствую температуру, тепло, а носик и ручки у ребенка по прежнем холодные. Сунулась за шиворот, а она вся взмокла, аж струи текут по спинке, так жарко бедняжке. С тех пор и не полагаюсь на носик. Сразу за воротничком проверяю.
Самый верный вариант. А ручки холодные, потому что у деток нарушена терморегуляция
 

angeeliinaa

Active member
Я думаю, что тут, как и во всех остальных вопросах, сколько мамочек - столько и мнений. Лично я тоже предпочитаю бодики всяким ползункам и пелёнкам.
 

kristiinaa

Active member
а мы заматывали в пеленки. И чем теплее ребенок был укрыт, тем дольше он спал, даже если написял
 

yekaterina

Active member
и мы шапку носили только в роддоме и пару дней дома, т.к. она постоянно сползала на глаза и дочка пугалась этого и как следствие - кричала
 

katya04

Active member
мы одевали человечков, благо их с собой набрала разных - и легеньких, и теплых, и махровых. если мне казалось этого не достаточно - сверху дочку укрывала еще одеялком
 

ayinegvey

Active member
одевала в то, что было приготовлено - распашонки, штанишки с вязанной резинкой. Я бы не сказала, что в роддоме у меня ребенок уж много шевелился и раскрывался - все было прикрыто
 

svetlana01

Active member
Есть золотое правило: одевай, как себя + одна тонкая вещь. Много мамаш одевают ребенка, как капусту, а потом удивляются, откуда температура. Ребенок очень чувствительный к перегреву. Также не стоит кутать дитя в конверт. дайте ему больше свободы движений.
 

nadezhda04

Active member
Ребенок такой же человек как и вы, у него такая же температура, такое же восприятие окружающей среды. Так что главное правило одевать ребенка так, как одеваетесь вы. Если вам жарко, значит и ему тоже. Кутать не надо, однозначно.
 

marina01

Active member
Главное беречь голову и ушки, деткам желательно быть в шапочке при прогулке, даже если весна, но шапочка должна быть попроще. Есть большой выбор красивых головных уборов. Я тоже думаю что сильно кутать ребенка не стоит.
 

oksaana

Active member
прочитала, что есть специальные зимние комбинезоны, не помню фирму- они очень тоненькие и ребенок в нем не потеет, даже если зайти с улицы в магазин, например. Кто-то что-то знает по этому поводу?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх