Как незамужние подруги влияют на семейные отношения?

anna08

Active member
Я очень общительный человек до замужества у меня было очень много подруг, они и сейчас остались, но время проводим вместе только иногда на кофе сходим, так как меня и не тянет мне хочется быть все время с мужем и ходим мы с ним всегда вместе гулять, в кафе посидим. А как вы общаетесь с подругами после замужества.
 

akilehzna

Active member
У меня есть две лучшие подружки. Все мы уже семейные, у одной уже есть ребенок, я в ожидании и еще одна вот только планирует. Мы до свадьб постоянно проводили время вместе. Не скажу что каждый день, но раз в недель выбирались посидеть, поговорить, посплетничать. После свадьбы не скажу что что-то изменилось. Может чуть реже стали видится! Одно другому не мешает! Гуляем и отдыхаем с мужем или семьями, а когда муж долго на работе или в командировке, то мы собираемся вместе!
.
 

polya03

Active member
Я считаю что семья должна быть на первом месте, но это не значит что если есть муж и ребенок, то не стоит общаться с подругами. Я например очень комуникабельна и ой муж очень часто в работу погружается с головой. Я понимаю что выбора другого у него нет поскольку он зарабатывает деньги, так что довольно много времени провожу с подругой и со своей мамой, хоть мы и не живем вместе!!!
 

dianaa

Active member
Цитата
Сообщение от Иришка В. Посмотреть сообщение
Я считаю что семья должна быть на первом месте, но это не значит что если есть муж и ребенок, то не стоит общаться с подругами. Я например очень комуникабельна и ой муж очень часто в работу погружается с головой. Я понимаю что выбора другого у него нет поскольку он зарабатывает деньги, так что довольно много времени провожу с подругой и со своей мамой, хоть мы и не живем вместе!!!
Полностью с вами согласна, что семья должна быть на первом месте, и очень хорошо что много времени проводите со своей мамой, мама только хорошее вам пожелает и порадуется за вас, чего не скажешь о подругах в глаза хорошие, а в душе черная зависть, это пример из своей жизни.
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна, что семья должна быть на первом месте, и очень хорошо что много времени проводите со своей мамой, мама только хорошее вам пожелает и порадуется за вас, чего не скажешь о подругах в глаза хорошие, а в душе черная зависть, это пример из своей жизни.
У нас общие семейные пары с которыми часто проводим время вместе с детьми и ходим в гости друг к другу, ни я, ни муж не ходим гулять каждый по отдельности.
 

yelena

Active member
У нас тоже есть семейные пары с которыми мы отмечаем праздники к которым ходим в гости и которые приходят к нам. Но при всём этом бывает и такое что я иду с подругами в город выпить кофе, в то время когда муж идет к другу заниматься чем-то по работе или по техническим делам типа компьютера.
 

yuulyya

Active member
А что плохого что в том что я или мой муж проводит время со своими друзьями??? Что плохого в том что бы посидеть и посплетничать или посидеть и смотреть футбол. Мне например не интерестно сидеть с парнями и говорить о компютерах, футболистах и о Формуле 1.
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Я очень общительный человек до замужества у меня было очень много подруг, они и сейчас остались, но время проводим вместе только иногда на кофе сходим, так как меня и не тянет мне хочется быть все время с мужем и ходим мы с ним всегда вместе гулять, в кафе посидим. А как вы общаетесь с подругами после замужества.
Вот так и я))) А вообще все мои подружки в на родине остались. Иногда общаюсь по интернету с ними.
 

inga02

Active member
Я общаюсь с подругами и мы т=иногда выходим поболтать на кофе, но правда в последнее время это бывает редко. Просто приоритеты в жизни другие, муж ребенок. Но я не считаю что замужество - это повод совсем забыть о друзьях или не проводить с ними время. Вот только что его значительно меньше становится на подруг...
 

anya

Active member
Просто надо правильно выбирать подруг. Да и самые лучшие и близкие подруги иногда могут подвести. Доверять можно только себе и родителям. По крайней мере у меня так. Я не очень люблю выносить сор из избы и жалеться на мужа подругам, но при этом очень люблю посидеть с ними, поболтать!
 

yelena03

Active member
Цитата
Сообщение от Люся Посмотреть сообщение
У нас общие семейные пары с которыми часто проводим время вместе с детьми и ходим в гости друг к другу, ни я, ни муж не ходим гулять каждый по отдельности.
И мы тоже, нам повезло, две мои подруги, а мужчины наши очень замечательно нашли общий язык, правда с лялей у одной пары никак не получается, а вторые еще даже не женаты, но они вместе с нами ждут пополнение-уже спорят кто ж больше его тискать будет))))
 

vip.kseniya

Active member
У меня несколько подруг, с которыми ми несколько раз в неделю болтаем по телефону, иногда встречаемся. Многие из них замужем, и мы дружим семьями.
 

lyyuudmila

Active member
мне как то стало больше нравиться проводить время с мужем,ближе он намного. с подругами видимся редко,они обижаются( грустно,я их тоже люблю,но переступать через себя не могу и не буду,если с мужем именно вдвоем хочется время проводить. я вообще какая-то семейная стала,как забеременела,к друзьям не тянет,знакомые вообще раздражают. хочется проводить время с мужем,родителями,братом,с еще не родившимся сыночком)
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
Просто надо правильно выбирать подруг. Да и самые лучшие и близкие подруги иногда могут подвести. Доверять можно только себе и родителям. По крайней мере у меня так. Я не очень люблю выносить сор из избы и жалеться на мужа подругам, но при этом очень люблю посидеть с ними, поболтать!
Поэтому после замужества подруг надо держать на расстоянии, и больше общаться с семейными парами, кумовьями, родственниками и тогда сохраняются хорошие отношения с подругами и друзьями на долгие годы.
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Мультяшка Посмотреть сообщение
мне как то стало больше нравиться проводить время с мужем,ближе он намного. с подругами видимся редко,они обижаются( грустно,я их тоже люблю,но переступать через себя не могу и не буду,если с мужем именно вдвоем хочется время проводить. я вообще какая-то семейная стала,как забеременела,к друзьям не тянет,знакомые вообще раздражают. хочется проводить время с мужем,родителями,братом,с еще не родившимся сыночком)
Вот и у меня так же! Одна подруга, брат, даже мама с папой как то раздражают, а от всех остальных чуть не воротит! А свекр - это вобще отдельная тема!
 

nastya07

Active member
Когда я стала встречаться с мужем через несколько месяцев круг моих друзей резко сузился до 3 х человек с которыми я вижусь не так то и часто. И вроде я их и люблю и мне с ними приятно поговорить провести время и отдохнуть но мне всегда как-то лень идти встречаться. Видимся мы обязательно на все праздники крупные (а ля дни рождения, новый год) а так же просто так для профилактики=) ну в среднем встречаемся раз в 2-3 месяца и мне этого общения хватает. Если идем гулять то всегда сначала сидим в кофейне, а потом гуляем по центру Москвы наслаждаемся архитектурой =) или идем на выставку
 

mariiyaa

Active member
я с подругами после замужества продолжала общаться и дальше, но к общению с некоторым поостыла после рождения ребенка - интересы у мены поменялись. думаю, после рождения ими ребенка все дальше будет, как когда-то.
 

yelena09

Active member
да,это так когда у вас уже есть детишки, а ваших друзей нету. интересы разные очень. у нас тоже так было, как только родила, круг друзей сократился, а через пару лет, мы все снова вместе и у всех уже детки есть))) просто когда я первая родила, мои друзья еще тусили по разным вечеринкам и путешествовали), а сейчас все дома сидят)))
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от КошкаВаря Посмотреть сообщение
да,это так когда у вас уже есть детишки, а ваших друзей нету. интересы разные очень. у нас тоже так было, как только родила, круг друзей сократился, а через пару лет, мы все снова вместе и у всех уже детки есть))) просто когда я первая родила, мои друзья еще тусили по разным вечеринкам и путешествовали), а сейчас все дома сидят)))
У меня тоже самое! Я с дитем, а подруги "крутят попами".
 

yaanaa

Active member
и у нас не так, как было до замужества. видимся реже, у каждого теперь семья, дети, в основном просто созваниваемся. а лучший друг теперь муж
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх