как не заболеть?

yyeleena

Active member
девочки, привет)
мы вот собираемся в летний отпуск)
ребенок болезненный и я не знаю, как и что в аптечку брать. Сейчас у нас сопельки и нужно подлечиться, но чем? и чтов поездку брать?
 

kaatyya

Active member
Сопельки? Надо капать и промывать носик , и будет вам радость. Ну в аптечку берите все необходимое - мало ли что в дороге . Я всегда так делаю.
 

marina01

Active member
Чтобы не болеть нужно обладать хорошим иммунитетом! Иначе могут быть какие-то определенные нюансы и все такое, заболеете от контакта с больным человеком или просто так..
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от Cerama Посмотреть сообщение
Сопельки? Надо капать и промывать носик , и будет вам радость. Ну в аптечку берите все необходимое - мало ли что в дороге . Я всегда так делаю.
Промывать надо нос как можно чаще, хоть каждый час. Для этого можно либо сделать самому солевой раствор, либо купить физ раствор в аптеке.
 

ayisatsana

Active member
Промывайте нос физ раствором. Этого будет достаточно. С собой обязательно сосудосужающие капли или спрей. Можно взять изофру на случай зелёных соплей.
 

yelena07

Active member
Отпуск это всегда очень здорово! Но вам все же нужно как-то аккуратными быть, так как можно вполне заболеть прямо перед отпуском и все будет не очень круто!
 

alina02

Active member
Цитата
Сообщение от hirudinida Посмотреть сообщение
девочки, привет)
мы вот собираемся в летний отпуск)
ребенок болезненный и я не знаю, как и что в аптечку брать. Сейчас у нас сопельки и нужно подлечиться, но чем? и чтов поездку брать?

Я всегда в полной боевой готовности) Обязательно капли от насморка, жаропонижающее, антигистаминное. В поездке что угодно может быть(
 

alena05

Active member
ТЯжело не заболеть и сделать так что бы быть здоровым - не получиться, а вот вылечить или предотвратить возможно, за счет питания и аптеки. Витамины очень помогут и физическая подготовка.
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
ТЯжело не заболеть и сделать так что бы быть здоровым - не получиться, а вот вылечить или предотвратить возможно, за счет питания и аптеки. Витамины очень помогут и физическая подготовка.
Здоровым хочет быть каждый, а вот думать о том, как укреплять свой организм- это уже второе дело. Начинают все шевелиться как только заболевают(
 

yuulyya

Active member
Другими словами - пока человек полностью здоров - ни о чем не переживает и не думает. Стоит только зацепить заразу - то всё , начинает сразу употреблять все виды лекарств.
 

yeva09

Active member
Все мы болеем! Какого-то уникального рецепта тут нету, так что нужно каждому самому смотреть по своему состоянию здоровья, только тогда все будет отлично и без проблем.
 

yelena06

Active member
Болезни очень неприятные есть, но все же у деток в основном все стандартное, ОРВИ, простуда и пр. Ну и иногда у них бывает ветрянка или воспаление легких, тут уже надо в больницу идти сразу же!
 

indira08

Active member
Всё так и есть, умственно понимает что нужно делать что то но на сам деле всё забывается или откладываться куда подальше . Если вы хотите защитить себя от болезней спрей Тимоген, отлично помогает. И в следующий раз быстро лечится, то вам нужно однозначно иметь хороший крепкий иммунитет.
 

anna05

Active member
Цитата
Сообщение от IriskaLike Посмотреть сообщение
Промывать надо нос как можно чаще, хоть каждый час. Для этого можно либо сделать самому солевой раствор, либо купить физ раствор в аптеке.
спасибо!
сейчас промываем морской солью))
 

dianaa

Active member
Цитата
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Всё так и есть, умственно понимает что нужно делать что то но на сам деле всё забывается или откладываться куда подальше . Если вы хотите защитить себя от болезней спрей Тимоген, отлично помогает. И в следующий раз быстро лечится, то вам нужно однозначно иметь хороший крепкий иммунитет.
и вам спасибо за конкретную рекомендацию))
уточню у врача
 

olya

Active member
Все правильно вам подсказали, я тоже очень часто встречал упоминание этого препарата в аптеках, и тут жена говорит а может и нам попробовать ребенку давать? И мы купили спрей Тимоген в ближайшей аптеке, правда предварительно посоветовались с врачом конечно же! Ведь как не крути, а мало ли как организм ребенка отреагирует на это все.. Ну а так вроде бы все нормально, иммунитет стал крепче у ребенка.
 

valyyuushka

Active member
Болезни все в основном от того, что мы неправильно живем, питаемся и вообще ведем неправильный образ жизни. А там уже нужно как-то аккуратно все делать и никаких проблем не будет.
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от Лариса1 Посмотреть сообщение
Болезни все в основном от того, что мы неправильно живем, питаемся и вообще ведем неправильный образ жизни. А там уже нужно как-то аккуратно все делать и никаких проблем не будет.
Наше питание просто ужасно. Едим что попало и когда попало. А от этого многие болезни потом. Так что следить надо за питанием с рождения.
 

vaaleentiinaa

Active member
Как не заболеть - никак нельзя это предотвратить, в любом случае каждый человек болеет и от этого никуда не деться. Что сказать насчет лечения, то это индивидуально
 

yuliyya

Active member
оййй, и не говорите... за питание реально нужно следить(
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх