Как не порваться во время родов?

ksyusha07

Active member
Всем привет! У меня интимный вопрос. Что будет там после родов? Как не порваться? Может кто знает секреты. Как у кого было? Спасибо!
 

iriina

Active member
Мой ответ - никак. Я имею ввиду, что у каждого своя предрасположенность и особенности кожи. Одно могу сказать точно: слушайтесь акушерку, она реально может помочь не порваться! А вообще, мне советовали в первую беременность промежность мазать маслом типа Джонсонс Беби, начинать за 1-1,5 месяца до родов. Может, вам поможет, попробуйте.)))
Меня надрезали во время первых родов, т.к. у сына головка крупная была, я никак не могла ее вытужить, а т.к. роды были сложные, врачи решили делать эпизио.
Между первыми и вторыми родами прошло больше 7 лет, шов стал "деревянным" и врачу пришлось сделать надрез по тому же шву во время вторых родов, чтобы избежать разрывов. Хотя я и без этого шва все равно немного порвалась. В первые роды было 3 шва, во вторые - 6. Но тут все очень индивидуально.
Могу сказать только что зажило все довольно быстро и в первый и во второй раз.
 

aleeksandra

Active member
Учитывая генетику, конечно никто не застрахован, можно пользоваться перед родами маслом для влагалища, Веледа, девочки хвалят его. так же стоит правильно тужить, то есть тужить так как будто какать хочешь. Есть еще одна новая методика, ее сейчас около года практикуют в штатах и некоторых странах Европы, это наоборот не тужить слишком сильно, потому что ни одно животное к примеру не тужится, и женщины в африканских племенах, тоже себе рожают тихо и не тужатся, то есть все идет свои природным путем. Если у вас продвинутый акушер-гинеколог, может он согласиться с вами так попробовать рожать. Успехов вам.
 

lady.yevgeniya

Active member
Правильно дышать и капец как сильно тужиться не нужно. Я когда рожала мне врач так и сказала, что тужься как в туалет по большому, но тужься со всей мощи. А реально как в туалет, ты же не какаешь, так сильно, чтоб глаза с орбит вылазили)). Короче как-то так. Все должно быть в меру. Ну и про веледу масло для влагалища, много позитивных отзывов слышала, и еще конечно мужетерапия. Сперма отлично размягчает шейку матки.
 

yelena07

Active member
Я еще слышала, что значительно меньше разрывов случается при вертикальных родах. Если хотите именно вертикальные роды, то вам нужно найти роддом, где практикуют такие роды и рожать именно там.
 

eliinaa

Active member
Врачей слушайте, тогда и не порветесь. Если говорят - не тужиться, значит не тужимся и наоборот, а еще не кричите во время родов.
 

indira08

Active member
Я что только не делала и гель покупала от разрывов. Всё равно вся разорвалась и внутри и снаружи. У меня было 15 швов... Ух.. Как вспомню...
 

yeva09

Active member
Мне кажется от этого невозможно уберечься, это зависит от веса ребенка и от особенностей организма, если кожа эластичная, она не порвется, в противном же случае, что не делай, все равно будут разрывы. Единственное, хочу вас успокоить - разрывы это не страшно.
 

yana08

Active member
Цитата
Сообщение от Albino4ka Посмотреть сообщение
Мне кажется от этого невозможно уберечься, это зависит от веса ребенка и от особенностей организма, если кожа эластичная, она не порвется, в противном же случае, что не делай, все равно будут разрывы. Единственное, хочу вас успокоить - разрывы это не страшно.
Полность согласна! Я 2 раза рожала, ни одного шва. Ничего не делала для этого. Подруги все порвались сильно, хотя и какие то гимнастики делали и крема использовали. Это больше индивидуальная особенность. Но тоже точно знаю, что это не страшно.
 

ira06

Active member
Я и врачей слушала и ребенок был не крупный, а в итоге все равно порвалась, как внутри, так и снаружи. Врач говорит, что это от строения органов зависит.
 

yyeelenaa

Active member
Ну что делать, такова судьба женщины. У меня двойня, дети некрупные, как вы понимаете. Однако разрывы были все равно - и снаружи, и внутри. А у кумы девочка была крупненькая, еще и попой шла - так у нее только снаружи был небольшой разрыв.
 

mariya08

Active member
Конечно, очень многое зависит от индивидуальных особенностей, но также важна и наша подготовка! Подружка проходила курс-онлайн и при роддоме своём, так там дают оочень полезные техники, которые на самом деле помогают, если всё правильно делать
 

yyeleena

Active member
Слышала, что есть специальные упражнения для растяжения мышц промежности. Также стоит внимательно следить за своим весом во время беременности, так как из-аз лишнего веса у беременной и ребенок может быть чересчур раскормленным, а это не лучшим образом влияет на роды и риски разрывов.
 

lera02

Active member
Зависит и от размеров ребёнка, и от скорости родов, и от генетической предрасположенности мамы. Некоторые легко рожают первый раз и сильно рвутся во второй из-за того, что вторые роды намного стремительней и меньше времени перепадает влагалищу на подготовку и растяжку.
 

yelena

Active member
Многое зависит от акушерки, мне в первый раз меня порезали на второй подуге, думаю врачу просто хотелось скорее закончить. Во второй раз акушерка при осмотре растягивала меня и говорила, что все пройдет хорошо, главное слушать и делать то, что они говорят.
 

svetlana

Active member
Я и врачей слушала и ребенок был не крупный, а в итоге все равно порвалась, как внутри, так и снаружи. Врач говорит, что это от строения органов зависит.
 

sveetlaanaa

Active member
Ну что делать, такова судьба женщины. У меня двойня, дети некрупные, как вы понимаете. Однако разрывы были все равно - и снаружи, и внутри. А у кумы девочка была крупненькая, еще и попой шла - так у нее только снаружи был небольшой разрыв.
 

yeva09

Active member
Конечно, очень многое зависит от индивидуальных особенностей, но также важна и наша подготовка! Подружка проходила курс-онлайн и при роддоме своём, так там дают оочень полезные техники, которые на самом деле помогают, если всё правильно делать
 

ahsuynat

Active member
Слышала, что есть специальные упражнения для растяжения мышц промежности. Также стоит внимательно следить за своим весом во время беременности, так как из-аз лишнего веса у беременной и ребенок может быть чересчур раскормленным, а это не лучшим образом влияет на роды и риски разрывов.
 

vera07

Active member
Зависит и от размеров ребёнка, и от скорости родов, и от генетической предрасположенности мамы. Некоторые легко рожают первый раз и сильно рвутся во второй из-за того, что вторые роды намного стремительней и меньше времени перепадает влагалищу на подготовку и растяжку.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх