Как научиться вязать спицами с нуля?

aneley

Active member
Никогда не вязала, но тут почему то захотелось - возможно причина, изменившийся гормональный фон. Очень хочется не то, что-бы вязать научиться, но хотя-бы связать пинетки для первенца. Подскажите с чего начать, что-бы освоить это древнее искусство?
 

mariya

Active member
Я когда-то вязала и спицами и крючком так вот спицами мне не очень понравилось.А вообще можете залезть в интернет и скачать видео уроки по вязанию там все очень хорошо объясняют, главное желание
 

maarina

Active member
Я всегда очень хотела научиться вязать, в детстве даже какие-то там шарфики начинала... Вот только правда никогда не заканчивала. Наверное у меня просто не хватает усидчивости для этого увлечения.
 

anya

Active member
Я немного умею вязать крючком, однако не на столько, что бы вязать детские вещи. Просто давно уже не занималась этим делом, может на последних сроках я наконец-то угомонюсь и займусь чем-нибудь таким.)
 

lera02

Active member
Я вязала со школы,сейчас уже связала своему малышу пинеточки,так захотелось. Еще хочу связать кофточку.Меня этот прцесс очень успокаивает.
 

olya

Active member
Я и раньше вязала, а теперь времени стало хоть отбавляй, вот и решила, что можно совместить приятное с полезым. Вот связало небольшое белое одеялко для малыша. а теперь задумала покрывало на диван из разноцветных квадратов. В интернете увидела, так красиво.
 

dianaa

Active member
Я сама не умею вязать. Но, сейчас собираю разные красивые картинки, что бы потом заказать мастеру, сейчас ведь много кто занимается вязкой и делают настоящие шедевры! Мне очень понравились такие идеи:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

kristiinaa

Active member
Я кстати связала шапочку очень похожую как на первом фото, вязала крючком первый раз в жизни и кстати получилось очень даже ничего я ожидала худшего
 

iriina

Active member
Классные фото! Если у меня будет девочка, то я тоже может что-то такое закажу. Сама-то я в этом плане бездарь. Сколько не пыталась, совсем никак, не моё это.
 

yyekaterina

Active member
Я за все время связала только шапочку осеннюю а сейчас думаю что нужно болерошку малой а чтоб не покупать попробую связать
 

katya01

Active member
раньше. в детстве вязала крючком не сложные вещи. Если все получится, то думаю можно будет попробовать снова свои силы в этом рукоделии.
 

karolina03

Active member
раньше когда-то вязала, а сейчас банальная нехватка свободного времени. Может когда сынок подрастет я смогу возобновить свое увлечение нитками и крючком
 

vera07

Active member
не знаю почему, но вязать категорически не люблю! Вроде должно успокаивать это занятие, а меня наоборот раздражает, хотя перед родами навязала малому пинеток, а потом даже безрукавочку и свитерок, но увлечение быстро прошло.
 

yyelenaa

Active member
У меня подруга начинала вязать с такой скоростью, а потом угасала. Так три кофты без одного рукава в шкаф лежат, ждут своего звездного часа!
 

eveelina

Active member
А Я, очень люблю вязать,малышке до года вязала всё и шапочки и пинетки и одеяльца. А сейчас катастрофически не хватает на это время, хотя очень-очень хочется. Меня вязание очень успокаивает, такая спокойная становлюсь)))
 

ayiram

Active member
я умею вязать, но у меня не получается. Как бы технологию знаю и понимаю, но очень туго получается и никак не могу приспособится, на мама мужа очень красиво вяжет и снабжает нас всякими изделиями, даже плет нам связала. Очень красиво, тепло, а самое главное что эксклюзивно.
 

mariinaa

Active member
никогда не привлекало вязание.Тем более беременным вязать нельзя!
 

anna03

Active member
А я люблю вязать и без этого занятия даже не представляю как буду проводить время.Но меня смущает это поверье, что нельзя вязать во время беременности?Как вы относитесь к этому?
 

nadezhda01

Active member
Теперь в газетных киосках продают журналы-наборы - там есть схемы, как научится вязать и даже ниточки и списы.
 

dianaa

Active member
Цитата
Сообщение от Alyonasky Посмотреть сообщение
Я вязала и для сына, и сейчас ожидая доченьку, уже связала спицами комплект в коляску (пледик и подушечку с мишками) и плед для выписки, связанный крючком (очень нежный получился). Просто, возможно, вязание не Ваше хобби.
А фотографии есть или схемы по которым вязали?
Тоже хочу плед сделать)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх