Как научить ребенка чистить зубы.

masha07

Active member
Сыну уже 3 года, мы не можем никак его приучить чистить зубы, не хочет и все. А как вы приучали своих детей чистить зубы.
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Сыну уже 3 года, мы не можем никак его приучить чистить зубы, не хочет и все. А как вы приучали своих детей чистить зубы.
Еще когда был ребенок совсем маленький и заходил в ванную, спрашивал мама ты что делаешь, я всегда ему обясняла, что все взрослые люди чистят зубы, чтобы они были белыми и красивыми и когда ты подрастешь тоже будешь чистить зубки и настал такой момент, что он сам попросил зубную щетку и пытался почистить зубы, конечно с первого раза не получилось, но он этого хотел и со временем научился с нашей помощью.
 

iriinaa

Active member
Мой вот как раз недавно почти в четыре года начал чистить зубки. Этим вопросом у нас занимался папа. Я так видела что он в игровой форме стимулировал малого чистить зубы. Теперь каждый вечер после купания или мытья вместе с папой чистит зубы, даже если муж чем-то занят, малый ему говорит что пап я хочу спать так что пошли мыть зубы!
 

anna03

Active member
Прививать малышу любовь к гигиене это занятие для нас, мамочек. Сначала, причем чем раньше, тем лучше, мы знакомим малыша с зубной щеточкой, пусть погрызет ее послюнявит. Потом показываем ему что щеточка может зубки чесать)) Главное с малышами, это то, что обучение должно происходить в форме игры. Ну и желательно чтобы он видел, как мама зубы чистит.
 

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Сыну уже 3 года, мы не можем никак его приучить чистить зубы, не хочет и все. А как вы приучали своих детей чистить зубы.
Думая, что когда взрослые чистят регулярно зубы и детки все это видят и у них возникает любопытство и играя надо их привлекать в этому процессу.
 

tamara

Active member
Тут очень важно - пример, чистите зубки вместе. купите детский таймер чистки зубов, я своим покрестникам подарила, так они зубы по несколько раз в день чистят :)
 

nastya07

Active member
Мы с дочкой вместе чистили зубки. Малыши любят компанию, все делать вместе им весело. Зубную щетку покупала в виде животных: зайчика, дельфина, а зубную пасту с любимым клубничным вкусом и котенком на упаковке.
 

larisa07

Active member
Это все социальные навыки, пока не появится понятие стыда, нет смысла что-то внушать и заставлять. Сначала хотя бы иногда, подберите варианты зубной пасты, прикольную щетку. Сердитесь, если не чистит.
 

mariya08

Active member
Он вроде уже не маленький. Можно рассказать что бывает с теми, кто не чистит зубы, но не пугать! Есть терапевтические сказки на крайний случай. На своем примере можно показать.
 

mariya

Active member
Я тоже долго не могла дочку приучить чистить зубки, потом мы вместе, перед зеркалом стали чистить. Главное, чтобы ребенку было весело, так появится и любовь к гигиене, корчите рожицы перед зеркалом, рассказывайте что-то с эмоциями и интересом, тогда ребенок вовлечется.
 

inga02

Active member
Превратите чистку зубов в игру, купите ему красивую щетку, чистите зубы вместе с ним, включайте развивающие мультики и тогда ребенок быстро приучится зубы чистить.
 

vladlena06

Active member
Совместная чистка зубов с веселыми затеями поможет вам приучить ребенка чистить зубки регулярно. Деткам нравится подражать взрослым, поэтому покажите правильный пример.
 

yelena07

Active member
Ребенок всегда смотрит на своих родителей. Чистите зубы вместе с ним, рассказывайте как важно чистить зубы. Придумайте какие-то поощрения.
 

indira08

Active member
Так если вкусная зубная паста, то ребенок обычно с легкостью учится подобному и чистить зубы идет с удовольствием.
У нас вот так вот.
 

yelena01

Active member
МамаМаксимки,а что за проблемы?Если ребенок полностью на ГВ,то если нет стула 6-7 дней,и ребенок не беспокоится,это нормально,значит всё усваивается
 

ayisatsana

Active member
Попробуйте со сказками про зубки, про их жизнь. Или на собственном примере, вместе чистите зубы. Мы с дочкой вместе чистили, ей нравилось.
 

anila

Active member
Цитата
Сообщение от Кристина Асмус Посмотреть сообщение
У нас чистка зубов, это проблема №1. Всем перечистит, мне, папе, куклам, доходит дело до самой Даши, ни в какую...
Не пробовали завлекать яркими зубными щетками и ароматными пастами? Мы начинали с РОКС до 3-ех лет. Щеточки там красочные, дочке очень нравились. Кстати, цвет выбирала сама :) Пасту тоже вместе покупали. Я с ней как со взрослой советовалась, какая по вкусу ей больше нравится. Остановилась на фруктовой. Она потом ее, перед чисткой всегда минут пять стояла нюхала, но это мелочи, главное что процесс пошел :)
 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от Кристина Асмус Посмотреть сообщение
У нас чистка зубов, это проблема №1. Всем перечистит, мне, папе, куклам, доходит дело до самой Даши, ни в какую...
Вероятней всего, в памяти ребенка отложились нехорошие впечатления от процедуры. К примеру, щетка была слишком жесткой. Вот у нее теперь и срабатывает защитная реакция.
 

anna05

Active member
Цитата
Сообщение от Кристина Асмус Посмотреть сообщение
У нас чистка зубов, это проблема №1. Всем перечистит, мне, папе, куклам, доходит дело до самой Даши, ни в какую...
Вероятней всего, в памяти ребенка отложились нехорошие впечатления от процедуры. К примеру, щетка была слишком жесткой. Вот у нее теперь и срабатывает защитная реакция.
 

ayiram

Active member
Цитата
Сообщение от Зоии Посмотреть сообщение
Вероятней всего, в памяти ребенка отложились нехорошие впечатления от процедуры. К примеру, щетка была слишком жесткой. Вот у нее теперь и срабатывает защитная реакция.
Я тоже сразу было чуть делов не наделала. Купила щеточку, детскую, вроде бы как все полагается, но когда на саму щетинку надавливаешь, она покалывает. РОКС мне потом педиатр посоветова (к слову, там тройная полировка кончиков), когда я ей рассказала о своей неудачной покупке.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх