Как нарастить скудный эндометрий?

larisa07

Active member
У меня на УЗИ показало скудный эндометрий, подскажите что это и как с этим забеременеть?Пожалуйста, девчонки, не останьтесь равнодушными...Я в отчаянии...
 

vip.yuliya

Active member
Эндометрий нарастает и отслаивается каждый цикл, этот процесс регулируется гормонам, во время месячных эндометрий отторгается и выходит вместе с менструальной кровью и потом образуется новый.
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от Ирина Сережина Посмотреть сообщение
У меня на УЗИ показало скудный эндометрий, подскажите что это и как с этим забеременеть?Пожалуйста, девчонки, не останьтесь равнодушными...Я в отчаянии...
гинекологи дюфастон назначают! в моем случае 1т 2раза в день с 14 по 25 день цикла.мне это очень помогло...эндометрий маленький, когда прогестерона не хватает...еще назначают утрожестан, но он дороже
 

anel

Active member
Доброе время суток! У меня был эндометрий 3,2, месячных не было 3 мес почти...просто было не с чего идти...ставили СИЯ мне всего 29. Пробовала пить гормоны, до этого тоже проблеммы были, не помогло. Пришла к врачу, как последнюю надежду на клочке бумажки она написала траву Шатавари, порошок баночки по 100г, я пила с молоком теплым на ночь по чайной ложке с горкой, ела фолиевую, витамин Е, компливит, пила 2 раза в день по 1ч.л. масло зародешей пшеницы и перед сном после душа муж мазал все тело маслом персика и тут же делали массаж яичников сзади и спереди. Ровно через 28 дней у меня пошли месячные, нормальные ,хорошие месячные, шли 6 дней, а ещё через месяц узнала что беременна. Вот так вот. А гормональные и свечи и таблетки пила 3 года что бы нормализовать цикл и забеременеть. Сейчас назначали опять при беремености Дюфастон, я отказалась и не пью никаких таблеток, только витамины, сдала на прогестерон и врач сказала что хороший, и правильно что пить не стала. Так что удачи Вам. И я теперь знаю что есть не только синтетические гармоны, но и другие средства, может быть и хлопотнее за то для здоровья куда полезней. Удачи вам. Поправляйтесь.
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от КошкаВаря Посмотреть сообщение
на сколько мне известно то еще для этого тоже принимают боровую матку. а вообще кто-то верит в народные способы, а кто-то больше доверяет простой медицине. я бы в начале попробовала бы травки, а уж если бы не помогло, то тогда гормоны. .сейчас очень много индийских трав в капсулах, моя соседке после двух курсов нарастила себе эндометрий и забеременела.
на сколько я знаю боровая пьется во второй фазе значит не нарашивает эндометрий а в первой можно пить шалфей
 

olya04

Active member
Я думаю, что если хотите нарастить, то нужно принимать дюфастон, у нас его многим именно для этого назначают. Это хороший препарат и проверенный, ну и конечно можно попринимать травки. Но нужно знать когда и какие. Ну и травки принимать нужно долго, а после таблеток, вроде как быстрее все происходит.
 

yuulyyaa

Active member
Моя подруга долго пыталась пить боровую матку, чтоб нарастить эндометрий, год точно. в итоге, все таки лечилась медикаментозно, ив се получилось уже крохе годик скоро будет. Девочки, я хочу сказать, что если не помогают народные методы, то надо пробовать по другому.
 

anyuta04

Active member
Сама не пробовала, но много отзывов тут на форуме слушала, что от ананаса эндик растет как на дрожжах. Даже от консервированного. Надо есть каждый день по-немногу
 

ahsuynat

Active member
Про ананас я не слышала, но если есть проблемы с эндометрием, значит есть проблемы и с гормонами. Нужно все в комплексе смотреть. Я слышала, что у нас коллега на работе принимала боровую матку именно для эндометрия, вроде он у нее стал не много толще.
 

inga02

Active member
Моя подруга долго пыталась пить боровую матку, чтоб нарастить эндометрий, год точно. в итоге, все таки лечилась медикаментозно, ив се получилось уже крохе годик скоро будет. Девочки, я хочу сказать, что если не помогают народные методы, то надо пробовать по другому.
 

nadezhda04

Active member
Сама не пробовала, но много отзывов тут на форуме слушала, что от ананаса эндик растет как на дрожжах. Даже от консервированного. Надо есть каждый день по-немногу
 

anitnelav

Active member
Про ананас я не слышала, но если есть проблемы с эндометрием, значит есть проблемы и с гормонами. Нужно все в комплексе смотреть. Я слышала, что у нас коллега на работе принимала боровую матку именно для эндометрия, вроде он у нее стал не много толще.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх