Как накормить ребенка смесью?

mila02

Active member
Девочки, помогите! Очень нужен срочный совет. Моя хорошая подруга в больнице, по скорой, операция. У нее - двухмесячная дочка. Девочка никогда не пробовала ничего кроме грудного молока.

Так получилось, что с ребенком пока что сидеть мне. Чем, блин, и как ее кормить?

Бутылочки есть. Смесь купила в ближайшем магазине что было - а был нан1. Бутылку с сосками простерилизовала. Смесь развела, температура 37, сую бутылочку - она не берет. То ли не понимает, что это такое, то ли ей запах смеси не нравится. Соски я уже трех видов на бутылочку навинчивала, какие были - игнорирует любые.

Как, блин, в нее эту смесь впихнуть? Или какую-то другую попробовать? Или не из бутылочки, а как-то еще кормить?

Я понимаю, что в крайнем случае завтра ее можно отнести к педиатру в поликлинику и попросить, чтобы объяснили что к чему. Но ребенок-то жрать просит сейчас, а не завтра! И хнычет. И жалко ее...

Есть идеи, что можно поделать?

-------------------

Вопрос решен. Если кому пригодится - подсказала мудрая родня, сработало. Накормили из шприца. Половина смеси - на ребенке, но что-то в рот попало. Теперь видимо до нее дошло, что это - еда, сейчас уже согласилась на бутылочку с соской.
 

oksanochkaa

Active member
Ложечкой по не много, маленькой ложечкой...И не забудьте после еды подержать кроху столбиком, чтоб отрыжка пошла. И головочку фиксируйте все время , посмотрите ролик как правильно ребенка держать,если что...Вы молодец, хорошая подруга.
 

indira08

Active member
Можно начать со шприца кормить без иглы конечно, потом постепенно предлагать соску.
 

yekaterina

Active member
Новорожденных кормят с ложечки, а старших можно и смесью с бутылочки попробовать. Молодец вы, что подруге помогаете. Не переживайте,главное. И помните, что ребеночка после кормления нужно подержать, чтоб отрыжка пошла, и желательно на бочок класть спать. А еще когда смесью кормят, то нужно и водички давать простой кипяченой или деткой. Вообще может вам бы к педиатру сходить, чтоб она вам все объяснила.
 

yuuliyya

Active member
Первый раз слышу о том, что грудного ребенка можно с ложечки кормить, всегда думала, что начинают с соски.. Может попробуйте смесь поменять, как вариант?
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от mischel Посмотреть сообщение
Можно начать со шприца кормить без иглы конечно, потом постепенно предлагать соску.
Удобные мерные шприцы часто кладут производители в упаковки жаропонижающих для детей (панадол, нурофен). Посмотрите, может найдете такой? Им будет удобнее кормить малыша, чем с обычного шприца.
 

inga02

Active member
Это только по началу детки не берут соску, потому, что не привычно. За-то потом они от груди отказываются, потому, что с бутылочки проще кушать. Я помню тоже пришлось приучать на время болезни к бутылочке, а потом наоборот.
 

angelina02

Active member
Когда такое случается (экстренный случай), то надо бежать быстро или к соседке или же звонить в поликлинику патронажной медсестре, чтобы она подсказала и научила.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх