Как мы рожали

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от koroleva_grez Посмотреть сообщение
а мне даже не предлагали, я просила, когда уж ну очень тяжко становилась, а врач и акушерка, нет и нет сама справишься, все кричали на меня что не первого ведь рожаешь, так что терпи

Вот и правильно, я заметила, что врачи сами ее не очень охотно ставят, наверное не спроста....
 

eliinaa

Active member
у моих знакомых все кто рожал с эпедуралкой болит спина и врачи говорят до 2х месяцев могут боли быть.........у меня спина не болела,) а вот кости таза - ужасно, иногда и сейчас бывает
 

anya

Active member
Я без эпидуралки рожала и поясница тоже отваливается... каждый вечер муж массаж делает, больно так, что слезы на глаза накатывают...
 

inna04

Active member
Я тоже думаю, что спина болит от беременности и родов, еще частое ношение малышей на руках. У меня тоже спина болит, особенно после купания, пока все прцедуры сделаем, на себя уже сил не хватает.
 

anel

Active member
И у меня и спина и тазовые кости до сих сильно болят.а со вчерашнего дня в пояснице стреляющая боль иногда появляется, то ли нерв защемило то ли ещё что.
 

tamara08

Active member
А у меня стреляющая боль возникает в лопатках,когда грудью кормлю. Как будто тоже нерв защемляет. Короче у кого что :/
Девочки,может вам слинги купить у кого спина болит..нагрузка будет более мягкая на спину. А то так конечно из-за ношения малышей,нагрузка большая на наши спины(
 

yelena03

Active member
Катя а ты сама пользуешься слингом? Я все хотела приобрести, но как то не надумала. Да и я редко малыша таскаю. Пока редко, но это походу не на долго(
 

mariya08

Active member
Эх наша женская доля, во время беременности таксикоз, изжога и т.д. перед родами предвестники, схватки и т.д. теперь опять все болит, всю жизнь терпим всякую боль.
 

yuulyya

Active member
Вот и мой рассказик) проснулась 23 января, никаких ощущений, что рожу) часов в 11 утра забегала в туалет-организм чистился))) и начались небольшие схватки, редкие, непереодичные. Позвонила мужу, говорит, если что звони приеду))) позвонила подружке, та прибежала с сынком посидела, а я в душ сходила, думала вдруг рассосётся))) не рассосалась... Схватки участились, но всё равно не сильные, решила ехать. В 14-00 приехал муж, поехали в роддом, там приняли меня, около часа оформляли, брали кровь, заполняли бумаги. Посмотрел врач, сказал схватки тренировочные, открытие 1 палец, шейка длинная, ты не в родах, может завтра-послезавтра родишь))) естественно домой не отпустили))) положили на час на ктг... После 15 минут лежания отошли воды, потом усилились схватки, за 10 минут до окончания ктг начались потуги, крикнула акушерку, врача, пришли посмотрели-в родовую послали. Идти 2 метра, еле дошла, еле залезла на стол, не успели мне подключить капельницу, за 2 потуги я родила))) положили на живот мою крошечку, приложили к соску маленькую сладкую девочку, вот оно счастье!!!!!!!!!! Роды прошли стремительно, вся разорвалась, но это не самое неприятное, самое неприятное, когда оказалось, что у меня непереносимость шовного материала((( и после 3 суток у меня там началось воспаление((( теперь лечиться месяц, нитки все убрали, но сидеть всё равно нельзя))) и так вот бывает оказывается(((
 

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от T.nata Посмотреть сообщение
Ого, Света, вот это стремительные роды.. Молодец. Главное что малышка рядом и все хорошо.. А остальное заживет.. Вот читаю я девочки, и поражаюсь, насколько же мы девушки сильные, сколько всего выдержать можем, и морально и физически. Да, уж, мужчинам до нас, ой как далеко..
Да, Наташа, всё очень быстро произошло))) быстрее и больнее, чем в первый раз!!! Мы очень сильные, но лучше мужчинам это не показывать, а то на шею сядут)))))
 

dianaa

Active member
Светик, и правда все так быстро у тебя получилось. Со швами - беда, но мы женщины все вынесем и все переживем ради своих деток!!! Я вот сейчас на своего Ежика-Сережика смотрю и кажется еще бы одного родила....На столько детки сладкие, не могу надышаться, всего зацеловала, не возможно оторваться!!!!
Детки - это просто ЧУДО!!!!
 

mariiyaa

Active member
Моя история...
Во вторник 13 января, вся измученная предвестниками и утомительным ожиданием, после обеда отправилась на прием к гин. с диким желанием попросить подковырнуть что нибудь. т.к. ни папотерапия, ни долгие прогулки, ни приседания и тем более угрозы малышу в отказе титьки не помогали.. При осмотре гин. сказала что колупать уже ничего не нужно, т.к. отрытие 4 см. и я в родах, она просто подрастянула шейку и уже у нее в кабинете у меня начались схватки, вернулись мы с мужем домой, я дождалась приезда сестры (она полностью сопровождала меня на родах) и мы отправились в род дом, схватки уже были по 1,5 мин. через каждые 3 мин. довольно ощутимыее, но еще не сильно болезненные. В род дом мы приехали в 18.30, при осмотре сказали открытие по прежнему 4 см. и хотели проколоть пузырь, но я отказалась (очень боялась сильно болезненных схваток), нас определили в родовую палату в 19.00. Положили на ктг минут на 15, лежа конечно все больнее переживается, затем пришла врач (благо повезло именно к этому врачу я очень хотела попасть) и сказала что открытие уже 5 см., настоятельно порекомендовала прокол пузыря и обезболивание в виде азота через маску, я согласилась. Пузырь прокололи (совсем не больно, как некоторые пишут) и она сказала повторить ктг, после чего даст дышать маской и вот тут началось конечно прекрасное!!! схватки резко усилились, а нужно лежать минут 20 минимум.. я стиснув зубы все на время смотрела и молила бога родить хотя бы до 1 ночи... но через 25 минут, я начала чувствовать что меня тужит, сестра глаза выпучила, не поверила... я еще 2 схватки перепроверяла тужит или нет.. после того как сестра убедилась что меня действительно тужит, позвала врача, та сказала открытие уже на 9 см. и обезболивать уже ничего не надо!! (а мне так хотелось маской подышать, что я ее умоляла хотя бы разок испробовать это удовольствие, но получила категоричный отказ) врач сказала 2 потуги не тужится, перетерпеть, чтобы шейка до конца разгладилась и ребенок подошел к выходу (терпеть потуги и не тужится, это конечно что то с чем то), я потерпела и затем мне дали добро!! Вот тут я и вспомнила просмотр Новорожденной России как толкать малыша нужно, что тужится в живот надо и за 3 или 4 схватки в 20.35 я родила своего зайчика.. ( 1,5 часа мы всего пробыли в родовой) Врачи похвалили за стремительные роды и что все легко и быстро прошло, но был конечно неприятный момент.. у меня место само не отошло и мне в ручную его минут 30 вытаскивали (это совсем не приятно, т.к. они чуть ли не по локоть залазят туда и что то ковыряют и вытягивают) и на матку давили после всего целых 4 раза!!! ( как вспомню, так вздрогну), но все боли забываются при виде своей крохи (кстати сестра раньше меня его всего рассмотрела и взвешивала и обмеряла и одевала вместе с неонатологом), вообще могу посоветовать брать с собой на роды либо сестру, либо подругу или маму, очень помогает присутствие родной души в такой сложный момент, а через недельку она мне видео показала и фото как все у меня проходило, я аж вплакнула от таких волнительных воспоминаний.. пережила все еще раз!!
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от иришкаромашка Посмотреть сообщение
Рита, у тебя такие линеечки сегодня прикольные, одни девятки.

Ага, у меня получилась разница старшего с младшим 9 лет и 9 месяцев
 

oksanochkaa

Active member
Девочки, вот и я добралась до компа. Мой рассказик.
Шла 42 неделя долгих ожиданий моего зайчика. Ни генеральная уборка, ни прогулки, ни папатерапия...ничего не помогало и я решила если до 28 числа не рожу поеду в роддом, так как тянуть уже некуда. В ночь на 28 число, муж на работе у меня начинает каменеть живот каждые минут 10 и малыш через чур активный. Я решила выпью 2 ношпы и лягу спать. В итоге я не спала всю ночь, от постоянных и сильных движений малыша. Начала переживать, что ему там плохо. Дотерпев до утра, пошла в душ, собрала все необходимое, дождавшись мужа, мы поехали. Приехав в роддом врач посмотрел на кресле, сказал открытие 3 пальца и сегодня я рожу. Дальше повели на клизьму, потом на узи. На узи сказали что вес ребеночка 3950 +- 300 грамм, я подумала нормально 3600-3800 рожу, так как мне с дочей так же говорила и родила я ее 3800. Привели меня в родблок,было 12 дня, проткнули мне пузырь(оказалось даже приятно, когда потекла теплая вода) и начались схватки. От анастезии я отказалась, так как дочу сама рожала и подумала, что я сына не рожу сама. К 15 часам у меня было раскрытие 7 пальцев, акушерка сказала к 16 часам рожу, схватки были уже такие, что искры из глаз шли. В 15-50 начались потуги и я думала это все...Было такое чувство что головка встала в промежности и меня щас разорвет просто, еще пару раз потужилась и родился мой долгожданный Ванечка. Врачи говорят ой какой бутусик, ну я лежу и думаю 3800-3900, когда мне сказали что моя радость весит 4390 я не могла поверить, что смогла сама родить и не порваться моего богатыря. Потом начались не менее "приятные" процедуры полезли зеркалами смотреть не порвалась ли я внутри, но это можно уже было вытерпеть. Дальше нас оставили на 2 часа в родблоке, мне принесли покушать и отвезли нас в палату. Конечно огромная благодарность к акушерке, без которой я бы никогда не родила. Но на 3 я не готова...)))
 

anyyutkaa

Active member
Какая ты молодец)) А я даже боюсь свою историю писать, снова все это вспоминать
 

marina08

Active member
чтоб моя история не затерялась..скину сюда снова)) а то не в той теме написала ее..теперь найти не могу сама аж....
вообщем дело было так))))) ставила я ставки 8 числа тут что хочу родить 10.01.2015. иииии.... 9 числа было все спокойно....но я подготовилась на крайняк..а вдруг....помылась побрилась и т.п...легла спать.....и тут с 4 утра начало меня гонять в туалет писькать.....ну я к этому привыкшая..не обратила внимания большого.....пыталась поспать......не выходило...в 8:30...из меня чуток чего то вылелось с кровью чуток..я испугалась....разбудила мужа..тут сразу рванул машину заводить....я спокойно собралась...в это время появились схватки...в 10 мы выехали в роддом через заправку, которая совсем не по пути в роддом))) (ехать до роддома час)...но я спокойна как будто и не рожаю....хоть боли и нарастали))) в 11.30 меня муж сдал в роддом....о чем там сообщали , что срок большой уже) раскритие 2 пальца..пузырь целый....походишь 5 часов со схватками, если не отойдут воды..то будем прокалывать пузырик...ну я стала нахаживать..не лежать не сидеть я не могла....сводило ужасно спину...но до 4 дня и не пискнула даже...тут поступает девочка прям у меня на глазах в родах уже.....по дороге у нее воду отошли...вообщем вся бригада кинулась принимать роды...родила с оформлением документов за 20 минут она...я прям офигела...решила что все так просто и страх рожать вообще пропал....и вот бригадара вернулась ко мне.....и в 6 мне прокнули пузирь..раскрытие на тот момент было 7 пальцев.....и тут началось самое интересное так сказать...я начала выть...........ох уж эти схватки.....в 8 часов вечера сменилась сменина..пришла новая врач..и в 9 часов давай смотреть меня прям на кушетке...все раскавыряла мне так казалось и повела в родзал....я даже не верила, что уже и рожать.....как она мне сказала, пойдем туда, там удобнее тужится тебе будет, заодно и попробуем родить.....и вот дойдя до родзала прям у двери меня прижало так, что я сползла по касяку вниз.......но собрав свои мозги в кучку, я доползла все ж до места х.....где я должна была родить дочу... в 21. 35 я была готова рожать..процесс пошел...вытужить никак не получалось...так как схватки начали пропадать.....ох беда..ждали их по 3 минуты по 4....в итоге я порвалась вся......и сделали надрез.....и вот мое чудо у меня на животе и слезы счастья потекли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ура!!!!!!!!!!!!!!!!я мама доченьки Аришеньки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!10.01.2015. в 21.55. вес 3490. рост 51!!!!!
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от T.nata Посмотреть сообщение
Ого, Света, вот это стремительные роды.. Молодец. Главное что малышка рядом и все хорошо.. А остальное заживет.. Вот читаю я девочки, и поражаюсь, насколько же мы девушки сильные, сколько всего выдержать можем, и морально и физически. Да, уж, мужчинам до нас, ой как далеко..
Да, Наташа, всё очень быстро произошло))) быстрее и больнее, чем в первый раз!!! Мы очень сильные, но лучше мужчинам это не показывать, а то на шею сядут)))))
 

aniri

Active member
Светик, и правда все так быстро у тебя получилось. Со швами - беда, но мы женщины все вынесем и все переживем ради своих деток!!! Я вот сейчас на своего Ежика-Сережика смотрю и кажется еще бы одного родила....На столько детки сладкие, не могу надышаться, всего зацеловала, не возможно оторваться!!!!
Детки - это просто ЧУДО!!!!
 

olya04

Active member
Моя история...
Во вторник 13 января, вся измученная предвестниками и утомительным ожиданием, после обеда отправилась на прием к гин. с диким желанием попросить подковырнуть что нибудь. т.к. ни папотерапия, ни долгие прогулки, ни приседания и тем более угрозы малышу в отказе титьки не помогали.. При осмотре гин. сказала что колупать уже ничего не нужно, т.к. отрытие 4 см. и я в родах, она просто подрастянула шейку и уже у нее в кабинете у меня начались схватки, вернулись мы с мужем домой, я дождалась приезда сестры (она полностью сопровождала меня на родах) и мы отправились в род дом, схватки уже были по 1,5 мин. через каждые 3 мин. довольно ощутимыее, но еще не сильно болезненные. В род дом мы приехали в 18.30, при осмотре сказали открытие по прежнему 4 см. и хотели проколоть пузырь, но я отказалась (очень боялась сильно болезненных схваток), нас определили в родовую палату в 19.00. Положили на ктг минут на 15, лежа конечно все больнее переживается, затем пришла врач (благо повезло именно к этому врачу я очень хотела попасть) и сказала что открытие уже 5 см., настоятельно порекомендовала прокол пузыря и обезболивание в виде азота через маску, я согласилась. Пузырь прокололи (совсем не больно, как некоторые пишут) и она сказала повторить ктг, после чего даст дышать маской и вот тут началось конечно прекрасное!!! схватки резко усилились, а нужно лежать минут 20 минимум.. я стиснув зубы все на время смотрела и молила бога родить хотя бы до 1 ночи... но через 25 минут, я начала чувствовать что меня тужит, сестра глаза выпучила, не поверила... я еще 2 схватки перепроверяла тужит или нет.. после того как сестра убедилась что меня действительно тужит, позвала врача, та сказала открытие уже на 9 см. и обезболивать уже ничего не надо!! (а мне так хотелось маской подышать, что я ее умоляла хотя бы разок испробовать это удовольствие, но получила категоричный отказ) врач сказала 2 потуги не тужится, перетерпеть, чтобы шейка до конца разгладилась и ребенок подошел к выходу (терпеть потуги и не тужится, это конечно что то с чем то), я потерпела и затем мне дали добро!! Вот тут я и вспомнила просмотр Новорожденной России как толкать малыша нужно, что тужится в живот надо и за 3 или 4 схватки в 20.35 я родила своего зайчика.. ( 1,5 часа мы всего пробыли в родовой) Врачи похвалили за стремительные роды и что все легко и быстро прошло, но был конечно неприятный момент.. у меня место само не отошло и мне в ручную его минут 30 вытаскивали (это совсем не приятно, т.к. они чуть ли не по локоть залазят туда и что то ковыряют и вытягивают) и на матку давили после всего целых 4 раза!!! ( как вспомню, так вздрогну), но все боли забываются при виде своей крохи (кстати сестра раньше меня его всего рассмотрела и взвешивала и обмеряла и одевала вместе с неонатологом), вообще могу посоветовать брать с собой на роды либо сестру, либо подругу или маму, очень помогает присутствие родной души в такой сложный момент, а через недельку она мне видео показала и фото как все у меня проходило, я аж вплакнула от таких волнительных воспоминаний.. пережила все еще раз!!
 

yelena01

Active member
Рита, у тебя такие линеечки сегодня прикольные, одни девятки.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх