Как мы рожали

anitnelav

Active member
Эх, девочки. Как я завидую вам. Вы прошли этот этап беременности или уже скоро пройдете и уже ляльки на руках. А мне еще только в апреле рожать, при каждой боли вздрагиваю.
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
Яночка, спасибо за рассказ! Я и улыбнулась, и слеза накатилась)) Пусть у вас с ребенушком все будет замечательно!
А выспаться успеем, детки растут-оглянуться не успеешь))

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



У меня только вопрос: на какой день тебе принесли сыночка и оставляли ли его с тобой? И еще, выписали на 5-й день, как я поняла? Если будет минутка, напиши плиз))
Спасибо большое) Выспимся, никуда не денемся))))

Нас прооперировали в понедельник, а выписали в субботу! Хотя могли и в пятницу выписать, просто врача моего не было, он попросил дождаться его.
Сыночка первый раз принеси через 20 минут после операции, прикладывали к груди. Потом в этот же день его принесли ещё раз, поздно вечером и на ночь оставили меня одну, что бы я выспалась . А на второй день- меня подняли на ноги, несколько часов я расхаживалась, и мы попросили принести нам малыша на совместное прибывание. С этого момента все дни и ночи он был со мной. У нас были девочки, которые до последнего просии не оставлчть деток с ними, потому что плохо себя чувствовали или ещё по каким то причинам, в этом случае малыши оставались в детском отделении ( мне было легче в том плане, что у нас семейная палата была и со мной на ночь постоянно оставались или муж или мама, это огромная пмощь, потому что со свежим швом туда-сюда особо не поскачешь))
Тебе предстоит кесарево ?
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от Рита-Маргарита Посмотреть сообщение
Яна, ни фига себе сжатый рассказ!!!

Как хорошо, что все хорошо закончилось!!!! Здоровья вам крепкого и СЧАСТЬЯ!!!
Разошлась я что то)) спасибо огромное!)
Ждём и от тебя рассказика, держим кулачки)
 

yuuliiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Волшебная Посмотреть сообщение
Спасибо большое) Выспимся, никуда не денемся))))

Нас прооперировали в понедельник, а выписали в субботу! Хотя могли и в пятницу выписать, просто врача моего не было, он попросил дождаться его.
Сыночка первый раз принеси через 20 минут после операции, прикладывали к груди. Потом в этот же день его принесли ещё раз, поздно вечером и на ночь оставили меня одну, что бы я выспалась . А на второй день- меня подняли на ноги, несколько часов я расхаживалась, и мы попросили принести нам малыша на совместное прибывание. С этого момента все дни и ночи он был со мной. У нас были девочки, которые до последнего просии не оставлчть деток с ними, потому что плохо себя чувствовали или ещё по каким то причинам, в этом случае малыши оставались в детском отделении ( мне было легче в том плане, что у нас семейная палата была и со мной на ночь постоянно оставались или муж или мама, это огромная пмощь, потому что со свежим швом туда-сюда особо не поскачешь))
Тебе предстоит кесарево ?
Спасибо за ответ! ))

Да, у меня будет плановое)) Доченька почти 9 лет назад появилась также КС, тоже была эпидуралка, только пребывание было раздельное с детками, но это был такой роддом, там и ЕР, и КС - кормление через 3 часа. А сейчас тоже возможно совместное, но я загадывать не буду, посмотрю по самочувствию. У меня еще нюанс. .. я не дома рожаю, мне ехать 5 часов на машине, родные будут далеко, приедут только потом за нами)) Но и дочка 9 лет назад также домой 5 часов ехала, все выдержали))
Спасибо еще раз! Растите здоровыми и жизнерадостными!))
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! ))

Да, у меня будет плановое)) Доченька почти 9 лет назад появилась также КС, тоже была эпидуралка, только пребывание было раздельное с детками, но это был такой роддом, там и ЕР, и КС - кормление через 3 часа. А сейчас тоже возможно совместное, но я загадывать не буду, посмотрю по самочувствию. У меня еще нюанс. .. я не дома рожаю, мне ехать 5 часов на машине, родные будут далеко, приедут только потом за нами)) Но и дочка 9 лет назад также домой 5 часов ехала, все выдержали))
Спасибо еще раз! Растите здоровыми и жизнерадостными!))
Не за что!!! Вам спасибо за пожелания !
Всё будет замечательно, всё очень быстро забудется!) Мне уже и не верится, что моё кс позади) столько страху было, а сейчас кажется, как будто комарик укусил)))

Если будет возможность - советую быть на совместном прибывании с малышом! Это здорово отвлекает от неприятных ощущений ! Да и вообще я честно говоря без своей мордочки молочной ни минуточки не могла! Даже когда на процедуру забрали - скучала до слёз!!))) Инстинкт бешенный проснулся)))
 

svetlana01

Active member
С вечера покушала,проводила мужа на работу,по совету гинеколога поставила микролакс, очистилось все что можно ) ,ночью вставала в 3-00 и в 6-30 никаких предвестников и ощущений. 12января в 7-30 почувствовала что сильно влажно подо мной , встала и полилось много, но ничего не болело,помылась-побрилась, в 8-00 позвонила мужу он с ночной смены приехал к 9-00, я уже была одетая , в роддоме были около 9-30. Схватки через 5мин по 25сек(но я их совсем не чувствую),раскрытие 2см.по УЗИ вес 3500-3700г, думаю так говорят чтобы успокоить (по последним двум в 37нед. нам ставили уже 4100г).. В 11-00 ставят капельницу с окситоцином, до 16-00 лежу смеюсь ,ничего не болит ,ужасно хочу кушать ))) врачи считают схватки через 3мин по 30сек.,раскрытие дошло до 4см, увеличивают дозу окситоцина,И только около 18-00 начинаю ощущать через 1,5мин по 35-40сек.,раскрытие 5,5см, ,ребь опускаться не хочет ,таз узкий, кости крепкие . Врач ставит вопрос о кс ,если через час-1,5 ничего не изменится , отказаться я могу,но без вод более 12ч не желательно , и при моем тазе могут быть проблемы у ребенка. Через час раскрытие 6см, мало, схватки идут одна за одной через минуту по 45с, в районе поясницы и копчика стреляющие боли .звоню мужу говорю об операции , волнуется. Вариант один экс, под общим наркозом,(аллергия и реакция на лидокаиновые препараты)в 20-00, От наркоза начала отходить в 21-15 уже в палате ит, мутное соострояние ,первое что спрашиваю как малышка ,здорова 8/9алгар,3590г и 54см, слышу телефон разрывается, прошу подать мужу отзвониться , говорят он уже в курсе, отправляю смски, волна поздравлений. В 22-30 показали малышку, сквозь слезы ничего не могла сказать.Ночью не уснула , на утро меня подняли , и о-ужас какая это боль , еще дня 2 не могла самостоятельно встать-сесть .,повернуться на бок.А на вторые сутки нас с дочей перевели в общую палату .выписали на 7 сутки.
 

anna05

Active member
Молодец все вытерпела, вес выдержала. Боль скоро забудется, зато с тобой маленькое сокровище.
 

leenaa

Active member
ой девочки без слез не могу истории читать
какие женщины сильные, столько вытерпеть могут
 

natali03

Active member
Привет всем.
У меня началось 15.01. Днем плохое самочувствие, тошнота. Вечером начало периодически прихватывать поясницу, и каменеть живот. Мужу ни чего не сказала, дабы не волновался зря. Легли спать, заснула в час и проснулась в три, чувствую схватывает чаще, но ехать ночью не хотела. Часто бегала в туалет, ночь показалась резиновой. Дотерпела до утра, в семь собрала дочь в школу отправила. Разбудила мужа, говорю поехали. Сначала пошла в поликлинику к своему гин., она посмотрела, говорит шейка готова, идет раскрытие, пора срочно ехать в роддом. Ехать нам больше 70 км.
В роддом приехали в 10, там ремонт, пока нашли вход, оказывается зашли в поталогию, зря там ждала врача, потом пошли в роддом. Пока оформляли, потом клизма, и повели в родовой зал. Прокололи пузырь, сделали укол, и сразу положили в предродовую под капельницу, и подключили кгт. Схватки участились, лежать не удобно, не повернуться. Девочки первородки лежат балдеют с эпидуралкой, мне не сделали т.к. вторые роды. Потом когда схватки уже сильные и частые, начались потуги, и ни кого рядом, у них обед видимо был. Я начала кричать, чтоб подошли. Посмотрели, раскрытие семь см., идут потуги, тужиться нельзя, жесть, но вскоре уже было полное раскрытие. И когда разрешили тужиться, я уже начала наяривать. Повели на стол, врач рассказал как надо тужиться во время схватки. Когда я тужилась мне было все равно на разрывы, на геморой(извините), в тот момент мне главное было скорейшее рождение сыночка. И через мгновенье появился на свет мой богатырь. 4300г. 57см. Положили его мне на живот, я не смогла сдержать эмоции, расплакалась. Потом пока его мерили, взвешивали я не спускала с него глаз. Я даже уже не чувствовала боль как меня зашивают, кстати разрывов почти не было, сидеть разрешили.
Когда меня перевели в палату эмоции меня не покидали, я не могла позвонить и сказать о рождении сыночка. Набрала мужу, расплакалась и не смогла сказать ни слова, только напугала, он не знал чего думать. Потом разослала всем смс. Также позвонила маме, сначала напугала, пото сквозь слезы смогла расскать.
Вся боль быстро забылась, приносили кормить, не могла налюбоваться своим чудом.
Еще за время прибывания в больнице мы сменили три палаты, рожали на втором этаже, после родов перевели в палату на втором этаже, в этот же вечер перешли на первый этаж, на следующий день перешли в другое здание. Все эти переезды из-за ремонта.
Прошу прощение если не складно, тороплюсь написать пока спит.
Всем мамочкам желаю спокойных ночек и побольше вкусненького молочка. А кто еще ждет легких родов.
 

anyya

Active member
Лен,так все легко написано!Здорово,интересно было читать!
 

aneley

Active member
Девочки,миленькие!!!!Спасибо что не ленитесь и находите время писать,нам это очень нужно и важно услышать!!! Какие же Вы все храбрые и сильные!!!! От Вас нам такой заряд идет!!!! И мы справимся,вдохновляясь Вашими переживаниями!
 

anna03

Active member
Леночка, какой подробный рассказ, молодец, все выдержала) я тоже с эпидураокой рожала ни потуг ни схваток не чувствовала, с акушеркой повезло ) она руку на живот положила. Говорила когда тужится. А в Америке аппаратура какая, схватки по монитору отслеживают и что за эпидуралка такая которую один раз поставили и все, рожай не хочу? Мне 3 раза кололи! А после родов еще месяц никак не могла смыть со спины остатки пластырь)))) уже думала на память мне оставили) у меня сестра родная двоих родила в Америке, врачей очень хвалила)
 

ayiram

Active member
Итак , теперь я....
Все началось с того, что я поехала в ЖК, врач была удивлена, что я все еще не родила.Посмотрела меня на кресле , сказала, что раскрытие 1 см.., но вот что именно сегодня-завтра родится гарантировать не может! Это был четверг,22 января. Договорились с ней , что если не рожу до понедельника поеду сдаваться в роддом, но после КТГ , которое ей в очередной раз, не понравилось написала мне направление в роддом тут же, переживала, что перехаживаю и могут воды быть уже ай-ай-ай... Типа съездить нужно, пусть там посмотрят в роддоме и примут решение, так сказать переложила ответственность на роддом!
Приехав домой и договорившись с роддомом , что я еду., поехали таки...Попали в пробку, ехали часа 2 , я все растряслась, что уже была уверена, что домой вернусь уже только с лялькой.
В роддоме меня посмотрели и сказали, что сегодня "зарожаю"(слово, в слово)
Прошла все процедуры и в 16.00 была уже в предродовой, сказать что почувствовала схватки не могу, только после того как пролежала на КТГ, после введеной мне ношпы начал прихватывать живот. После "лежащих" процедур я встала постоять и походить и тут 2 ХЛОПКА - отошли воды, в 19.00 меня перевели в родовой бокс. Ну, а там уже что было, рассказывать особо не нужно, ВЕСЕЛУХА!!!! Бр-р-р-р, все как в тумане, я вспомнила весь алфавит - "ох, ах, ух, м-м-м" и т. д. Все смотрела на время , так как старший сынок хотел чтоб братик родился 23 января, а я в перерывах между схватками гадала, когда же рожу 22 или 23!!! Врачи надо мной смеялись...Еще я им постоянно говорила, что родить нужно аккуратно, чтоб не порваться, так как при осмотре на УЗИ сказали, что ребенок около 4 кг. Врачи говорили, что думаю не о том.... Эпедуралки не было, как и первого сына, родила сама!
Однако не порвалась же! Родила в 00.20, 56 см(не знаю как он там помещался), родила за 4 потуги: 2- голова, 3 - плечики , 4- самая приятная все остальное!!!
Пока обрабатывали малыша и занимались мной дальше, я плакала, просто РЕВЕЛА ОТ СЧАСТЬЯ!!!! И все оставшуюся ночь глаза были у меня на мокром месте!!!!
Я СЧАСТЛИВА!!!! Как говорят врачи, у меня родился "НАТУРАЛЬНЫЙ БЛОНДИН", 100% папина копия! Поэтому сомнений в имени больше не было, это однозначно родился Сереженька! Вот так, теперь я мама второго сынка!
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Tigric Посмотреть сообщение
Леночка, какой подробный рассказ, молодец, все выдержала) я тоже с эпидураокой рожала ни потуг ни схваток не чувствовала, с акушеркой повезло ) она руку на живот положила. Говорила когда тужится. А в Америке аппаратура какая, схватки по монитору отслеживают и что за эпидуралка такая которую один раз поставили и все, рожай не хочу? Мне 3 раза кололи! А после родов еще месяц никак не могла смыть со спины остатки пластырь)))) уже думала на память мне оставили) у меня сестра родная двоих родила в Америке, врачей очень хвалила)
На живот два датчика лепят, я так поняла, что один для меня, а второй для малышки. Мы постоянно ее сердцебиение слышали. И на мониторе отображался пульс мой и дочки, еще мое давление (аппарат постоянно на руке был и с какой-то периодичностью автоматически измерял давление). Перед самой схваткой сердцебиение у малышки начало скакать, то учащалось, то замедлялось (бедный ребенок, какой это стресс для нее все-таки). А эпидуралку ставят, как капельницу, то есть лекарство постепенно, но постоянно поступает в организм. Отключили меня от нее только после того как заштопали уже. Через пару часов все чувствовала уже полностью Но сонная долго еще была, но мне кажется, что это уже от усталости, или от первого укола морфия, но не от эпидуралки точно. А вот еще что. Тут кто-то из девочек писал, что анастезия только одну сторону взяла. Мне врач сказал, что эпидуралка действует в зависимости от гравитации, то есть если мамочка лежит на боку, то быстрее "схватится" та сторона, на которой она лежит, надо просто перевернуться на другой бок =) у меня так же было =))
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Рита-Маргарита Посмотреть сообщение
Итак , теперь я....
Все началось с того, что я поехала в ЖК, врач была удивлена, что я все еще не родила.Посмотрела меня на кресле , сказала, что раскрытие 1 см.., но вот что именно сегодня-завтра родится гарантировать не может! Это был четверг,22 января. Договорились с ней , что если не рожу до понедельника поеду сдаваться в роддом, но после КТГ , которое ей в очередной раз, не понравилось написала мне направление в роддом тут же, переживала, что перехаживаю и могут воды быть уже ай-ай-ай... Типа съездить нужно, пусть там посмотрят в роддоме и примут решение, так сказать переложила ответственность на роддом!
Приехав домой и договорившись с роддомом , что я еду., поехали таки...Попали в пробку, ехали часа 2 , я все растряслась, что уже была уверена, что домой вернусь уже только с лялькой.
В роддоме меня посмотрели и сказали, что сегодня "зарожаю"(слово, в слово)
Прошла все процедуры и в 16.00 была уже в предродовой, сказать что почувствовала схватки не могу, только после того как пролежала на КТГ, после введеной мне ношпы начал прихватывать живот. После "лежащих" процедур я встала постоять и походить и тут 2 ХЛОПКА - отошли воды, в 19.00 меня перевели в родовой бокс. Ну, а там уже что было, рассказывать особо не нужно, ВЕСЕЛУХА!!!! Бр-р-р-р, все как в тумане, я вспомнила весь алфавит - "ох, ах, ух, м-м-м" и т. д. Все смотрела на время , так как старший сынок хотел чтоб братик родился 23 января, а я в перерывах между схватками гадала, когда же рожу 22 или 23!!! Врачи надо мной смеялись...Еще я им постоянно говорила, что родить нужно аккуратно, чтоб не порваться, так как при осмотре на УЗИ сказали, что ребенок около 4 кг. Врачи говорили, что думаю не о том.... Эпедуралки не было, как и первого сына, родила сама!
Однако не порвалась же! Родила в 00.20, 56 см(не знаю как он там помещался), родила за 4 потуги: 2- голова, 3 - плечики , 4- самая приятная все остальное!!!
Пока обрабатывали малыша и занимались мной дальше, я плакала, просто РЕВЕЛА ОТ СЧАСТЬЯ!!!! И все оставшуюся ночь глаза были у меня на мокром месте!!!!
Я СЧАСТЛИВА!!!! Как говорят врачи, у меня родился "НАТУРАЛЬНЫЙ БЛОНДИН", 100% папина копия! Поэтому сомнений в имени больше не было, это однозначно родился Сереженька! Вот так, теперь я мама второго сынка!


Рит, так здорово написала =)) такие вы молодцы, девочки, кто сам рожал! Я вами восхищаюсь!!! Я бы точно не выдержала без "допинга" =( У меня потуг много было, не проходила моя головастик =( разрезали немножко, ну да ладно, лишь бы с дочей все хорошо =))
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от Lenchik.M Посмотреть сообщение
Рит, так здорово написала =)) такие вы молодцы, девочки, кто сам рожал! Я вами восхищаюсь!!! Я бы точно не выдержала без "допинга" =( У меня потуг много было, не проходила моя головастик =( разрезали немножко, ну да ладно, лишь бы с дочей все хорошо =))
Да, главное все хорошо и теперь наши сладенькие наши, рядом!!!! Я прям "надышаться" не могу!
 

aynat

Active member
Рита, ты герой!!! Выдержать все без эпидуралки, даже представлять не дочу что ты испытала еще и не порвалась) молодец!!! Спасибо за рассказ) а почему без анастезии кстати рожала?
 

irina02

Active member
Цитата
Сообщение от Рита-Маргарита Посмотреть сообщение
Да, главное все хорошо и теперь наши сладенькие наши, рядом!!!! Я прям "надышаться" не могу!
Это точно :) я тоже от своей тащусь :)) и муж тоже :) возьмет ее на руки и зацеловывает, а она морщится так смешно: усы ее колют :) вроде и улыбается и морщится одновременно =)) счастье наше =)
 

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от Tigric Посмотреть сообщение
Рита, ты герой!!! Выдержать все без эпидуралки, даже представлять не дочу что ты испытала еще и не порвалась) молодец!!! Спасибо за рассказ) а почему без анастезии кстати рожала?
Ну,я изначально настраивалась рожать без эпидуралки . Первого сама родила, почему и второго не родить. А потом врачи особо не настаивали, наверное видели, что сама могу справиться!
 

yuuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Анжелика28 Посмотреть сообщение
Какая молодчина!!!! Вдохновляешь!!! Я вот тоже с боевым настроем "сама" ...хотелось бы)
Настрой многое значит!Хочу сказать, что раньше рожали все сами, не было никакой эпидуралки, ношпы и т.д.... Когда меня прихватывало очень, я вспоминала маму и думала, она же нас родила, и у меня все получится!!!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх