Как мы рожали

yyeelenaa

Active member
Девочки, такие рассказы... Читаю, и слезы наворачиваются, вспоминаю, как сама рожала... Муж мой постоянно вспоминает, как мы нашу дочу первый раз увидели =)
Скорейшего вам восстановления, девочки! И это правда, чего только женщина не вытерпит ради детей...
А спина у меня уже немного меньше болит, только застарелое растяжение под лопаткой дает о себе знать, и посница после купания, потому что согнувшись стою долго.
 

ayinegvey

Active member
Девочки, вот и я добралась до компа. Мой рассказик.
Шла 42 неделя долгих ожиданий моего зайчика. Ни генеральная уборка, ни прогулки, ни папатерапия...ничего не помогало и я решила если до 28 числа не рожу поеду в роддом, так как тянуть уже некуда. В ночь на 28 число, муж на работе у меня начинает каменеть живот каждые минут 10 и малыш через чур активный. Я решила выпью 2 ношпы и лягу спать. В итоге я не спала всю ночь, от постоянных и сильных движений малыша. Начала переживать, что ему там плохо. Дотерпев до утра, пошла в душ, собрала все необходимое, дождавшись мужа, мы поехали. Приехав в роддом врач посмотрел на кресле, сказал открытие 3 пальца и сегодня я рожу. Дальше повели на клизьму, потом на узи. На узи сказали что вес ребеночка 3950 +- 300 грамм, я подумала нормально 3600-3800 рожу, так как мне с дочей так же говорила и родила я ее 3800. Привели меня в родблок,было 12 дня, проткнули мне пузырь(оказалось даже приятно, когда потекла теплая вода) и начались схватки. От анастезии я отказалась, так как дочу сама рожала и подумала, что я сына не рожу сама. К 15 часам у меня было раскрытие 7 пальцев, акушерка сказала к 16 часам рожу, схватки были уже такие, что искры из глаз шли. В 15-50 начались потуги и я думала это все...Было такое чувство что головка встала в промежности и меня щас разорвет просто, еще пару раз потужилась и родился мой долгожданный Ванечка. Врачи говорят ой какой бутусик, ну я лежу и думаю 3800-3900, когда мне сказали что моя радость весит 4390 я не могла поверить, что смогла сама родить и не порваться моего богатыря. Потом начались не менее "приятные" процедуры полезли зеркалами смотреть не порвалась ли я внутри, но это можно уже было вытерпеть. Дальше нас оставили на 2 часа в родблоке, мне принесли покушать и отвезли нас в палату. Конечно огромная благодарность к акушерке, без которой я бы никогда не родила. Но на 3 я не готова...)))
 

ksyusha07

Active member
Какая ты молодец)) А я даже боюсь свою историю писать, снова все это вспоминать
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх