Как мы рожали

anya

Active member
Рассказы новоиспеченных мамочек о том, как они наконец-то взяли на ручки свое счастье =)
 

yyekaateerina

Active member
вот и мой рассказик

30.12 начало хватать живот. терпела до обеда, так особого дискомфорта не вызывало. приехала мама за сынулей, и решила отправить меня в роддом чтоб посмотрели. приезжаю в роддом меня отпраляют на 5й этаж, врач посмотрела и сказала что это тренировочные, раскрытия нет - матка не эластична. но надо понаблюдать так как живот с одной стороны режет. я уж думала все положат на сохранение. умоляла малыша всеми силами.... в 5 вечера она еще раз посмотрела и сказала что вот теперь начинаются реальные схватки, проколола пузырь. вод не было вообще, оказывается у меня было явно выраженное маловодие и фитоплацентарная недостаточность. сказала что только оболочка от пузыря, а я уже настроена была что сейчас потечет. стало очень страшно - как малыш там без воды то был....... после как прокололи и начался ужас, врач сказала терпеть никаких обезбаливающих и тому подобное. поступила я с осипшим голосом и на схватках даже кричать и стонать не могла, вот тут и вспомнилось как надо дышать, а еще я считала сколько сек.длятся схватки и через какой промежуток. хоть как то отвлекало. вообщем схватки длились 5,5 часов, рядом со мной уже акушерка сидела и часто смотрела и какие схватки и где шейка матки. думали что еще долго я так промучаюсь, потому что ребенок лежал у меня не правильно и ему тяжело войти в родовые пути, но малыш как по волшебству раз и все. в 21-15 положили на кресло, начались потуги, после первой когда головка пошла приглось терпеть так как врач поворачивала ребенка чтоб плечики не зажала. терпеть потуги это за гранью реальности как мне показалось. после 1х родов у меня был шов маленький на один стежок, остался рубез, акушерка сказала что надо надрезать так как он не эластичен, также как и с 1м на один стежок слава богу. после надреза еще пару потуг и появилось мое счастье.
2е роды дались мне как то тяжелее первых, хотя все говорят что должно быть на оборот.
 

nadezhda01

Active member
Девочки, те кто родил напишите что вам пригодилось в род доме , а чего не хватало. Хорошие ли мы списки вещей собрали в род дом, те что писали в другой темке про сборы!!!????
 

akilehzna

Active member
Рита, мне все понадобилось что я брала, так как лежала и до родов и после. На сам период родов ничего не понадобилось, только туалетная бумага. В палате мать и дитя, мне понадобилось и одежда для малыша, и средства личной гигиены, только сорочки и пеленки роддомовские. Но в каждом роддоме по своему.
 

vaaleentiinaa

Active member
Наташа, я никаких детских вещей в принципе не планировала брать,хотела обойтись роддомовскими пеленками.
 

ayisatsana

Active member
Девочки, а я бы с пелёнками одними наверное намучалась бы (( но это на любителя конечно! Кому то в пелёнках удобнее, а мы все пять дней отходили в распашонке на пуговичках, заправленной в ползунки и носочки сверху, и шапочку!! Красота! Я в роддом взяла 5 ситцевых,5 байковых пелёнок, п шапочек,5 распашонок и 5 ползунков,5 пар носков и 3 человечка э! Человечки нам так и не пригодились , мы в них не влезли (((

В общем это я брала из учёта на 5 дней, но в процессе кое что отдавала домой стирать и на утро приносили..

А по общему ссписку-мне не хватило пелёнок одноразовых, у меня в списке было 5шт, так у меня 5 в первый день ушло, и мне нужно было, и малому то на пеленатор, то на осмотр, в общем докупали не раз эти пелёнки. Тоже самое касается и перчаток стерильных/не стерильных! Памперсов брала упаковку 33 шт, закончились за день до выписки))
Справедливости ради нужно отметить, что очень многое мне не пригодилось!! П
о большей части это медикаменты для малыша, а длч себя я тоже ничего не покупала, после операции мужу сказали сколько заплатить - выдали пакет и сказали, что если что либо понадобиться - мы можем взять ещё и в любом количестве. Вот так вот)
 

irina02

Active member
Ты даже перчатки с собой брала???? Я не покупала, а зачем перчатки, у врачей нет?
 

vera07

Active member
Да, Рит)) тут у нас врач заходит и вместо здрасьте - подготовьте перчатки и одноразовую пелёнку- будет осмотр)))
 

anyyutkaa

Active member
Каменный век короче
 

oksana07

Active member
Ой,офигеть...А у нас,пока я в роддоме на 1 этаже лежала(в паталогии).Ходила смотрела,ни одного списка нет,что нужно!!!Это издевательство,спросить тоже не у кого.Тогда знакомая медсестра из жк говорила,что там все есть,нужны только памперсы,только я что-то сомневаюсь...А рожать и не у кого,одни молодые...Надеюсь,все пройдет как по маслу...
 

yuuliiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Волшебная Посмотреть сообщение
Да, Рит)) тут у нас врач заходит и вместо здрасьте - подготовьте перчатки и одноразовую пелёнку- будет осмотр)))
Блин, что перчатки купить что ли на всякий случай?
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от Tigric Посмотреть сообщение
Рит, не думаю что в московских рд нет перчаток и пеленок. Мне в рд и пеленки давали и распашонка, молокоотсос если нужно и ночные и халаты и пеленки скажем так после родовые.с собой брала на роды только тапки с носками и мобильный с зарядкой и обязательно водичку, брала 2литра. Остальное привезли наслед день, трусики после родовые, прокладки, бепантен, и одежду для малышки, 2 шапочки, 2 распашонки, 2 ползунков, 3 пеленки брала теплые и мыльные принадлежности. Вот и все вроде.
Так то вроде на это и рассчитываю!
Ты тоже вещички детские брала!? Я хотела уж обойтись роддомовскими пеленками, слишком много всего тащить туда не охота.
Женя, а сколько памперсов у тебя ушло? Вы отдавали памперсы или сами использовали их когда считали нужным?
 

aniri

Active member
у нас в роддоме детские вещи под запретом, только их стерильные пеленки. даже за соску ругали. памперсы разрешали, но говорили одевать только на ночь. но так как холодно было мы все время в памперсах были - не ругались. видимо понимали.
для ребенка мне пригодился крем бепантен, средство для подмывания, памперсы, салфетки и соска.
 

mariinaa

Active member
Цитата
Сообщение от koroleva_grez Посмотреть сообщение
у нас в роддоме детские вещи под запретом, только их стерильные пеленки. даже за соску ругали. памперсы разрешали, но говорили одевать только на ночь. но так как холодно было мы все время в памперсах были - не ругались. видимо понимали.
для ребенка мне пригодился крем бепантен, средство для подмывания, памперсы, салфетки и соска.
Вроде все, что ты написала я положила.
 

anna07

Active member
Цитата
Сообщение от Tigric Посмотреть сообщение
Рит, памперсы наши были, ушло не так много, шт 3-4 в сутки и гель для подмывания брала детский, т.к. меконий фиг ототрешь без мыла. пеленки брала свои тк роддомовские тонкие, да и мне как то своими приятнее была укутывать, они все такие застиранные пеленки рд. ты сама после родов поймешь что тебе надо будет.
Женя ты памперсами и днем пользовалась и на ночь я правильно поняла? А что роддомовских теплых пеленок не было? Зима же все таки...
 

alina02

Active member
Цитата
Сообщение от Рита-Маргарита Посмотреть сообщение
Женя ты памперсами и днем пользовалась и на ночь я правильно поняла? А что роддомовских теплых пеленок не было? Зима же все таки...
в РД и днем и ночью пользовалась, теплых не было тк хорошо топили но мне просто сначала врач сказала ребенка в тепле держать, т.к. до 3 кг родилась. да и если честно, Рит у них такой вид потрепанный, а мои пеленочки нежные, чистые, беленькие. их пеленки серый цвет имели вместо белого, решила раз не запрещают свои нести пеленки, воспользуюсь своими.
 

alisa03

Active member
Цитата
Сообщение от Tigric Посмотреть сообщение
в РД и днем и ночью пользовалась, теплых не было тк хорошо топили но мне просто сначала врач сказала ребенка в тепле держать, т.к. до 3 кг родилась. да и если честно, Рит у них такой вид потрепанный, а мои пеленочки нежные, чистые, беленькие. их пеленки серый цвет имели вместо белого, решила раз не запрещают свои нести пеленки, воспользуюсь своими.
Все поняла Женя. Посмотрим как у меня в 20-м роддоме будут обстоять дела!
 

lyyuudmila

Active member
Жень, а ты памперсы как часто меняешь? Может я слишком часто меняю, но у меня около 10 в сутки уходит..
 

yeva09

Active member
Ян, у меня первое время так же было, но я воздушные ванны стараюсь чаще устраивать, теперь примерно 6-7 шт. правильно и делаешь что чаще меняешь, вы какими памперсами пользуетесь, там нет никакой метки или индикатора которые показывают полный памперс или нет?
 

valyyuushka

Active member
Мы пользуемся Pampers Premium Care,я очень довольна! Попочка всегда сухая, крем под подгузник я раз в день использую, иногда и реже. у них есть полосочка жёлтенькая, она окрашивается в синий при заполнении, но честно говоря я по ней не ориентируюсь, потому что меня всё равно каждые 2.5 часа) без памперса тоже пару раз в день гуляем!
А вы какими пользуетесь?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх