Как можно укрепить мышцы живота после родов?

yyekaterina

Active member
Поделитесь опытом как укрепить мышцы живота после родов, все хорошо восстанавливается, вес практически весь ушел без последствий, не считая растяжек, но с этим ничего не поделаешь.Я кручу обруч хула-хуп, результатов нет никаких.
 

svetlana01

Active member
И как давно Вы крутите хала-хуп? Он очень хорошо помогает избавиться от живота, Вы наверное ещё совсем мало времени крутите, запаситесь терпением и крутите, вот посмотрите результат будет прям налицо
 

yelena03

Active member
А мяч- фитбол по моему называется- насколько я знаю упражнения с ним тоже приводят к тому что живот гораздо быстрее возвращается в форму.
 

ayisatsana

Active member
А сколько после родов прошло?
У меня знакомая сразу как родила буквально не расставалась с обычным бандажом- говорит благодаря ему животик быстро пришёл в норму.
 

eveelina

Active member
Сразу после родов скорей всего нельзя крутить и делать физический нагрузки, позже возможно качать перс поможет убрать живот, и физические упражнения постепенно приведут вашу фигуру в норму. Подробнее

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

oksanochkaa

Active member
Думаю, что вы начали все правильно делать. Продолжайте крутить обруч, качайте прес. Скайчайте в нете уроки по тренировке мышц живота и делайте упражнения. Но не забывайте и о диете - сладкому и мучному - нет.
 

mariinaa

Active member
как раз недавно читала, что крутить круг бесполезно. лучше покачать пресс разными способами. а еще диета, да.
 

anyya

Active member
Есть много хороших тренировок в инстаграме. Рекомендую. И там, кстати, есть отличные тренировки при диастазе, что очень актуально после родов.
 

dasha04

Active member
Очень много тренеров так же есть в инстаграмме на которых если подписаться, то они регулярно выкладывают свежие интересные видео.
 

vladlena06

Active member
Совсем сразу после родов не стоит делать большие физические нагрузки, но спустя хотя бы полгода можно начинать тренироваться. Упражнений на укрепление мышц живота много в интернете, есть даже целые бесплатные тренировки на все тело.
 

katya01

Active member
Я буду по мере восстановления организма смотреть. Вообще не люблю заниматься спортом. Ленюсь. Но если фигура станет некрасивой, то в любом случае придется.
 

ayinesk

Active member
Делайте упражнения на пресс, качайте. Сейчас полно видео и он-лайн тренировок. Пока малыш спит - займитесь собой.
 

anila

Active member
Мне помогло качание пресса -просто подъёмы ног в положении лёжа. Это и на диване можно делать. Сначала по нескольку раз, без фанатизма, а то пресс болеть будет дико. Потом увеличивать постепенно число подъёмов. Ненапряжно и не отнимает много времени.
 

vera07

Active member
Сначала надо понять, почему у вас не восстанавливается живот, может быть у вас диастаз. Его надо лечить, и подбирать упражнения с осторожностью.
 

ksyusha07

Active member
А что за диастаз? Я не слышала о таком. От него живот может оставаться и не уходить?
Можно поподробнее об этом?
 

liliyyaa

Active member
Выкиньте обруч, вы им ничего не сделаете, только почки себе отобьете. Начните заниматься спортом - йога, аэробика, карди-тренировки. Вот это быстро поможет привести мышцы в тонус.
 

nadezhda04

Active member
Подкачайте пресс, попробуйте заниматься в фитнес-клубе. Если нет возможности купить абонемент на фитнес, то действительно, воспользуйтесь бесплатными тренировками или марафонами в интернете.
 

mila02

Active member
Совсем сразу после родов не стоит делать большие физические нагрузки, но спустя хотя бы полгода можно начинать тренироваться. Упражнений на укрепление мышц живота много в интернете, есть даже целые бесплатные тренировки на все тело.
 

viktoriya03

Active member
Я буду по мере восстановления организма смотреть. Вообще не люблю заниматься спортом. Ленюсь. Но если фигура станет некрасивой, то в любом случае придется.
 

yelena01

Active member
Делайте упражнения на пресс, качайте. Сейчас полно видео и он-лайн тренировок. Пока малыш спит - займитесь собой.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх