Как лечить ребенка?

anna03

Active member
Приветик всем.
Нужен ваш совет, срочно. У меня заболел ребенок, а ему всего годик. Были мы у врача, но толку от этого мало. Поздравил нас с тем, что у нас грипп и прописал антибиотики. А я очень против таких лекарств, даже для взрослых, а тут ребенок. Вообщем я в панике, не знаю, как и чем лечить такого маленького ребенка. До этого проблем таких со здоровьем не было.
Пожалуйста, подскажите, как и чем вы лечите своих детей???
 

nastya05

Active member
У нас гриппа не было пока, но была бактериальная инфекция, тоже тогда антибиотик давала, но зато прошло все очень быстро.
 

yuulyyaa

Active member
Очень странно то, что вам сразу выписали антибиотик! Я понимаю, что без него тоже нельзя, но только в крайних случаях его даю ребенку!
 

liliyyaa

Active member
У нас в том году тоже была инфекция , хотела давать антибиотик но обошлось без него! Правда температурили 4 дня . Я очень переживала.
 

alisa03

Active member
Цитата
Сообщение от Cerama Посмотреть сообщение
У нас в том году тоже была инфекция , хотела давать антибиотик но обошлось без него! Правда температурили 4 дня . Я очень переживала.
Охх, понимаю. У меня вот ребенок месяц назад лежал с температурой под 40, сама ночами не спала, ибо переживала!
 

anaastaasiiyaa

Active member
Такое возникает практически у каждого человека и даже по несколько раз. Но каждый лечиться по своему. Кто-то доверяет врачам и ходит в больницу, кто-то в интернете ищет советы и таким образом самолечением занимается.
 

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Лариса1 Посмотреть сообщение
Я сама такой паникер, если ребенок заболел, то это для меня все! Лучше самой сто раз переболеть, чем пихать малышу все эти лекарства.
Как я вас понимаю( Сама вечно переживаю сильно, мне так жалко ребенка когда он заболевает, особенно когда не можешь помочь.
 

viktoriya03

Active member
Девочки, я вот раньше была противницей противовирусных препаратов, думала, что это только выкачка денег. А раз попробовала дать ребенку и поняла,что с ним действительно болезнь легче переносится.
 

marina09

Active member
потому что противовирусные средства должен назначать исключительно врач, а не ваша соседка с 4го подъезда!
 

ahsuynat

Active member
даже если он заболеет, просто сразу старайтесь его лечить разными способами и тогда все в порядке будет. Чем дольше вы затягиваете курс, тем хуже только для него делаете. Задумайтесь об этом.
 

svetlana01

Active member
Ой, девочки, любое заболевание - это муки прежде всего для нас, мамочек( Так что всем терпения и здоровья нашим деткам и нам тоже
 

lina09

Active member
Лечение ребенка весьма трудоемкий процесс, так что надо как-то понимать, что лучше доверить это дело специалистам, врачам которые знают что и как надо принимать.
 

lady.yevgeniya

Active member
С детьми всегда сложно.Это касается не только здоровья, но и в целом. Ведь им не докажешь и не объяснишь почему нужно делать то или иное, у них своя правда
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Милана Романова Посмотреть сообщение
Приветик всем.
Нужен ваш совет, срочно. У меня заболел ребенок, а ему всего годик. Были мы у врача, но толку от этого мало. Поздравил нас с тем, что у нас грипп и прописал антибиотики. А я очень против таких лекарств, даже для взрослых, а тут ребенок. Вообщем я в панике, не знаю, как и чем лечить такого маленького ребенка. До этого проблем таких со здоровьем не было.
Пожалуйста, подскажите, как и чем вы лечите своих детей???
Не нужно бояться антибиотиков, иногда они необходимы просто. Вместе в ним обязательно пропишут и пробиотик, чтобы полезные бактерии не убивать.
 

sveetlana

Active member
Да не давайте вы эти антибиотики ребенку попросту! У меня педиатр вообще простая - когда мы болели - она не назначала , а спрашивала у меня - типо может вы дадите ребенку антибиотик ?
 

yaanaa

Active member
Бывает и таким маленьким деткам назначают антибиотик, по другому просто ни как не получится вылечится. Так что думаю стоит прислушатся доктора.
 

naastya

Active member
Ну да, но для них вроде бы какой-то не слишком сильный антибиотик назначают, чтобы не очень сильно влиял на микрофлору..
 

alsu04

Active member
бывает что назначают, но опять же, только в случает необходимости а не просто так, потому что вы где то слышали что поможет
 

vip.yuliya

Active member
Много вариантов есть, которые могут вам помочь. Но чем дольше вы перебираете, тем хуже для вашего ребенка. Он ведь мучается. Предоставьте ему уже Цитовир детский порошок и все пройдет. Со здоровьем так рисковать не нужно. Или в больницу уже идите, но не сидите на месте.
 

yelena06

Active member
Лечить надо по симптомам, а не ка к кто-то говорит. Мы вот три недели уже дома, нос замучил просто, пришлось антибиотики подключать, а то зелень не уходит
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх