Как избежать выпадения волос после родов?

svetlana01

Active member
Еще столкнулась с проблемой, что волосы после родов выпадают в огромных количествах, хотя я принимаю витаминный комплекс Прегнакеа. Во время беременности у меня такого не было, как бороться с этой бедой?
 

dasha04

Active member
По сестре вам скажу у неё ляле год уже, так примерно на третьем четвертом месяце беременности просто волосы полезли, но ничего не сделаешь у женщины меняется гормональный фон отсюда и волосы истончаются.
 

rimma

Active member
Больная для меня тема,я ложусь спать с мыслью,что утром проснусь лысая.Волосы стали лезть жутко.Честно сказать и времени нет заниматься волосами,делать маски для волос.Слышала ,что очень хорошо помогает репейное масло,я его купила,но маску еще не делала.
 

ayinegvey

Active member
Побольше есть продуктов с кальцием. Я после первых двух родов творог ела в огромных количествах и наверное это помогло моим волосам быть в нормальной форме. Поэтому ешьте побольше молочных продуктов
 

yeva09

Active member
Знаю что творог если надоел то можно и кисломолочные продукты есть, но тут опасно чтобы у малыша после них не крутил живот. Мне казалось на кефир у моей крошке были не комфортные ощущения в животике.
 

mariya

Active member
Есть специальные витамины, посоветуйтесь с врачом об их приеме. Называть марку не буду, аналогов в аптеках много.
 

angeeliinaa

Active member
Та же проблема. Ребенку 5 месяцев, волосы выпадают - жуть. Витамины принимаю, но не помогает. Говорят, само пройдет, так как должны выпасть все волосы, которые во время беременности не выпали.
 

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Юлия Вадимовна Посмотреть сообщение
Честно, я бы советовала принимать Элевит, у меня очень многие мамочки принимают именно его. И кстати мало кто жалуется на выпадение волос. Принимают его и во время кормления.
Я пила нкоторое время после рождения дочери, лично мне этот препарат не помог. Я помню с такой проблемой выпадения волос, даже ходила к трихологу. Врач прописал пить курсом лекарственное средство селенцин, и использовать, нанося на волосы маску селенцин. После этого, я только заметила улучшения, волосы перестали так сильно выпадать.
 

anya

Active member
Волосы чуть позже должны восстановиться, но помочь им конечно нужно. Для этого очень хорошо помогаю домашние маски, я делаю репейные и кокосовые, чередуя их. А вот когда сильно выпадали волосы, то и шампуни лечебные покупала, брала Луковый 911 и Репейный 911 шампуни. Вместе с масками они и восстановили мои волосы, прошло наверно около месяца и волосы стали снова здоровые и полные силы.
 

vika01

Active member
У меня тоже выпадали сразу после родов, но потом перестали, ничего не пила
 

marina09

Active member
По моему волосы выпадают при ГВ, у меня было просто ай-ай. Ничего не помогало, спустя год все восстановилось
 

katya01

Active member
А у меня волосы еще во время беременности выпадать начали. А после родов вообще клочками лезли. Так что пришлось к трихологу идти. Так Белоконь Анна Ивановна назначила комплексное лечение. Я и препараты поднимающие иммунитет пила, и даже диету специальную соблюдала. А еще крио головы делала и специальные маски укрепляющие. И только где то через полгода волосы потихоньку начали отрастать.
 

eveelina

Active member
у жены волосы и зубы от беременности попортились, не хочу чтобы она потом ребенка винила в этом
 

irina02

Active member
Многие пишут, что начали принимать Перфектил во время беременности. Но мне все-таки кажется, что это не совсем правильно, хоть производитель и пишет, что это разрешено и безопасно. Девочки, период беременности – это гормональный взрыв организма. И возможно это период, когда у вас самые красивые волосы. Обратите на это внимание. А вот послеродовой период – это то самое время, когда волосы лезут клоками, организм перестраивается. Вот тут-то нужно проверенное безопасное средство типа Перфектила. Он разрешен кормящим матерям. По своему опыту могу сказать, что начинать пить такие витамины сразу не стоит. После родов у организма есть два-три месяца, чтобы перестроиться, он должен справиться сам. В моем случае через 4 месяца после родов моя шевелюра была похожа на затасканную мочалку. Именно поэтому я обратилась к Перфектилу. Покупала его в аптеке «Самсон-Фарма» (я все лекарства там беру, перестраховываюсь от подделок). Упаковки хватает на месяц приема. Цена по сравнению с тем же Пантовигаром, примерно на 1000 руб дешевле. Но главное – это действие препарата. Он работает сразу в нескольких направлениях. Приводит в порядок и кожу, и когти, и волосы. Очень удобный для мамочек прием – 1 капсула в день в течение месяца. Других же производителей нужно принимать три месяца по три раза в день – такой режим мамочкам точно не подойдет. Так что я всем довольна. Советую препарат всем молодым мамам.
 

dianaa

Active member
Это гормонально. Надо сдавать анализ на гормоны и так понять в чем именно могла бы быть причина.
Ну и уже по причине дальше определять что и как, может гормоны попить.
 

valeriya08

Active member
Цитата
Сообщение от Юлия Вадимовна Посмотреть сообщение
Честно, я бы советовала принимать Элевит, у меня очень многие мамочки принимают именно его. И кстати мало кто жалуется на выпадение волос. Принимают его и во время кормления.
Я пила нкоторое время после рождения дочери, лично мне этот препарат не помог. Я помню с такой проблемой выпадения волос, даже ходила к трихологу. Врач прописал пить курсом лекарственное средство селенцин, и использовать, нанося на волосы маску селенцин. После этого, я только заметила улучшения, волосы перестали так сильно выпадать.
 

aylo

Active member
Волосы чуть позже должны восстановиться, но помочь им конечно нужно. Для этого очень хорошо помогаю домашние маски, я делаю репейные и кокосовые, чередуя их. А вот когда сильно выпадали волосы, то и шампуни лечебные покупала, брала Луковый 911 и Репейный 911 шампуни. Вместе с масками они и восстановили мои волосы, прошло наверно около месяца и волосы стали снова здоровые и полные силы.
 

anna03

Active member
У меня тоже выпадали сразу после родов, но потом перестали, ничего не пила
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх