Как избавиться от коликов у новорожденных детей?

nadezhda01

Active member
И мы столкнулись с этой проблемой в свое время. Правда мой ребенок на ГВ, первым делом - пересмотрела свое питание, но это не очень помогло, дальше - девали Эспумизан, делали массаж животика, клали теплую пеленку на животик.
 

dianaa

Active member
Самый страшный период в моей жизни, ну еще не хорошо было, когда зубы лезли.. От коликов делали что только можно - трубочку ставили, капли от коликов давали, пеленку теплую на живот клали, массаж делали.
 

marina09

Active member
А мы справлялись с помощью боботика..Нам его прописал врач когда нас замучали колики.. Принимали 3-4 раза в день и словно рукой сняло. Спустя месяц начали потихоньку уменьшать дозу, сейчас колики не мучают) Хочу ещё отметить, что на вкус он судя по всему вкусный а то мы лекарство обычно не можем спокойно пить и выплевываем если не вкусно) С этим никаких проблем нет)
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
нам 17 дней, начались жуткие колики и запоры начинаются, кушаем смесь нестожен, помогите как избавиться от коликов
Смените смесь и будет вам счастье. Если ребенок на ИВ, то все что связано с пищеварением это либо не подходит сама каша, либо вы не верно кормите ребенка.
 

anna08

Active member
Мне помогал хорошо саб-симплекс. Фенхель и укропная водичка не заметила, чтобы помогали. Эспумизан тоже неплохо помогал. После трех месяцев уже ничего не применяли. Колики только до этого возраста были.
 

alina07

Active member
У новорожденных часто возникают колики, дают специальные препараты, соблюдают строгую диету, если малыш кушает грудь, если на искусственном - попробуйте смесь поменять.
 

eliinaa

Active member
Было уже 100 вариантов сменить смесь и я с ними согласна. Слышала что есть бутылочка специальная, которая помогает избавиться от коликов, но на деле не знаю работает она или нет.
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
нам 17 дней, начались жуткие колики и запоры начинаются, кушаем смесь нестожен, помогите как избавиться от коликов
Можно попробовать сменить смесь, чаще всего именно из-за этого живот у ребенка болит, ну и еще можно дать лекарство, типа Боботик или Эспумизан.
 

ahsuynat

Active member
И мы столкнулись с этой проблемой в свое время. Правда мой ребенок на ГВ, первым делом - пересмотрела свое питание, но это не очень помогло, дальше - девали Эспумизан, делали массаж животика, клали теплую пеленку на животик.
 

anel

Active member
Самый страшный период в моей жизни, ну еще не хорошо было, когда зубы лезли.. От коликов делали что только можно - трубочку ставили, капли от коликов давали, пеленку теплую на живот клали, массаж делали.
 

valeriya08

Active member
А мы справлялись с помощью боботика..Нам его прописал врач когда нас замучали колики.. Принимали 3-4 раза в день и словно рукой сняло. Спустя месяц начали потихоньку уменьшать дозу, сейчас колики не мучают) Хочу ещё отметить, что на вкус он судя по всему вкусный а то мы лекарство обычно не можем спокойно пить и выплевываем если не вкусно) С этим никаких проблем нет)
 

yyeleenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
нам 17 дней, начались жуткие колики и запоры начинаются, кушаем смесь нестожен, помогите как избавиться от коликов
Смените смесь и будет вам счастье. Если ребенок на ИВ, то все что связано с пищеварением это либо не подходит сама каша, либо вы не верно кормите ребенка.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх