Как и когда лучше сообщить окружающем о своем интересном положении?

vladlena06

Active member
Мне,наверное,проще всего.)))Я сама на себя работаю.Единственное,в связи с полным покоем, пришлось клиентам временно отменять запись.Объяснила,что приболела и как буду в состоянии возобновить запись,так всех обзвоню и сообщу.Буду партизанить до последнего.Меньше знают,меньше разговоров,вопросов и косых взглядов.
 

leenaa

Active member
Всем привет,а у меня вот какая проблемка,я работаю на декретном месте и девочка которая была до меня уже нянчит 1,3 дитишку,я вот переживаю что если раньше времени на работе узнают о моем сюрпризе могут ее попросить выйти на месяц другой поработать для того чтобы меня отправить на вольные хлеба и полное обеспечение государством,а я так хочу заработать декретные и пособие хотя бы до 1.5лет.
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от milena1981 Посмотреть сообщение
Всем привет,а у меня вот какая проблемка,я работаю на декретном месте и девочка которая была до меня уже нянчит 1,3 дитишку,я вот переживаю что если раньше времени на работе узнают о моем сюрпризе могут ее попросить выйти на месяц другой поработать для того чтобы меня отправить на вольные хлеба и полное обеспечение государством,а я так хочу заработать декретные и пособие хотя бы до 1.5лет.
Мне кажется, не имеет значения на декретном месте вы работаете или нет, закон гласит, что работодатель не имеет права уволить беременную, я предполагаю, что если та девочка выйдет из декрета, вам обязаны предложить другую должность. Как то так
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от milena1981 Посмотреть сообщение
Всем привет,а у меня вот какая проблемка,я работаю на декретном месте и девочка которая была до меня уже нянчит 1,3 дитишку,я вот переживаю что если раньше времени на работе узнают о моем сюрпризе могут ее попросить выйти на месяц другой поработать для того чтобы меня отправить на вольные хлеба и полное обеспечение государством,а я так хочу заработать декретные и пособие хотя бы до 1.5лет.
Я тоже работаю на декретном месте, и не знаю когда сообщить! Девочка поидее долна осенью выйти из декрета. Как думаете когда лучше сообщить о беременности???
 

anila

Active member
Девочки закон гласит,ты работаешь до тех пор пока не выйдет с декрета основной работник,и не важно беременна ты или нет,так что мне в декрет в январе хотелось бы всем сообщить как можно позже,изза этого пока на учет нет возможности и желания вставать
 

anaastaasiiyaa

Active member
Девочки закон гласит,ты работаешь до тех пор пока не выйдет с декрета основной работник,и не важно беременна ты или нет,так что мне в декрет в январе хотелось бы всем сообщить как можно позже,изза этого пока на учет нет возможности и желания вставать
 

anya01

Active member
Цитата
Сообщение от milena1981 Посмотреть сообщение
Девочки закон гласит,ты работаешь до тех пор пока не выйдет с декрета основной работник,и не важно беременна ты или нет,так что мне в декрет в январе хотелось бы всем сообщить как можно позже,изза этого пока на учет нет возможности и желания вставать

Милена, вы хотите сказать, что когда осенью выйдет девочка из декрета меня уволят???? Разве они имеют право уволить беременную???
 

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Sunny_Margo Посмотреть сообщение
Милена, вы хотите сказать, что когда осенью выйдет девочка из декрета меня уволят???? Разве они имеют право уволить беременную???
как у тебя прописано в трудовом договоре? если написано "до выхода основного сотрудника", то при выходе сотрудника они должны предложить тебе другую работу (соответствующую твоей квалификации), если ее нет, то могут уволить (статья 261 ТК РФ)
 

yana08

Active member
Цитата
Сообщение от Юля777 Посмотреть сообщение
как у тебя прописано в трудовом договоре? если написано "до выхода основного сотрудника", то при выходе сотрудника они должны предложить тебе другую работу (соответствующую твоей квалификации), если ее нет, то могут уволить (статья 261 ТК РФ)

Я в договоре конечно посмотрю, но я по трудовой работаю, все официально! Уволить не должны, начальник уже обсуждал со мной вариант возврата декретницы! Но я боюсь что моя беременность может все изменить и поэтому не знаю когда лучше сказать!
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Юля777 Посмотреть сообщение
даже если по трудовой работаете, то трудовой договор обязательно должен быть. а так если начальник нормальный, то наверно поищет варианты
Надеюсь, что все обойдется!!!! И начальник нормально все воспримет!
 

miss.aliya

Active member
я своему тоже боялась сказать, меня как раз только повысили 2 месяца назад, но директор очень хорошо отреагировал. у тебя тоже все будет хорошо:)
 

anel

Active member
Цитата
Сообщение от Юля777 Посмотреть сообщение
я своему тоже боялась сказать, меня как раз только повысили 2 месяца назад, но директор очень хорошо отреагировал. у тебя тоже все будет хорошо:)
Спасибо за поддержку, на следующей недели моя непосредственная начальница из отпуска выходит, посоветуюсь с ней!
 

ayinesk

Active member
Вот я начальству призналась, обрадовались только пока сказали никому не говорить, а то мало ли что.
 

yeva09

Active member
А мне не хочется пока говорить начальству про беременность, должны на другую должность перевести, вот и не говорю ничего, жду ) иначе никаких изменений не будет
 

anna07

Active member
А у меня на работе узнали всё таки! Спросили напрямую, когда я больничный от гинеколога принесла (лежала на сохранении). Пришлось признаться)))))
 

anitnelav

Active member
А у меня на работе одни мужчины, думаю чем раньше скажу, тем бережнее будут относиться))) может загружать меньше будут
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от Sunny_Margo Посмотреть сообщение
Завтра буду сообщать на работе, а то надоело отпрашиваться))))
Как отреагировали на работе?
 

ahsuynat

Active member
Цитата
Сообщение от гюзель Посмотреть сообщение
Как отреагировали на работе?
Еще не сказала! На больничный ушла, а потом уже придется сказать!!!
 

aynat

Active member
Я вот тоже своему еще не сказала, все хотела да никак не получалось, а теперь вот выйду на работу и он сам все увидит, даже как-то неудобно будет))))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх