Как это было - истории наших предыдущих родов.

irina02

Active member
Мамочки! Созрела такая идея, вспомнить, как это было, как наши старшие детки появились на свет.
Девочкам, ожидающим первенца, думаю, тоже интересно будет почитать. Давайте делиться своими рассказами :)
 

yeva09

Active member
я начну))) этот рассказ я писала "по горячим следам", прям сразу после родов, еще находясь в роддоме, потом сохранила на комп. это было в апреле 2008 года. Сейчас - про прошествии 8 лет, у меня только самые светлые, самые теплые воспоминания об этом дне! Хотя читаю и понимаю, что пришлось нелегко:

Предыстория:
В 7 недель беременности я обратилась к одному хорошему врачу, с которой и договорилась, что она положит меня к себе в роддом и будет принимать роды. Врач оказалась отличным специалистом и очень приятным человеком, к ведению моей беременности у меня не было никаких претензий. На последних двух неделях я ежедневно созванивалась с ней, докладывала о своем состоянии, в общем она держала руку на пульсе. И вот в день ПДР я узнала, что у нее умерла мама, и она срочно улетела к себе на родину и когда вернется неизвестно… Можете представить мое состояние? и ее очень жалко, что произошло такое несчастье.. и мне-то что делать теперь неизвестно.. короче шок, паника, истерика. Здесь мне помог только самый близкий человек – муж. Он разыскал заведующую того роддома, объяснил ситуацию, договорился, что я приеду на осмотр. На осмотр я приехала 9 апреля, она посмотрела, сказала, шейка не готова, рожать еще через несколько дней…

Собственно история:
Итак, мои роды. В ночь с 9 на 10 апреля у меня заболел живот. Часа в три ночи я поняла, что начались схватки, разбудила мужа, он помог мне принять душ. Схваточки шли не сильные с разными промежутками (от 5 до 15 минут). Мы не спеша собрались, позвонили маме, и поехали в роддом. В роддоме меня сначала приняли не очень радостно, мол «она (то есть я) еще не в родах», мне стало обидно, у меня же схватки! Ну ладно. Посмотрела дежурный врач, сказала, самое-самое начало родовой деятельности, и положила в патологию. Я там даже сходила на завтрак, поела каши, настроилась там пролежать целый день а то и ночь.. хотя схватки были уже достаточно болезненные (эх, знала бы я, что будет дальше).
Около 10 часов пришла заведующая, посмотрела на кресле, и сделала

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Я сначала говорю, ой не надо, не прокалывайте! Она мне там что-то говорила про слишком плотные оболочки, я не слушала особо, так как была сильная боль от схватки. Сам прокол – я даже не помню больно это или нет. Короче, я собрала вещи и меня перевели в предродовую.
И тут началась жесть. Боль нарастала, схватки шли все чаще. Часов до 12 я переносила их молча, потом начала стонать, а часов с трех просто орала и выла белугой. Мне сразу же поставили капельницу окситоцина, схватки шли сильные, но раскрытия не было практически никакого. В предродовой со мной была акушерка, периодически приходили врачи (заведующая и еще одна врач) и проверяли раскрытие во время схватки. 3-4 пальца.. 5 пальцев.. 5-6 пальцев.. Пока не пошло хорошее раскрытие, врачи уже практически приняли решение меня кесарить.. и тут в один из визитов ко мне в предродовую врач при осмотре сказала «Оооо!», а я говорю, а «Оооо!» - это хорошо или плохо? Они засмеялись, мол она еще и шутит, с такими-то схватками! Хорошо говорят, скоро будем рожать. Часов с пяти они начали приходить меня тужить. Спасибо огромное врачам! Если б они не тянули время, если б не ждали, неизвестно как бы все завершилось, но они к счастью дали мне возможность родить самой (а я, если честно, уже была готова морально на КС). Итак, меня (все так же с капельницей) перевели в родзал, я еще не знала, что самое страшное позади. Когда я усаживалась на кресло, акушерка говорит вдруг «ложись, а то сидишь у ребенка на голове». Меня как током прошибло! У ребенка на голове!! Чуть схватки не кончились. Родила я очень быстро за 3-4 схватки, минут за 15. Никакой сильной боли я в эти минуты не чувствовала, только уже усталость.. но когда мне на живот шлепнули горячий кричащий комок – все ушло! И боль, и страх, и усталость.. Я на весь роддом хохотала от счастья! Было так легко, так хорошо, у меня на животе лежал мой сын! Меня распирал счастливый смех, врачи так растрогались.. Говорят, у всех разная реакция, кто плачет, кто впадает в ступор, кто начинает вопросы задавать.. а я хохочу и глаза горят! Так мы лежали-лежали, потом его понесли обрабатывать. Получили мы свои 8-9 баллов и рады до ужаса. Акушерка принесла мой телефон и я стала названивать своим.
Мои роды по словам врачей были сложными, тяжелыми, особенными. Но все завершилось благополучно, результат – моя кроха сопит рядом со мной, и мое сердце тает.
 

veronichka09

Active member
Цитата
Сообщение от tato Посмотреть сообщение
я начну))) этот рассказ я писала "по горячим следам", прям сразу после родов, еще находясь в роддоме, потом сохранила на комп. это было в апреле 2008 года. Сейчас - про прошествии 8 лет, у меня только самые светлые, самые теплые воспоминания об этом дне! Хотя читаю и понимаю, что пришлось нелегко:

Предыстория:
В 7 недель беременности я обратилась к одному хорошему врачу, с которой и договорилась, что она положит меня к себе в роддом и будет принимать роды. Врач оказалась отличным специалистом и очень приятным человеком, к ведению моей беременности у меня не было никаких претензий. На последних двух неделях я ежедневно созванивалась с ней, докладывала о своем состоянии, в общем она держала руку на пульсе. И вот в день ПДР я узнала, что у нее умерла мама, и она срочно улетела к себе на родину и когда вернется неизвестно… Можете представить мое состояние? и ее очень жалко, что произошло такое несчастье.. и мне-то что делать теперь неизвестно.. короче шок, паника, истерика. Здесь мне помог только самый близкий человек – муж. Он разыскал заведующую того роддома, объяснил ситуацию, договорился, что я приеду на осмотр. На осмотр я приехала 9 апреля, она посмотрела, сказала, шейка не готова, рожать еще через несколько дней…

Собственно история:
Итак, мои роды. В ночь с 9 на 10 апреля у меня заболел живот. Часа в три ночи я поняла, что начались схватки, разбудила мужа, он помог мне принять душ. Схваточки шли не сильные с разными промежутками (от 5 до 15 минут). Мы не спеша собрались, позвонили маме, и поехали в роддом. В роддоме меня сначала приняли не очень радостно, мол «она (то есть я) еще не в родах», мне стало обидно, у меня же схватки! Ну ладно. Посмотрела дежурный врач, сказала, самое-самое начало родовой деятельности, и положила в патологию. Я там даже сходила на завтрак, поела каши, настроилась там пролежать целый день а то и ночь.. хотя схватки были уже достаточно болезненные (эх, знала бы я, что будет дальше).
Около 10 часов пришла заведующая, посмотрела на кресле, и сделала амниотомию. Я сначала говорю, ой не надо, не прокалывайте! Она мне там что-то говорила про слишком плотные оболочки, я не слушала особо, так как была сильная боль от схватки. Сам прокол – я даже не помню больно это или нет. Короче, я собрала вещи и меня перевели в предродовую.
И тут началась жесть. Боль нарастала, схватки шли все чаще. Часов до 12 я переносила их молча, потом начала стонать, а часов с трех просто орала и выла белугой. Мне сразу же поставили капельницу окситоцина, схватки шли сильные, но раскрытия не было практически никакого. В предродовой со мной была акушерка, периодически приходили врачи (заведующая и еще одна врач) и проверяли раскрытие во время схватки. 3-4 пальца.. 5 пальцев.. 5-6 пальцев.. Пока не пошло хорошее раскрытие, врачи уже практически приняли решение меня кесарить.. и тут в один из визитов ко мне в предродовую врач при осмотре сказала «Оооо!», а я говорю, а «Оооо!» - это хорошо или плохо? Они засмеялись, мол она еще и шутит, с такими-то схватками! Хорошо говорят, скоро будем рожать. Часов с пяти они начали приходить меня тужить. Спасибо огромное врачам! Если б они не тянули время, если б не ждали, неизвестно как бы все завершилось, но они к счастью дали мне возможность родить самой (а я, если честно, уже была готова морально на КС). Итак, меня (все так же с капельницей) перевели в родзал, я еще не знала, что самое страшное позади. Когда я усаживалась на кресло, акушерка говорит вдруг «ложись, а то сидишь у ребенка на голове». Меня как током прошибло! У ребенка на голове!! Чуть схватки не кончились. Родила я очень быстро за 3-4 схватки, минут за 15. Никакой сильной боли я в эти минуты не чувствовала, только уже усталость.. но когда мне на живот шлепнули горячий кричащий комок – все ушло! И боль, и страх, и усталость.. Я на весь роддом хохотала от счастья! Было так легко, так хорошо, у меня на животе лежал мой сын! Меня распирал счастливый смех, врачи так растрогались.. Говорят, у всех разная реакция, кто плачет, кто впадает в ступор, кто начинает вопросы задавать.. а я хохочу и глаза горят! Так мы лежали-лежали, потом его понесли обрабатывать. Получили мы свои 8-9 баллов и рады до ужаса. Акушерка принесла мой телефон и я стала названивать своим.
Мои роды по словам врачей были сложными, тяжелыми, особенными. Но все завершилось благополучно, результат – моя кроха сопит рядом со мной, и мое сердце тает.

Читаю, а у меня мурашки по всему телу бегают...ооочень впечатляет...боюсь себя представить...Дай Бог всем профессиональных врачей!!
 

naastya

Active member
Нашла и я пару минуток написать свою историю)
Мои роды были по расписанию: на очередном осмотре, врач с которым я договорилась о родах сообщила, что у меня начинается маловодие и лучше бы мне завтра приехать с вещами рожать. Приехала на следующее утро к 7 утра, сделали клизму, прокололи пузырь (не помню чтобы это было больно), поставили капельницу с окситоцином.. Ну и все, на ближайшие пару часов моим делом было лежать да рассматривать все вокруг, ну и прививать себе мысль, что я РОЖАЮ! Так как лежала я в предродовой прямо за спинами медсестёр, регистрирующими вновь прибывших (в тот день был аншлаг по родам и все койки были забиты до отказа), то рассмотреть / послушать мне было что: девчонки орут, матерятся, стонут, медсестры заполняют документы рожениц, доктора мониторят своих подопечных. А самое главное я прекрасно слышала крики только что рождавшихся детей, это было, пожалуй, самым главным, это придавало кучу сил и уверенности, что я тоже так смогу сделать.
Через пару часов меня переложили в двухместную палату в той же родовой (одна палата на 2 человека, вторая на 10), там было уютнее) схватки усиливались, но раскрытие было не интенсивным, поэтому (наверное поэтому) мне добавили другой стимулятор, а через какое- то время вкололи обезболивающее (волшебный укол от которого между схватками как бы проваливаешься в сон , не знаю как правильно описать), хотя я могла ещё потерпеть. Кстати, я вообще не орала, а тихонько простанывала схватки, доктор даже называла меня мышкой из-за этого. Казалось, что на крик совсем нет сил. А ещё помогала мысль, что эта схватка не больно, вот следующая будет больнее, да и на эсэмески-звонки мужа надо было отвечать)))
Через какое время начались потуги не знаю, но первое время я боялась тужиться, хоть мне и говорили делать это со всей силы. И сколько длились они не знаю, кажется не слишком долго и для меня оказалось большим удивлением, когда врач сказала :" тебя от твоего ребёнка отделяют 10 минут". Обалдеть! Всего 10 минут этой "жары" и все ЭТО останется воспоминанием) за этими мыслями меня перевели на кресло, и через 10 минут у меня на груди лежала моя дочь. Эти эмоции никогда не забуду, самое сильное, что может испытывать женщина, момент, когда она становится матерью) дочь получила 7-8 баллов (не закричала сразу, кожные покровы были синеваты, это из-за начавшейся на последнем месяце гипоксии, а третий балл не помню за что сняли), меня зашили и перевели в туже двухместную палату, благо я рожала одной из последних и в предродовой уже никого не было, принесли мою малышку и мы с ней полчасика полежали вместе) в совокупности роды длились с 7 утра до 3 часов дня. Хочу, чтобы в этот раз роды прошли ещё лучше)
 

yelena01

Active member
Напишу и свою историю) По мне так очень приятную. Начну с того, что срок у меня был на 15 мая, я все покупки и подготовки решила оставить на майские праздники, Пасха в 2003 г была 27.04, 26 ездила святить куличи, отстояла очередь, потом еще кучу дел переделала, вечером села записать планы на ближайшую неделю и пошла спать) Сходила в туалет как обычно раз, два, захотела третий но смотрю светает уже, думаю не охота долежу уже до пробуждения. но приперло таки, пошла. Сделала маленькое дело, взяла бумажку, а чувствую литься то не прекращает.. Прокладку в трусы, бегом к родителям ( первую дочку рожала самомамой) говорю воды отошли, мчим в роддом. Такие они смешные были, испугались, а я смеюсь над ними) Вспомнила, что Пасха- поела кулича, яичка и в путь. Приехали мы часов в 7 утра в роддом, схваток не было, меня приняли, раскрытие 2 пальца, отправили в родзал. я была последней в этой комнате, зайдя туда и увидев 8 лежащих и орущих девчонок мне подурнело. думаю ну все меня это ожидает через какое то время.. начались легенькие схваточки, слышала как рожает первая девушка. криичалаааа. А мне тем временем вводили какие то витамины для лучшего открытия легких доче, так как недоношенная. после 2 укола мне подурнело-стошнило. Врачи говорят поспи детка пока, еще не скоро. Заснула в общем я, сплю слышу вторая рожает, опять кричит мне спать не дает)) Но в то же время я не обратила внимания на усиление схваток, меня разбудила освободившаяся акушерка, говорит- что это ты дышишь у меня странно, открыла одеяло а там уже головка) говорит ну мин 30 рожай, засекай и пойдем рожать) боли не скажу что были сильные, терпимо. Пошли в рожать, было это страшно конечно) потому что так распирало снизу) легла раз потуга, вторая, плохо тужилась как оказалось, в итоге меня разрезали и достали мое маленькое чудо. не закричала сразу да и вообще не кричала, положили на грудь - она чихнула и пописала) 2950 была. в этот раз куплю все таки все месяца за полтора) и очень хочу чтоб было не больнее. то читаю, у всех тренировочные по месяцу.. чу чтоб хоп- и готово)
 

anna07

Active member
Я напишу и первые и вторые))

Первые. Схватки начались в 2 ночи, пока туда-сюда в рд в 6 утра, пока там то-се, в род Блоке в 7 утра, посмотрели меня, сказали рожать часов 12, прокололи пузырь, акушерка сказала, если начнёшь орать ещё дольше не родишь, поэтому я молчала все роды, вставать не разрешили, тк плацента приросла, и ушли на пересменку все, с этого чудо роды и начались((( я лежать не могла и ходила типа писать все время, в 8 утра я на посту сказала что схватки каждые 2 минуты, мне сказали хватит врать и ушли, часов в 9 наверное я захотела какать о чем и сообщила, мне велели не тужится и ждать, наконец то явился врач и сказал что я рожаю все же, голова у Дани в отца, поэтому я никак не могла его вытужить, стёрла об поручни руки до мяса, меня всю изрезали, достали его и что то повредили, родился в 38 недель весом 3550, мне наврали молодой дуре, что недоношенный и поместили в бокс под капельницы и уколы на 3 дня, сейчас то я знаю что это чушь, но правды не найдёшь!!! Дальше было ещё веселее, у меня стало все кружится и мутнеть, о чем я и сообщила, если бы не анастезиолог добрый, они бы на живую отрывали плаценту и шили, во время всего этого я потеряла много крови, стоило мне начать приходить в себя, как мне подсунули бумагу на согласие о переливание крови, отойдя от наркоза, пролежав часа 2.5 там я почувствовала дикую боль в копчике, он у меня поврежден, а я им лежала на железной колобахе, начала просить убрать, фиг мне, опять же анастезиолог меня спас, тетки потом орали, перевезли меня в палату и когда начали перекладывать видимо на пол кровь капнула, пришла бабка и начала орать какая я свинья не могу вытереть, даром я встать ещё не могла, в то время трусы нельзя было, ходили как идиотки с этими тряпками(((

Соответсвенно второй раз я шла рожать ток платно, сначала я нашла акушерку, которая уже тогда вертикальные роды практиковала, потом пришлось искать врача на операцию, тут все прошло гладко, легла заранее, операцию назначили, но долго ждать, в среду врач говорит что дежурит, ну я пошла в душ(он вызывал у меня схватки с 33 недель) и схватки начались, день я ходила с ними и вечером пошла на кс, не успела и понять как тему достали, помыли и отнесли мужу, меня зашили(было немного не приятно) отвезли на капельницы, муж с темой ждали уже в палате, привезли через час меня туда, и мы все вместе три дня были))) потом 2 дня муж вечерами приходил, были больно очень отходить, далось мне это тяжело, рожать самой были легче мне, но последствий ер к сожалению было тоже больше, тема тоже в 38 недель, 3330, по сравнению с Даней он был малыш, я боялась его и на руки то брать))) как говорила моя мама-с такой головой рожай сама хоть сто раз))) но тема решил сидеть попой и глаза решили подвести, значит так было нужно)))
 

aynat

Active member
девочки, читаю, так волнительно это все)) и так классно!

Кать, дада, я тоже когда родила у нас трусы не разрешали, выдавали ветошь какую-то, ходишь как пингвин.. ужас, конечно. девки тайком трусы надевали с прокладками, а врачи орали на них, заставляли носить эти тряпки....
я надеюсь, щас все изменилось
 

nastya05

Active member
Я покупала трусы-сеточку, очень понравились: все проветривается, невесомые, и прокладку держат хорошо, испачкались- выбросил и забыл.
 

ira06

Active member
Нда, девочки. Я пожалуй писать не буду))))) а то некоторым первородящим будет потом страшно на роды идти))))
А вообще все случаи индивидуальны, и если у кого-то было все плохо, то не значит, что у всех так. Моя мама меня так быстро родила, что чуть успела на стол залезть))) всем желаю быстрых и легких родов!!!
 

indira08

Active member
Девчули, давайте я еще позитивчика подкину

Ровно 38 недель.
Ровно три дня, как мы закончили ремонт в спальне.
Ровно два дня, как мы привезли в спальню мебель.
Ровно один день, как я застелила детскую кроватку, приготовила вещи и пакеты в роддом.
Все важные дела сделаны, можно и собой заняться. Я пригласила в гости сестру, мы пекли пироги и делали мне ярко-розовый педикюр. Приехал муж с работы, время около 19 часов, пьем чай с пирогами. НИ-ЧЕ-ГО не предвещает... Тут чувствую я (простите) что-то подтекает. Я в шоке бегу в ванную - не показалось... Выплываю вся такая бледная, муж с сестрой все сразу поняли, а поехали, говорят, в роддом. А я им: вы что, друзья, глупости какие, я еще чай не допила... Ну в общем взяли они меня под белы рученьки и повели. По дороге звоню врачу, а она меня ругает: и чего вам беременным дома не сидится, вечно надумываете себе, ладно, раз едешь, то посмотрю... Она как раз в смене была.
Приехала я в роддом, забралась на кресло, врач смотрит на меня так удивленно: мол ты что, вообще ничего не чувствуешь? Половина процесса позади уже. Раскрытие на тот момент было 4-5 пальцев. Иди, говорит, душечка, готовься рожать. Дальше были всякие процедуры не очень приятные, плюс еще оболочки разводили, но я это как-то смутно помню. То да се, около 21 часа привели меня в предродовую, поставили капельницу. Там человек пять уже было, и атмосфера такая интересная: кто-то в стенку смотрит, кто-то матом ругается, кто-то ходи туда-сюда. Чувствовала я себя конечно как дух перед дембелями, девчонки не первый час там уже, на меня поглядывают хитро, типа ты даже не представляешь, что тебя ждет. Ну я не представляла конечно!
Минут через 10 я начала чувствовать схватки, до этого слегка тянуло, наверное как при месячных. Может конечно адреналин дело сделал, не знаю, но скорее всего у меня просто завидный болевой порог. Еще минут через 10 девочки зовут акушерок, т.к. одной показалось, что начинаются потуги. Пока ее осматривают, я ловлю несколько хороших схваток. Я собачку изображала так, что Станиславский бы стоя аплодировал! И тут оно... Тужит. А посмотрите и меня за компанию, говорю. Посмотрели, удивились, пригласили в родовой зал. Пара потуг и в 21.25 Мия Дмитриевна родилась. 3450 гр., 53 см. Все случилось так быстро, что моя врач даже не успела в родах поучаствовать, успела только шов мне наложить (был один разрыв). Зато потом на обработке мне медсестры говорили, что таких красивых швов никогда не видели, ну значит и врач пригодилась!
Малышку приложили к груди и забрали на обработку. Потом мне положили лед на живот. А дочь положили в кювете неподалеку. Я смотрела на нее и улыбалась. Пролежали где-то час, принимая поздравления, делая селфи и болтая с соседями. Ну а потом нас вместе положили на каталку, укатили в палату и мы больше не расставались...
По поводу трусов... Слышала я эти ужасы про тряпки конечно, слава Богу у нас насчет этого все нормально - сетчатые трусы, специальные прокладки для рожениц - все дышит и очень удобно - снял, выкинул и порядок
 

vladlena06

Active member
Цитата
Сообщение от ДарьяБрусова Посмотреть сообщение
Девчули, давайте я еще позитивчика подкину

Ровно 38 недель.
Ровно три дня, как мы закончили ремонт в спальне.
Ровно два дня, как мы привезли в спальню мебель.
Ровно один день, как я застелила детскую кроватку, приготовила вещи и пакеты в роддом.
Все важные дела сделаны, можно и собой заняться. Я пригласила в гости сестру, мы пекли пироги и делали мне ярко-розовый педикюр. Приехал муж с работы, время около 19 часов, пьем чай с пирогами. НИ-ЧЕ-ГО не предвещает... Тут чувствую я (простите) что-то подтекает. Я в шоке бегу в ванную - не показалось... Выплываю вся такая бледная, муж с сестрой все сразу поняли, а поехали, говорят, в роддом. А я им: вы что, друзья, глупости какие, я еще чай не допила... Ну в общем взяли они меня под белы рученьки и повели. По дороге звоню врачу, а она меня ругает: и чего вам беременным дома не сидится, вечно надумываете себе, ладно, раз едешь, то посмотрю... Она как раз в смене была.
Приехала я в роддом, забралась на кресло, врач смотрит на меня так удивленно: мол ты что, вообще ничего не чувствуешь? Половина процесса позади уже. Раскрытие на тот момент было 4-5 пальцев. Иди, говорит, душечка, готовься рожать. Дальше были всякие процедуры не очень приятные, плюс еще оболочки разводили, но я это как-то смутно помню. То да се, около 21 часа привели меня в предродовую, поставили капельницу. Там человек пять уже было, и атмосфера такая интересная: кто-то в стенку смотрит, кто-то матом ругается, кто-то ходи туда-сюда. Чувствовала я себя конечно как дух перед дембелями, девчонки не первый час там уже, на меня поглядывают хитро, типа ты даже не представляешь, что тебя ждет. Ну я не представляла конечно!
Минут через 10 я начала чувствовать схватки, до этого слегка тянуло, наверное как при месячных. Может конечно адреналин дело сделал, не знаю, но скорее всего у меня просто завидный болевой порог. Еще минут через 10 девочки зовут акушерок, т.к. одной показалось, что начинаются потуги. Пока ее осматривают, я ловлю несколько хороших схваток. Я собачку изображала так, что Станиславский бы стоя аплодировал! И тут оно... Тужит. А посмотрите и меня за компанию, говорю. Посмотрели, удивились, пригласили в родовой зал. Пара потуг и в 21.25 Мия Дмитриевна родилась. 3450 гр., 53 см. Все случилось так быстро, что моя врач даже не успела в родах поучаствовать, успела только шов мне наложить (был один разрыв). Зато потом на обработке мне медсестры говорили, что таких красивых швов никогда не видели, ну значит и врач пригодилась!
Малышку приложили к груди и забрали на обработку. Потом мне положили лед на живот. А дочь положили в кювете неподалеку. Я смотрела на нее и улыбалась. Пролежали где-то час, принимая поздравления, делая селфи и болтая с соседями. Ну а потом нас вместе положили на каталку, укатили в палату и мы больше не расставались...
По поводу трусов... Слышала я эти ужасы про тряпки конечно, слава Богу у нас насчет этого все нормально - сетчатые трусы, специальные прокладки для рожениц - все дышит и очень удобно - снял, выкинул и порядок

Посмеялась от души!!!Тебе книжки надо писать!! "Дух перед дембелями"-пишешь так как будто сама была когда-то))))Шустро ты отстрелялась, на самом то деле-всем бы так!!!
Замечательная история, буду с нетерпением ждать второй части)))
 

mila02

Active member
Девчули, давайте я еще позитивчика подкину

Ровно 38 недель.
Ровно три дня, как мы закончили ремонт в спальне.
Ровно два дня, как мы привезли в спальню мебель.
Ровно один день, как я застелила детскую кроватку, приготовила вещи и пакеты в роддом.
Все важные дела сделаны, можно и собой заняться. Я пригласила в гости сестру, мы пекли пироги и делали мне ярко-розовый педикюр. Приехал муж с работы, время около 19 часов, пьем чай с пирогами. НИ-ЧЕ-ГО не предвещает... Тут чувствую я (простите) что-то подтекает. Я в шоке бегу в ванную - не показалось... Выплываю вся такая бледная, муж с сестрой все сразу поняли, а поехали, говорят, в роддом. А я им: вы что, друзья, глупости какие, я еще чай не допила... Ну в общем взяли они меня под белы рученьки и повели. По дороге звоню врачу, а она меня ругает: и чего вам беременным дома не сидится, вечно надумываете себе, ладно, раз едешь, то посмотрю... Она как раз в смене была.
Приехала я в роддом, забралась на кресло, врач смотрит на меня так удивленно: мол ты что, вообще ничего не чувствуешь? Половина процесса позади уже. Раскрытие на тот момент было 4-5 пальцев. Иди, говорит, душечка, готовься рожать. Дальше были всякие процедуры не очень приятные, плюс еще оболочки разводили, но я это как-то смутно помню. То да се, около 21 часа привели меня в предродовую, поставили капельницу. Там человек пять уже было, и атмосфера такая интересная: кто-то в стенку смотрит, кто-то матом ругается, кто-то ходи туда-сюда. Чувствовала я себя конечно как дух перед дембелями, девчонки не первый час там уже, на меня поглядывают хитро, типа ты даже не представляешь, что тебя ждет. Ну я не представляла конечно!
Минут через 10 я начала чувствовать схватки, до этого слегка тянуло, наверное как при месячных. Может конечно адреналин дело сделал, не знаю, но скорее всего у меня просто завидный болевой порог. Еще минут через 10 девочки зовут акушерок, т.к. одной показалось, что начинаются потуги. Пока ее осматривают, я ловлю несколько хороших схваток. Я собачку изображала так, что Станиславский бы стоя аплодировал! И тут оно... Тужит. А посмотрите и меня за компанию, говорю. Посмотрели, удивились, пригласили в родовой зал. Пара потуг и в 21.25 Мия Дмитриевна родилась. 3450 гр., 53 см. Все случилось так быстро, что моя врач даже не успела в родах поучаствовать, успела только шов мне наложить (был один разрыв). Зато потом на обработке мне медсестры говорили, что таких красивых швов никогда не видели, ну значит и врач пригодилась!
Малышку приложили к груди и забрали на обработку. Потом мне положили лед на живот. А дочь положили в кювете неподалеку. Я смотрела на нее и улыбалась. Пролежали где-то час, принимая поздравления, делая селфи и болтая с соседями. Ну а потом нас вместе положили на каталку, укатили в палату и мы больше не расставались...
По поводу трусов... Слышала я эти ужасы про тряпки конечно, слава Богу у нас насчет этого все нормально - сетчатые трусы, специальные прокладки для рожениц - все дышит и очень удобно - снял, выкинул и порядок
 

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от ДарьяБрусова Посмотреть сообщение
Девчули, давайте я еще позитивчика подкину

Ровно 38 недель.
Ровно три дня, как мы закончили ремонт в спальне.
Ровно два дня, как мы привезли в спальню мебель.
Ровно один день, как я застелила детскую кроватку, приготовила вещи и пакеты в роддом.
Все важные дела сделаны, можно и собой заняться. Я пригласила в гости сестру, мы пекли пироги и делали мне ярко-розовый педикюр. Приехал муж с работы, время около 19 часов, пьем чай с пирогами. НИ-ЧЕ-ГО не предвещает... Тут чувствую я (простите) что-то подтекает. Я в шоке бегу в ванную - не показалось... Выплываю вся такая бледная, муж с сестрой все сразу поняли, а поехали, говорят, в роддом. А я им: вы что, друзья, глупости какие, я еще чай не допила... Ну в общем взяли они меня под белы рученьки и повели. По дороге звоню врачу, а она меня ругает: и чего вам беременным дома не сидится, вечно надумываете себе, ладно, раз едешь, то посмотрю... Она как раз в смене была.
Приехала я в роддом, забралась на кресло, врач смотрит на меня так удивленно: мол ты что, вообще ничего не чувствуешь? Половина процесса позади уже. Раскрытие на тот момент было 4-5 пальцев. Иди, говорит, душечка, готовься рожать. Дальше были всякие процедуры не очень приятные, плюс еще оболочки разводили, но я это как-то смутно помню. То да се, около 21 часа привели меня в предродовую, поставили капельницу. Там человек пять уже было, и атмосфера такая интересная: кто-то в стенку смотрит, кто-то матом ругается, кто-то ходи туда-сюда. Чувствовала я себя конечно как дух перед дембелями, девчонки не первый час там уже, на меня поглядывают хитро, типа ты даже не представляешь, что тебя ждет. Ну я не представляла конечно!
Минут через 10 я начала чувствовать схватки, до этого слегка тянуло, наверное как при месячных. Может конечно адреналин дело сделал, не знаю, но скорее всего у меня просто завидный болевой порог. Еще минут через 10 девочки зовут акушерок, т.к. одной показалось, что начинаются потуги. Пока ее осматривают, я ловлю несколько хороших схваток. Я собачку изображала так, что Станиславский бы стоя аплодировал! И тут оно... Тужит. А посмотрите и меня за компанию, говорю. Посмотрели, удивились, пригласили в родовой зал. Пара потуг и в 21.25 Мия Дмитриевна родилась. 3450 гр., 53 см. Все случилось так быстро, что моя врач даже не успела в родах поучаствовать, успела только шов мне наложить (был один разрыв). Зато потом на обработке мне медсестры говорили, что таких красивых швов никогда не видели, ну значит и врач пригодилась!
Малышку приложили к груди и забрали на обработку. Потом мне положили лед на живот. А дочь положили в кювете неподалеку. Я смотрела на нее и улыбалась. Пролежали где-то час, принимая поздравления, делая селфи и болтая с соседями. Ну а потом нас вместе положили на каталку, укатили в палату и мы больше не расставались...
По поводу трусов... Слышала я эти ужасы про тряпки конечно, слава Богу у нас насчет этого все нормально - сетчатые трусы, специальные прокладки для рожениц - все дышит и очень удобно - снял, выкинул и порядок

Посмеялась от души!!!Тебе книжки надо писать!! "Дух перед дембелями"-пишешь так как будто сама была когда-то))))Шустро ты отстрелялась, на самом то деле-всем бы так!!!
Замечательная история, буду с нетерпением ждать второй части)))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх