Как это было.... ( истории из роддома).

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от charme Посмотреть сообщение
неее))) 4 часа не могла ее вытужить.. в общем ни первого ни второго ребенка родить нормально не смогла..
Наташа, с ума сойти! Теперь я понимаю, почему ты говоришь, что кс легче...
 

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от Марго84 Посмотреть сообщение
Натали, такая позитивная история! Воодушевляет! Крепкого Вам здоровья!!!!
Спасибо большое))
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от charme Посмотреть сообщение
просидела я ночью 2 июня до половины второго в инете.. выбирала имя для сына.. так и не выбрала и спать легла... через полтора часа в 3 часа ночи встала в туалет.. и увидела что отошла пробка... в прошлую б это произошло за полтора суток.. и поэтому я спокойно легла спать.. как начались схватки.. причем в прошлую б схватывало живот, что было легче... а сейчас поясницу.. что меня смутило.. первые 3 схватки были через 10 минут и терпимые... поэтому пол часа я еще повалялась.. потом начались схватки каждые 6 минут.. и лежать я уже не могла.. пошла на кухню круги наматывать.. через 2 часа я поняла, что начинаю подвывать.. и чтоб не разбудить дочь и маму.. я разбудила мужа.. пошла в душ.. и мы поехали.. приехали в РД в 6,30 утра.. там нас встретила упитанная тетя.. и стала смотреть раскрытие.. я взвыла.. она говорит.. я только двумя пальцами. сука у тебя пальцы, как у меня руки.. но сказала что раскрытие 4-5 что меня очень удивило и порадовало... потом нас проводили в родовую... ну и понеслось как у всех.. схватки.. схватки.. я попросила обезболить..эпидуралку.. они согласились в 8 утра.. я тоже очень удивилась.. и подумала.. неужели повезет на этот раз.. пришла врач проверила и сказала.. какая нафиг эпидуралка.. полное раскрытие сейчас рожать будем.. я еще больше удивилась и еще больше обрадовалась.. прошлые роды были 18 часов.. а тут уже через 5 все раскрылось.. но не тут то было.. рано радовалась.. обозвали мою матку ленивой.. и оставили дальше корячится от схваток.. потом решили стимулировать.. я отказывалась.. так как была наслышана о стимуляции.. и схватки были каждые 3 минуты. еще не отпустит поясницу как новая волна.. но.. мой добрый муж все подписал на стимуляцию.. подошел ко мне со словами.. быстрее отмучаешься.. ну думаю сука.. я тебе еще отомщу... и тут началось.. потуги за потугами... но малыш не идет.. сказали.. что такая разница большая.. что иду как первородящая.. и сын идет но час по миллиметру.. и вот несколько часов попыток потуг.. врачей набежало..они меня складывали как сороконожку.. я думала сломают меня.. вручную растягивали промежность и продавливали.. но я чувствовала, что хоть и рвусь но сын идет.. боли конечно жуткие, когда тянут..но на схватке не хватало времени на третью потугу и головка никак не могла выйти.. в общем через 4 часа попыток.. и моей мольбы пристрелить меня.. они приняли решение тянуть вакуумом.. маленький вакуум сорвался.. хотя ощущения когда его цепляли были еще те.. они собрали всю смену врачей и акушерок... так как вакуум и шов после КС.. присобачили большой вакуум.. чем порвали меня еще пуще.. и потом на потугах тянули.. зрелище еще то.. видела как у врача руки трясутся от напряжения.. и казалось, что они ему голову оторвут... но с третьей попытки в 12,27 они его выдернули.. это было счастье.. муж, которому я ломала руки от боли... от счастья прослезился.. и выбежал курить.. чтоб никто слез не видел.. так и не перерезал он пуповину..))потом больше часа меня штопали.. что тоже чувствительно... в этот момент я мужу сказала, что больше никаких детей.. он мне ответил.. что чтоб навернка больше никакого секса..))сделали б кс и был бы один шов.. а тут же вышивали крестиком солнышко на промежности..вот.. позитивной истории не получилось..но получился сынок - новая жизнь...
Хорошо что все хорошо закончилось! Здоровья вам и крепких ночей!:)
 

regina09

Active member
Девочки добралась до форума)скидываю вам свою историю родов.
В ночь с 14 на 15 мая я спала по 15 минут,хватало живот очень сильно,я терпела до утра,т.к понимала ,что это еще не совсем схватки и тем более мне 15 мая на прием очередной надо было идти.Пришла я на прием в 11-45 уже с глазами на лбу и скрюченная. Я говорю,очень больно,по ходу я рожу скоро,моя "супер" гиня глянула на кресле говорит 100 пудов сегодня родишь,давай ложись в роддом ,пусть наблюдают.Я наивная лань поверила ей и поперлась за своими пакетами.Легла в час дня,глянул заведующий,сказал ,что до понедельника рожу.В палате была с соседкой,в выходные нечего делать в больнице,никого нет ,никто не наблюдает -помирай ни кто и не заметит..
притащили генипрал капельницу и укол какой то ,я начала брыкаться,т.к. в вибере списывалась с нашими девочками и все говорили что мне на хрен не упала эта капельница((что она останавливает схватки((но они воткнули мне и я выспалась как конь.выходные прошли скучно.Наступило 18 мая понедельник,ночью так же прихватывало живот и утром начала отходить пробка,я бегом на пост,посмотрели опять и поняли что я буду рожать,пришли за мной и отвели на второй этаж,пока оформляли,то се,смотрю на часы 9 утра,про себя думаю и за сколько я управлюсь?)живот болеть начал сильнее,сделали клизму...я говорила им что все уделаю-отпустите меня на унитаз,меня держали,потом отпустили в туалет иииииии...ЭТО БЫЛ КАЙФ!!врачи стучат и говорят выходи уже,я нееееет,дайте мне кайфонуть чуток.сделали ктг,дали мяч,одели рубашку феи,сказали не ложиться,а ходить,я еще в бодром духе делала селфи в вибере ,скакала на мяче и думала все так и будет легко..наивная лань!!сказали ходи до 14-00 там посмотрим.К слову мне попалась офигенная акушерка ,которая держала меня в кулаке,не жалела,иначе я б раскисла..проткнули мне пузырь,я увидела ,что воды зеленые и поняла, что уже не хорошо ,но гнала плохие мысли от себя..опять ктг..я начала лезть на стену,лежа на кровати ,языком облизывала плитку холодную на стене,окна не открывали,я тихо умирала от схваток..тут врачи забегали ,зашушукались,меня это напрягло и я поняла что ща че то будет..пришел зам.посмотрел меня и говорит вы че тянете?у нее 6 часов схватки ,а открытие еле еле 4 пальца,дайте ей бумаги на подпись!я говорю что происходит,какие бумаги?будем кесарить отвечают..и все..это был финал,остапа понесло..я ревела как белуга,говорила,что умру или останусь инвалидом от укола в спину,звонила мужу,чтоб ехал быстрее со мной прощаться..вообщем меня запомнят там на долго,успокаивали меня всем отделением.Я их достала видимо ,пришла моя акушерка,и глядя мне в глаза строго спросила ты хочешь живого и здорового ребенка?меня это отрезвило и я подписала все бумаги.ну дальше укол в спину,стол,и неприятные капания внутри меня,я чувствовала .что прям правые ребра раздвигают,т.к.малой ногами туда залез сильно,и потом был звук "хлюп" и я поняла ,что ребенка достали ,но он не кричал,а сказал типа "мя",видимо он спал и мы ему помешали)))РОДИЛСЯ ДАМИРУШКА В 16-49,3400ГР И 51 СМ!!7-9 апгар!его унесли ,и мне ниче не сказали,только ,то что все хорошо,я одним глазом увидела,что он темно -синий и волосатый.всю операцию меня сильно трясло,как-будто я в морозилке лежу,это говорят от нервного напряжения.Я спрашиваю,где мой сын,говорят у папы лежит.какой папа?почему и где лежит.Тем временем пока меня оперировали,муж примчался и поднял всех на уши,вопросом где Анюта?Оказывается моя акушерка выложила на грудь папы ребенка,метод " ассеминации домашними и папиными бактериями",это ее метод говорит,и что наш папа второй кому она так делает,что побудило ее,сказала симпатия к нашей паре и необычному ребенку.Потом меня переложили на каталку и привезли к мужу(я его не видела даже)меня до сих пор трясло и мне надо было согреться.Он подошел ко мне и я поняла,что все позади и я не одна,немного успокоилась,он посидел со мной до 20-00(нам исключение сделали).В 23-00 принесли сына ко мне на кормление,я была в шоке от родов.Лежала и смотрела на своего сыночка и не могла поверить ,что он мой,что рос внутри меня,пинал,икал и заплакала от счастья.На счет цвета вод сказали из-за частых простудных заболеваний.Срок у меня был 40-41 неделя,но плацента перезрелая с какими то вкраплениями.Написала на одном дыхании..))Мы счастливы!
 

natasha08

Active member
Напишу и я свою историю. Пдр по узи у нас был 4.05 в день рождения мужа. Он очень хотел именно в этот день родить, а я хотела 5.05, чтобы у всех был свой др и потому что 5.05 красивая дата. 2.05 я была у своей гини, и она сказала, что если сама не рожу, то 6го числа госпитализироваться. Я настроилась как следует разродиться до 6го, т.к.стимулироваться не хотелось. 4го числа у нас были гости, я как бабочка порхала: уборка, готовка. И тут неожиданно в 22 часа звонит мне гиня и говорит приезжай завтра в 16 часов сдаваться, а сегодня вечером к мужу поприставай. 5 го с утра опять принялась мыть свои идеально чистые полы, потом решила поприседать. И вдруг мне позвонили девчонки с работы по громкой связи все вместе. Тут я и разрыдалась оттого что все не так как я себе представляла, что упекут в больницу и будут водоросли засовывать, а то и хуже. А я себе всю беременность представляла, как у меня ДОМА начнутся схватки или отойдут воды и мы с мужем нервничая и переживая поедем в роддом. Фиг! Поехали мы в роддом без схваток и отошедших вод. Меня посмотрели и отправили в дородовое. Вечером начались схватки болезненные, но легко переносимые, ночь проспала нррмально. На утро схватки продолжились, я счастливая, что процесс пошел, сообщила об этом врачу на обходе, мне сказали, что это ложные и поставили капельницу с генипралом, на три часа сняли, потом опять начались. Я снова к врачу, он мне таблетки(но шпу и генипрал), ни фига они не сняли. Вечером приехал муж и у меня началась настоящая истерика от того что я уже сутки с этими схватками сижу, они меня выматывают, а толку от них ноль ( смотрели раскрытия не было). И еще оттого истерила, что на следующее утро назначили водоросли, а мне конечно же этого не хотелось. Поныла и пошла спать, а схватки все идут и регулярные и болючие зараза. Я заснула и просыпалась на каждую схватку чтобы потереть поясницу. Я бы даже и не поняла что спала, если бы не сны. Запомнила один, снилось мне, что я говорю с кем-то по телефону:"ну все, давай пока, не могу говорить, у меня схватка начинается". В очередной раз проснувшись решила посмотреть время и поняла, что больше не усну. Тут начались уже гораздо более сильные схватки, меня начало гонять в туалет. До 4х часов я как-то продержалась, а в 4:30 терпеть уже не могла и разбудила дежурную сестру. Она привела дежурного врача, тот посмотрел, сказал раскрытие 2,5 см. Я подумала: ура! Рожаю! Сделали клизму, повели в родилку. Там посмотрели, прицепили ктг и тут пожалуй были самые болючие схватки от которых деться было некуда, даже потереть поясницу не могла из-за ктг. Позвонила мужу, говорю приезжай! Пришла акушерка повела меня с душ, посадила на мяч и сказала сидеть час. И тут начался кайф, я не знала что душ так помогает, мне показалось что схватки мало того, что стали слабее так еще и интервалы между ними увеличились. Посидела я так не долго, потому что приехал мой врач и моя акушерка, с которыми у нас был контракт. Прокололи пузырь и отправили в душ опять, пока я туда-сюда ходила, приехал муж, видок у него конечно тот еще был, как будто сам рожал. На этот раз в душе я сидела около часа. В это время рожала очень громко одна девушка, орала она на все отделение и я сидя на этом мяче, думала что раз она орет, а я просто тихонько постанываю, значит самое страшное впереди и это еще цветочки, от таких мыслей становилось дурно. Спустя час в душе мне стало плохо, тут я вспомнила, что мне всегда плохо в горячей ванне и душе. Я поняла, что сидеть я больше не могу и надо отсюда валить, пока я не потеряла сознание от горячей воды. Пока собиралась за мной пришел врач и говорит:" ну как?", я говорю :"больно!". Он:"пошли тебя обезболим, эпидуралку сделаем". Я напрягалась, так как мы это не оговаривали и эпидуралку я делать не хотела. Муж тоже напрягся, но мне было уже всп равно, я согласилась. И вот меня обезболили и стало так хорошо...мне сказали поспать часик. Но через 10 минут стали смотреть мне туда и на монитор ктг, стали спрашивать про обвитие, не говорили ли мне на узи про него, я говорю нет. Я заметила что сердцебиение стало падать, а врач с акушеркой напряглись. Я поняла что это обвитие, но ничего не стала спрашивать. В итоге еще через минут 15 они сказали на следующей схватки дышать, как будто хочу их сдуть, а потом когда скажут тужиться. Я офигела от такого поворота, и говорю: ээээ, мы уже рожаем что ли??? Ноги у меня еще были ватные от эпидуралки, схватки я не чувствовала, и они мне подсказывали, что уже пора тужиться. И тут между схватками у меня началась такая боль в ризу живота, еще похлеще самых больных схваток, это головка опускалась. Поэтому когда подходила схватка и можно было тужиться, для меня наступало облегчение, потому что в этот момент боли не было. И вот так за 6-7 потуг я родила. Я увидела как она из меня буквально вывалилась и офигела от того, что все закончилось. Я так долго силела с ступоре и не могла осознать, сто все позади. Ее стали обтирать, оказалось двойное обвитие было и она не кричала и была вяленькая. Я лежала счастливая и подглядывала за ней и улыбалась. А она смотрела по сторонам, кряхтела и щурилась от света. Весила она 2770г и рост 49 см. Вот такая Дюймовочка. Оказалось, что меня разрезали, а я и не заметила. После того как зашили, принесли дочу, приложили к груди, она сразу нашла грудь и стала сосать, я опять офигела от новых ощущений, оказалось это так прикольно. Я ее поцеловала и ее унесли. А я остала и такая счастливая и одухотворенная, пока не стала анастезия отходить. Но это уже другая история ) извините, что так подробно, краткость - не мой конек.
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от charme Посмотреть сообщение
просидела я ночью 2 июня до половины второго в инете.. выбирала имя для сына.. так и не выбрала и спать легла... через полтора часа в 3 часа ночи встала в туалет.. и увидела что отошла пробка... в прошлую б это произошло за полтора суток.. и поэтому я спокойно легла спать.. как начались схватки.. причем в прошлую б схватывало живот, что было легче... а сейчас поясницу.. что меня смутило.. первые 3 схватки были через 10 минут и терпимые... поэтому пол часа я еще повалялась.. потом больше часа меня штопали.. что тоже чувствительно... в этот момент я мужу сказала, что больше никаких детей.. он мне ответил.. что чтоб навернка больше никакого секса..))сделали б кс и был бы один шов.. а тут же вышивали крестиком солнышко на промежности..вот.. позитивной истории не получилось..но получился сынок - новая жизнь...
Наташа, меня аж в пот бросило от твоей истории!!! сколько мучений!!!(( желаю тебе побыстрее все забыть, восстановиться и дальше только наслаждаться материнством!
а секс все-таки надо)) надеюсь твой муж передумает)
 

yaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Anechka_3003 Посмотреть сообщение
Наташа, меня аж в пот бросило от твоей истории!!! сколько мучений!!!(( желаю тебе побыстрее все забыть, восстановиться и дальше только наслаждаться материнством!
а секс все-таки надо)) надеюсь твой муж передумает)
он может и передумает.. а я наверно нет :)))
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от Charlotte Посмотреть сообщение
девочки, вот мы и дома) рассказываю, как всё было. легла я на госпитализацию с отеками и преждевременным старением плаценты 21 апреля. В роддоме еще на тот момент не отключили отопление, и было ну ооочень душно в палатах, проветривание не приносило облегчения. В итоге в эту же ночь, мне стало очень дурно, резко затошнило и заболела голова. Я пошла попросить таблеточку от головы, с этого и начались мои приключения, не очень приятные.. Мне измерили давление, оказалось 167, хотя до этого в жизни никаких проблем с давлением не испытывала.. Мне вкололи магнезию, через 20 минут показывало 150, никак не норма, возле меня сбежался весь медперсонал, кто дежурил в эту ночь, и было решено срочно меня отправлять в реанимацию. В реанимации я пролежала 3 дня, давление никак не хотело опускаться ниже 130-140. Чего мне там только не кололи, и не давали в таблетках, я эти три дня провела в каком-то коматозе, врачи решили в срочном порядке меня родорозрешать, сказали, кесарить не будут, надо хотя бы начать самой, но у меня уже не было никаких сил, эти три дня показались для меня адом.. На мое счастье, и на несчастье одной девочки, которой провели сложнейшую операцию 24 апреля, было решено, всех, кто находился в реанимации в это время, расселить, кого куда. Слава Богу, я вернулась в отделение патологии, где более менее оклемалась и набралась сил.. За два дня осмотров на кресле мне открыли все, что было закрыто аж на 3 пальца, в итоге отошла пробочка, на третьем осмотре типа нечайно лопнули пузырь, я даже не ожидала, только почувствовала, как полилось, было очень больно, потому что протыкали прям пальцами, короче говоря, тупо разорвали его.. Сразу на каталку и в предродовую. Там обвешали датчиками, один для КТГ, другой для измерения давления, тут же катетор в вену и магнезию. Даже клизму не сделали (я в шоке), хотя всем в обязательном порядке делали, но видимо мое состояние вызывало у них шок, и они быстрей-быстрей хотели, чтобы всё закончилось. В итоге, пролежав так 2 часа, и за это время почувствовав только 6 схваток, мне начали капать окситоцин. Чето как-то резко он на меня подействовал, я стала резко ощущать схватки каждые 5 минут, минут через 15 уже каждые минуту-две, боль была невыносимая. Кто не рожал, это как будто внутри какой-то шар сжимается раз, два, три, четыре, и на пять ребенка проталкивает тебе в таз, кости расширяются, шейка тоже, кажется, что тебя щас разорвет на части в этом месте.. Очень больно.. Проверяли раскрытие несколько раз, оно шло хорошо. В итоге может давление опять скакануло, то ли что, вобщем они мне поставили эпидуралку, пока ставили, говори не шевелиться, было очень тяжело, так как хватало очень часто. В итоге с эпидуралкой полегчало ненамного, если честно (наверно доза небольшая была). Потом у меня начались потуги, мне говорили прижать правую ногу к себе и глубоко дышать, на выдохе шипеть, помогало не очень, если честно, но я всё делала, как они говорили. Потом мне разрешили тужится, сказали, делать это, как будто сильно в туалет хочешь.. А я если честно итак все эти дни, что там была, в туалет не могла сходить, но тут меня как током прошибло, они же клизму не делали!!! Думаю, блин, не обделаться бы при них, они как будто мысли мои прочитали, говорят, писайся, какайся, не стесняйся ничего, думай только о ребеночке, как ему сейчас тяжело там внутри. Меня это успокоило и придало сил, я начала тужиться как могла, в итоге показалась головка, меня тут же в родовую на кресло, я в него вцепилась и тужилась изо всех сил. Говорили во время схватки три раза сильно-пресильно тужиться. Я два раза чуть сознание не потеряла, мне лицо обливали холодной водой, я приходила в себя и по новой, на пятой схватке родилась моя Лилия)) Сразу закричала и мне ее на живот положили, я зарыдала, это такое счастье))) Потом посмотрели шейку, оказалось всё прошло благополучно, ни одного разрыва, я была вдвойне счастлива)) Потом лед на живот и два часа лежать отдыхать. Потом еще сутки в реанимации из-за моего давления, и вот оно - счастье - долгожданное послеродовое отделение)) Принесли дочу, и всё мое высокое давление пропало, как будто и не бывало его вовсе :)) И отеки прошли, и вес сбросила сразу 10 кг)) Вобщем, всё замечательно) 4 дня там и выписка) Щас кушаем, какаем и спим)) Все анализы мои и дочины хорошие, родились с весом 2570 гр и ростом 50 см в 37 недель и 1 день. 8/8 по шкале Апгар. Вот такая история :)
Поздравляю!!! Да тяжелые у тебя роды были, у меня хоть кишечник бунтовал, но по сравнению с тобой лайт))))
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от kima30 Посмотреть сообщение
ну вот девочки родился у меня в апреле а не в мае ! на 37 недели а точней 36 и 3 дня . как обычно легла я спать днем просыпаюсь от того что что-то подтекает встала с дивана а оно как хлынет ну тут все понятно собрала пакет вызвала такси и поехала .приехала в в 14.30 а с меня все текет и текет . в 15 часов подняли в родовую через пол часа начались небольшие схатки . врач снял кольцо посмотрел говорит раскрытие уже хорошие . зделали клизьму положили в роддазе на кушетку , акушерка через час посмотрела раскрытие было 4 см , ну и ушли они по делам и тут у меня такие схатки начались мама не горюй , прошло минут 20 я чувствую идет ребенок уже начала кричать кого нибудь пришла акушерка смотрит глаза выпучела и говорит бог ты мой тут полное раскрытие позвонила врачу говорит срочно в род зал ну и минут через 20 я родила своего мальчика причем шел он с локтем . детский врач посмотрела его вес 3420 рост 50 говорит даже не похоже что недоношенный немного . вот так я за 4 часа родила . воды отошли в 14 родила 18 .20 . сейчас правда лежит в больнице желтушка пошла греется под лампой
Поздравляю, быстро ты справилась, молодец!!!
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Татьяна(буду мамой в мае) Посмотреть сообщение
Хочу поделиться и своей историей...
В 7.50 я проснулась и не успев открыть глаза почувствовала хлопочек внутри и думаю они или нет))) только села и из меня хлынуло! Мужу говорю пора! Он смотрит испугался бедненький, а у него еще вчера первый рабочий день был))) я посидела на кровати...подождала пока выйдут воды и пошла в душ... Помылась неторопясь... И начала собираться и считать схваточки. Паники совсем не было у меня( в отличии от мужа) через час вызвала скорую и отправилась в роддом. Приехали и меня подняли в родильное отделение... Посмотрели раскрытие 2 пальца и поставили ктг... Потом мне поставили но шпу и после нее начались более сильные схватки... В перерывах меня почему то вырубало))) потом начала ходить... Часа в три раскрытие 7 см и сказали что раскрытие оч хорошо идет... Отправили в туалет, клизму у нас не делают, у меня запор, кишечник полный... А схватки были уже совсем невыносимые-я на стену лезла от боли! Говорю меня тужит сильно...она говорит пусть тужит... Отправила минут на 10 сидеть на унитазе... Потом повела в родзал и тут началось... Сначала я тужилась за столом на корточках-сказали так первородок заставляют... Тужилась тужилась чтоб головка опускалась... Отправили в душ и потом уже положили на стол... Старалась очень врачей слушать! Они меня хвалили что все правильно делала... И с третей потуги примерно родила сыночка... Сами роды были не такие больнючие... В отличии от схваток... Сынок родился и закряхтел... Мне сказали что у нас тугое обвитие и не положили на живот.... Я в тот момент была тааааак счастлива!!!! Слезы радости что стала мамой!!! Роды и схватки забываются когда видишь свое золотце))) акушерка у меня была очень классная!!! Она мне таааак помогала во всем! На схватках рядом была и в родах очень помогла!!!! Думаю благодаря ей я не порвалась!!! Был малюсенький разрыв но там пару стежков наложили и сказали все хорошо))) очень ей благодарна!!! Девочки!!!! Я очень рада!!! Желаю всем мамочкам и их детишкам здоровья!!! Рожайте! Это того стоит!!!! Кто еще не родил- легких родов и здоровых малышат!!!
Поздравляю, Таня, у тебя все так хорошо прошло, а меня не на корточки сажали, а раком и запрещали тужиться, надо было дышать, как при схватках
 

vladlena06

Active member
Вот и я созрела до своей истории.
Схватки у меня начались в 6:00. Было прекрасное солнечное утро, в саду цвела черёмуха и был восхитительный аромат. Первые три часа я сомневалась, настоящие ли это схватки, чувствовала себя чудесно, в 9:00 всё-таки решила вызвать скорую и в 10:00 уже была в роддоме, раскрытие было 4 см. Пока меня оформляли, делали клизму и другие процедуры, прошёл ещё час. Карта у меня была подписана на партнёрские роды, но окончательное решение должен был принять врач, принимающий роды, поэтому с момента моего поступления в роддом муж сидел в коридоре и ждал вердикта.
В 11:00 я оказалась в родовой палате (в этом роддоме и схватки, и потуги - в одной палате, без перебежек), спокойно ходила по палате, в схватки дышала и массировала поясницу, думая про себя, что представляла всё гораздо хуже. Так я проходила ещё 1,5 часа.
И тут, в 12:20, мне решили поставить КТГ! Для меня это в родах оказалось самым тяжёлым! Делали мне его 1,5 часа.. я еле дотерпела конца. К тому моменту я всё ждала своего врача, а муж так и сидел в ожидании.. В 14:00 она наконец-то дошла до меня и сразу огорчила - раскрытие только 6 см (+2 см за эти четыре часа), мужа на роды она не пустит (аргументировав это тем, что в роддоме много рожающих) и пузырь она мне проткнула.. И тут я разрыдалась от всего этого.. Я настраивалась на максимально естественные роды и на помощь мужа
Минут через 15 ко мне снова пришли с КТГ... Я была в ужасе... Под конец очередных 1,5 часов с этим аппаратом я была вообще без сил.. НА мою удачу мне попалась замечательная акушерка, которая в схватки массировала мне поясницу. После КТГ врач решила мне стимуляцию устроить, я у неё узнала, можно ли как то без неё, на что она мне рявкнула, что у меня схватки не усиливаются и вообще она лучше знает! Я и сама чувствовала, что во время ходьбы схватки интенсивнее, чем во время лежания.. После окситоцина у меня уже не было перерыва между схватками.. Они то усиливались, то ослабевали... Я была без сил.. Говорила, что уже потуги начинаются, но меня не сулшали, говорили, что мне ещё рано.. Где-то через пол часа моих мучений они врач решила меня посмотреть и тут началось самое волнительное - потуги! Врач пыталась ором минут 5 мне объяснить, куда ставить ноги, но, как оказалось, в стрессовой ситуации я воспринимаю только спокойную речь. В овремя потуг она мне говорила, что со мной вообще невозможно рожать.. Я думала, что голова ребёнка из меня всё никак вылезти не может и была крайне удивлена, когда услышала голос моего чуда - оказалось, что я родила!
И тут ей в голову пришла очередная гениальная идея - она сказала акушерке подёргать за пуповину, вдруг плацента сама выйдет, но фокус не получился. Когда я родила послед, он оказался рваный и решили проводить ручное обследование матки.
Я попросила перед наркозом дать мне ребёнка, на что все согласились... И тут анастезиолог ввёл мне наркоз и я сразу отрубилась... Так и закончились мои роды)
 

ayinegvey

Active member
Пипец простите, эту врачиху саму бы подергать за одно место! Хорошо, что сейчас все хорошо)
 

alina02

Active member
Раз мы записались в эту тему, то выложу и свою историю родов.
Нас положили в патологию ещё 17 апреля с повышенным белком. При поступлении врач посчитала по УЗИ срок 17-23 апреля, а по ее подсчетам почему-то получилось 9 мая. Так и записали в карточку. И ничего не предпринимали до 30 апреля. Потом врач посмотрела, что никаких сдвигов нет и назначила свечи Бускопан, которые тоже никаких результатов не дали. В результате 4 мая меня посмотрела заведующая, стали выяснять откуда срок 9 мая, если по всем показателям 23 апреля. Так ничего и не выяснили. Сказали, что перехаживаю, шейка не готова и не открывается совсем. Назначили 5 дней таблетки во влагалище и сказали, что если к 12 мая не рожу, то будут делать плановое кесарево. 10 мая в 7 часов у меня отошли воды, зеленого цвета из-за перехаживания, но схваток так и не было. Врач посмотрел, сказал, что открытия так и нет. Меня отправили в роды. Схватки начались только после клизмы. Доставили в предродовую, открытия так и не было. Спустя 9 часов схватки стали менее интенсивными и болезненными, открытие всего 2 пальца. Тогда нам предложили операцию , я согласилась. В 16-20 родилась моя доченька. Было трехкратное тугое обвитие, крупная 3930гр и 54 см.
 

yuuliiyya

Active member
Сегодня годик моему сыночку. Год назад не было времени написать историю своих родов, а потом и забегалась, забыла. А сегодня напала ностальгия и я решила написать. Тем более остались записи из роддома.

Началось всё в ночь с 25-го на 26-ое мая. Пошли легкие схватки и начало кровить. Крови я испугалась и решила, что надо ехать в роддом. Намыла голову и села есть борщ. Проснулся муж, посмотрел, что я в час ночи ем борщ с мокрой головой и лег обратно. Через пять минут прилетел с криком: Что? Началось?

Вызвали скорую. Ехала 25 минут. Фельдшер оказался недалекий мужик. Спросил, был ли жидкий стул. Естественно был, я же рожаю, организм чиститься, да и свечи с красавкой сделали свое дело (про свечи я совсем забыла сказать фельдшеру). Ну и добрый дяденька фельдшер приписал мне инфекцию и отправил в инфекционку… Я труханула (а мало ли, может действительно инфекция) и согласилась. На меня еще наворчали, что «не могли вызвать на час раньше? Сейчас мосты уже развели»…

Медсестра успокоила, что в Боткинской хорошие палаты и соседей мне нормальных подберут. К слову, она оказалась права. Палаты двуместные с туалетом и ванной, на дородовом еще и с балконом. Соседки попадались такие же наивные девочки как я))) Персонал очень хороший, не смотря на то, с кем им приходиться работать. Единственное, с чем не повезло, это загрузка роддома. Он тогда принимал рожениц с другого рд, который закрыли на мойку и персонал буквально зашивался.

Приехали в роддом. Там меня посмотрели, взяли анализы. Сказали, раскрытия 2 пальца, выделения - это нормально, родишь дня через два. И отвели в палату. Поржали надо мной и сказали, чтобы никогда не говорила скорой про понос)))

В эту ночь я так и не уснула из-за схваток. Болтали с соседкой с пяти утра до обеда. Потом ее выписали, и я осталась одна. Ходила по балкону и массировала поясницу. Схватки стали сильные. Гинеколог никак не могла до меня дойти – принимала роды. Я пыталась поспать, но не вышло. Стала ждать мужа, который должен был приехать в шесть вечера. Начали подтекать воды.

Встретились с мужем контрабандой, поболтали полчаса. Я сжимала его руки при каждой схватке. Потом поужинала и со схватками каждые 3-4 минуты пошла сдаваться.

Медсестра отвела меня в родильное отделение, где врач (суровый мужик) запихал в меня кулак и проткнул пузырь окончательно. Меня отвели в родбокс и дали костюм феи.

Поставили ктг. Не знаю сколько я с ним провалялась, но это было долго. Врач посмотрел, сказал, что шейка хорошая, а схватки не достаточные. Отправил ходить и сидеть на унитазе – не помогло, поставили капельницу.

Схватки стали невыносимыми, акушерка показала как дышать. Еще через какое-то время подошел врач и сказал, что скоро будем рожать, акушерка попросила не тужиться без них. И тут все ушли принимать другие роды. Я лежала одна и скулила. Схватки превратились в одну сплошную длинную схватку, которая просто периодически ослабевала. Я думала, что сломаю спинку кровати, так за нее цеплялась. Но нет, кровати сделаны на совесть.

А бригада всё не шла…Я думала не дождусь их никогда, но этот момент настал. Они переодевались на бегу!!! (В тот день было 50 родов!)

Врач прям на кровати попросил меня тужиться, получалось не очень, но головка показалась.
Меня посадили на кресло, на нем тужиться было гораздо проще. После пары безрезультатных потуг мне сделали надрез. Голова ребенка оказалась слишком крупной для меня. После этого я родила за три потуги. 27 мая в 00:40.

Момент выхода малыша до сих пор перед глазами! Я даже совсем не помню боли, а только этот момент. Илюша сразу закричал, не дождавшись перерезания пуповины. Мне объявили, что это самый громкий ребенок за сегодня)

Илюшу мне показали, но приложить к груди было нельзя – суровые законы инфекционки((( Но я была счастлива и слезы лились по щекам.

Потом мне зашивали, сына взвешивали. Илюшу отвезли в детское отделение, пока не пришли результаты анализов.

С этими анализами тоже была головомойка, но у меня включился внутренний блок и я была абсолютно спокойна и точно знала, что всё будет хорошо и мы скоро будем вместе.

Мена перевели к ребенку через сутки. Сына привезли в люлечке, показали как пеленать и приложили к груди.

Илюша смотрел на меня умными темными глазками, которые как бы говорили: Значит ты моя мама? Ну будем знакомы)))
 

marina09

Active member
Сегодня годик моему сыночку. Год назад не было времени написать историю своих родов, а потом и забегалась, забыла. А сегодня напала ностальгия и я решила написать. Тем более остались записи из роддома.

Началось всё в ночь с 25-го на 26-ое мая. Пошли легкие схватки и начало кровить. Крови я испугалась и решила, что надо ехать в роддом. Намыла голову и села есть борщ. Проснулся муж, посмотрел, что я в час ночи ем борщ с мокрой головой и лег обратно. Через пять минут прилетел с криком: Что? Началось?

Вызвали скорую. Ехала 25 минут. Фельдшер оказался недалекий мужик. Спросил, был ли жидкий стул. Естественно был, я же рожаю, организм чиститься, да и свечи с красавкой сделали свое дело (про свечи я совсем забыла сказать фельдшеру). Ну и добрый дяденька фельдшер приписал мне инфекцию и отправил в инфекционку… Я труханула (а мало ли, может действительно инфекция) и согласилась. На меня еще наворчали, что «не могли вызвать на час раньше? Сейчас мосты уже развели»…

Медсестра успокоила, что в Боткинской хорошие палаты и соседей мне нормальных подберут. К слову, она оказалась права. Палаты двуместные с туалетом и ванной, на дородовом еще и с балконом. Соседки попадались такие же наивные девочки как я))) Персонал очень хороший, не смотря на то, с кем им приходиться работать. Единственное, с чем не повезло, это загрузка роддома. Он тогда принимал рожениц с другого рд, который закрыли на мойку и персонал буквально зашивался.

Приехали в роддом. Там меня посмотрели, взяли анализы. Сказали, раскрытия 2 пальца, выделения - это нормально, родишь дня через два. И отвели в палату. Поржали надо мной и сказали, чтобы никогда не говорила скорой про понос)))

В эту ночь я так и не уснула из-за схваток. Болтали с соседкой с пяти утра до обеда. Потом ее выписали, и я осталась одна. Ходила по балкону и массировала поясницу. Схватки стали сильные. Гинеколог никак не могла до меня дойти – принимала роды. Я пыталась поспать, но не вышло. Стала ждать мужа, который должен был приехать в шесть вечера. Начали подтекать воды.

Встретились с мужем контрабандой, поболтали полчаса. Я сжимала его руки при каждой схватке. Потом поужинала и со схватками каждые 3-4 минуты пошла сдаваться.

Медсестра отвела меня в родильное отделение, где врач (суровый мужик) запихал в меня кулак и проткнул пузырь окончательно. Меня отвели в родбокс и дали костюм феи.

Поставили ктг. Не знаю сколько я с ним провалялась, но это было долго. Врач посмотрел, сказал, что шейка хорошая, а схватки не достаточные. Отправил ходить и сидеть на унитазе – не помогло, поставили капельницу.

Схватки стали невыносимыми, акушерка показала как дышать. Еще через какое-то время подошел врач и сказал, что скоро будем рожать, акушерка попросила не тужиться без них. И тут все ушли принимать другие роды. Я лежала одна и скулила. Схватки превратились в одну сплошную длинную схватку, которая просто периодически ослабевала. Я думала, что сломаю спинку кровати, так за нее цеплялась. Но нет, кровати сделаны на совесть.

А бригада всё не шла…Я думала не дождусь их никогда, но этот момент настал. Они переодевались на бегу!!! (В тот день было 50 родов!)

Врач прям на кровати попросил меня тужиться, получалось не очень, но головка показалась.
Меня посадили на кресло, на нем тужиться было гораздо проще. После пары безрезультатных потуг мне сделали надрез. Голова ребенка оказалась слишком крупной для меня. После этого я родила за три потуги. 27 мая в 00:40.

Момент выхода малыша до сих пор перед глазами! Я даже совсем не помню боли, а только этот момент. Илюша сразу закричал, не дождавшись перерезания пуповины. Мне объявили, что это самый громкий ребенок за сегодня)

Илюшу мне показали, но приложить к груди было нельзя – суровые законы инфекционки((( Но я была счастлива и слезы лились по щекам.

Потом мне зашивали, сына взвешивали. Илюшу отвезли в детское отделение, пока не пришли результаты анализов.

С этими анализами тоже была головомойка, но у меня включился внутренний блок и я была абсолютно спокойна и точно знала, что всё будет хорошо и мы скоро будем вместе.

Мена перевели к ребенку через сутки. Сына привезли в люлечке, показали как пеленать и приложили к груди.

Илюша смотрел на меня умными темными глазками, которые как бы говорили: Значит ты моя мама? Ну будем знакомы)))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх