Как долго длились колики?

vaaleentiinaa

Active member
У нас примерно до 4 месяцев были колики, потом пропали. Педиатр советовала плантекс, бэбинорм, но это все ерунда - вообще никак не помогали. Потом попробовали эспумизан - вообще классная вещь, только им и спасались.
 

mariya08

Active member
С третьего по четвертый месяц его жизни. Колики были очень болезненные и даже лекарства не всегда помогало. Но, что реально давало эффект, так это корректировка моего питания.
 

anyyutkaa

Active member
Колики у нас начались с 2 месячного возраста и примерно до 5 месяцев длились, т.е. примерный срок 3 месяца. Причем я не меняла диеты, а дочка кушала только грудное молочко. Видимо, с развитием желудочно-кишечного тракта, появляются новые ферменты, к которым нужно еще и привыкнуть маленькому организму. Отсюда и колики.
 

tamara

Active member
мы благополучно проскочили без них, правда давали бебикалм в каждое кормление (грудное молоко из бутылки).
но вот зубы дают дрозда :=z:
 

leenaa

Active member
Сынок больше мучался от коликов, дочка меньше. Для облегчения боли давала Боботик и укропную воду. А еще помогало прикладывать теплую пеленку на животик и делать массаж. Клала на спинку и по часовой стрелке гладила живот. Но! Все равно это нужно просто пережить, никаких супер рецептов от коликов нет.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх