Как долго длились колики?

oksanochkaa

Active member
У меня вопрос, если у ваших деток были колики в новорожденном возрасте, сколько они длились. А то у знакомых это происходит 4 месяца. Это долго или нет?
 

yyeleenaa

Active member
Обычно ориентир 3 месяца, там уж кишечник микрофлорой заселяется как следует, и ребенку легче. Лично у моего ребенка примерно до трех и были, потом сами прошли. Спасалась сабсимплексом. Но у всех по-разному, кто-то и до полугода этим страдает.
 

yyelenaa

Active member
У дочки колики начались с 3 недель и до 2,5 месяцев. Спасались только Эспумизаном.
 

larisa07

Active member
У моей подруги у малой колики были до 7 месяца. Обследовались вдоль и поперек, врачи только руками разводили, и говорили пережить этот сложный период. Потом все само собой наладилось. Так что ищите средство, которое подходит крохе чтобы снять спазмы, и ждите пока перерастет.
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от Зинаида Ивановна Посмотреть сообщение
У моей подруги у малой колики были до 7 месяца. Обследовались вдоль и поперек, врачи только руками разводили, и говорили пережить этот сложный период. Потом все само собой наладилось. Так что ищите средство, которое подходит крохе чтобы снять спазмы, и ждите пока перерастет.
Бедный малыш! Обычно у всех деток до 3-х месяцев, а дальше проходят.
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от ЛучикСвета Посмотреть сообщение
У меня вопрос, если у ваших деток были колики в новорожденном возрасте, сколько они длились. А то у знакомых это происходит 4 месяца. Это долго или нет?
у всех по разному. каждый ребенок индивидуален. У нас не так долго были, но я сидела на строгой диете. боялась что-то съесть не то. но даже при таком моем режиме питания, колики нас тревожили. спасались Эспумизаном
 

ksyusha07

Active member
у нас так же вот было, хоть на воде сиди все равно у моих обоих деток были колики((, тоже месяцев до четырех точно у обоих. Спасались эспумизаном, плантексом и энтерокиндом...Но диету кормящих все равно нужно держать.
 

alina07

Active member
У нас тоже месяцев до 4-5, сейчас уже забылось, а тогда сил просто не хватало
 

miss.aliya

Active member
У брата малого колики продлились буквально месяц, а у сестры наоборот долго, до 5 месяцев точно.Тут все очень индивидуально. Это нужно просто пережить, как я понимаю)))
 

yyeleena

Active member
до 4 месяцев примерно, иногда и сейчас бывает вздутие.....главное маме не кушать что попало...
 

liliyyaa

Active member
С третьего по четвертый месяц его жизни. Колики были очень болезненные и даже лекарства не всегда помогало. Но, что реально давало эффект, так это корректировка моего питания.
 

yuulyyaa

Active member
Колики у нас начались с 2 месячного возраста и примерно до 5 месяцев длились, т.е. примерный срок 3 месяца. Причем я не меняла диеты, а дочка кушала только грудное молочко. Видимо, с развитием желудочно-кишечного тракта, появляются новые ферменты, к которым нужно еще и привыкнуть маленькому организму. Отсюда и колики.
 

anna05

Active member
мы благополучно проскочили без них, правда давали бебикалм в каждое кормление (грудное молоко из бутылки).
но вот зубы дают дрозда :=z:
 

regina04

Active member
Сынок больше мучался от коликов, дочка меньше. Для облегчения боли давала Боботик и укропную воду. А еще помогало прикладывать теплую пеленку на животик и делать массаж. Клала на спинку и по часовой стрелке гладила живот. Но! Все равно это нужно просто пережить, никаких супер рецептов от коликов нет.
 

anyaa

Active member
У нас тоже месяцев до 4-5, сейчас уже забылось, а тогда сил просто не хватало
 

angelina02

Active member
У брата малого колики продлились буквально месяц, а у сестры наоборот долго, до 5 месяцев точно.Тут все очень индивидуально. Это нужно просто пережить, как я понимаю)))
 

valeriya08

Active member
до 4 месяцев примерно, иногда и сейчас бывает вздутие.....главное маме не кушать что попало...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх