Как часто обследовать детей?

mila02

Active member
Если у ребенка нет никакой проблемы со здоровьем тоже надо ходить на обследования или нет?
Что собственно обследовать надо, зрение, слух и анализ крови/мочи сдать?
 

yekaterina

Active member
Конечно, нужно иногда сдавать кровь, мочу, проходить докторов. У педиатра вы же, наверное, бываете? Он должен говорить, что вам следует пройти таких то докторов. Зрение нужно периодически проверять, так как вокруг нас очень много электронных устройств, гаджетов. Стоит заходить и к стоматологу на проверку, чтобы вовремя заметить намечающуюся проблему. Также стоит хотя иногда заводить ребенка к неврологу,ортопеду или хирургу.
 

vika02

Active member
Есть утвержденный график МОЗ, согласно которому ребенка надо обследовать. Педиатры следят за его развитием, вовремя ли держит головку, когда сел, встал или пошел, это все очень важно.
 

sveetlana

Active member
А сколько ребенку? От возраста зависит график осмотров профильных врачей. Крупные осмотры в 1 месяц. Потом в 1 год и в 2 года. К стоматологу раз в год хотя бы ходить и к окулисту раз в год.
 

tamara

Active member
На обследования нужно ходить по мере назначения врача, сдавать кровь, проходить узи, зрение проверять. Ведь бывает что болезнь и не заметна на вид а только по обследованию ее могут диагностировать на раннем сроке.
 

anna03

Active member
Первый год жизни ребенка в своему педиатру ходили часто, раз в месяц точно. Всех врачей (по крайней мере, многих) проходили в месячном возрасте и в годовалом. А потом уже раз в год обязательно нужно проходить докторов, а по необходимости чаще.
 

gaalinaa

Active member
Некоторые проблемы со здоровьем не имеют выраженных симптомов и понять, что что то не так можно только по анализам или через обследования - это я к тому, что ребенка надо обследовать обязательно, согласно графику, который вы можете найти в поликлинике.
 

ksyusha07

Active member
В каком возрасте? Первый год у детей есть специальный календарь, согласно которому они должны показаться педиатру. А далее уже только по необходимости - на прививку или заболели.
 

mariya08

Active member
По графику + если что-то нехорошее заметили, будь то сыпь или температура. Очень плохо людям, знающим немного медицину, тогда они понимают, что любой прыщ - потенциальная смерть.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх