Как часто нужно сдавать гемостазиограмму?

sveetlana

Active member
У меня густая кровь, колю клексан в дозировке 2000, сходила к гемостазиологу, он говорит будем ставить долго еще. А как отслеживать кровь? Как часто сдавать гемостазиограмму? А то я пришла домой и не пойму что дальше мне делать.

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
У меня густая кровь, колю клексан в дозировке 2000, сходила к гемостазиологу, он говорит будем ставить долго еще. А как отслеживать кровь? Как часто сдавать гемостазиограмму? А то я пришла домой и не пойму что дальше мне делать.
Меня гемотолог отправляет один раз в 3-4 недели. Примерно раз в месяц к ней (к гемотологу) хожу, и нужно приходить, естественно, со свежими анализами.

anna03

Active member
Цитата
Сообщение от Дюня Посмотреть сообщение
А по каким параметрам назначают данный анализ?
В бесплатных жк, как я поняла, его назначают только, если есть диагностированные болезни крови или, если есть выкидыши/замерших беременности в анамнезе.

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от Katerina_ Посмотреть сообщение
В бесплатных жк, как я поняла, его назначают только, если есть диагностированные болезни крови или, если есть выкидыши/замерших беременности в анамнезе.
Ясно, спасибо.

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от Дюня Посмотреть сообщение
А по каким параметрам назначают данный анализ?
Мне назначили гемостазиограмму когда на узи определили маточно-плацентарную недостаточность 1а степени. Я сдавала всего один раз, сходила к гемостазиологу, сказал ничего страшного не видит, назначил курантил и 10 капельниц с магнезией.

oksaana

Active member
Этот анализ сдают только по назначению врача. Е
Гемостазиолог всегда чётко называет сроки, на которых нужно пересдавать гемостазиограмму. Обычно в 12 недель, потом в 17, в 24 и 30

anna07

Active member
Да, этот анализ сдают только при показаниях. Лично я, как и многие мои знакомые, этот анализ не сдавали. Но если есть проблемы, то лучше прислушаться к мнению опытного гематолога и сдавать этот так часто, как он порекомендует.

Верх