Как часто болеют новорожденные?

valyyuushka

Active member
У меня еще нету деток, но вот интересует такой вопрос, на сколько часто болеют махонькие детки, всякими простудами и тому подобное?
 

anna03

Active member
Моей дочке сейчас 4 мемяца и она заболела,насморк и кашель,а сыну 3 года и впервый раз мы заболели в 9 месяцев,так что мне кажется дети начинают больше болеть когда контактируют с другими детками
 

rimma

Active member
У меня деток тоже пока нету, но есть покрестники, племянники. Я для себя сделала один вывод. Если кроху везде не таскать новорожденного, то он не заболеет. Важно много гулять на воздухе, чтоб воздух не был сухой и пыльный. у и конечно если муж на пример заболевает, то ограничить контакт максимально. Моя племяшка первый раз заболела в полтора месяца, папа с работы вирусняк принес...(((
 

gaalinaa

Active member
Бортики подушки, мягкие буквы, подушки для беременных, коконы и много других мягких приколюшек ) пишите) уточняйте . Цены очень демократичные !!!!!!!!
 

anastasiya03

Active member
Все болезни начинаются с детского сада. По крайней мере у меня начал болеть так. До это ничего не беспокоило, только 1 раз температура с зубами.
 

anyya

Active member
У всех вообще по разному, но чаще всего если новорожденного не таскать везде, то он вообще не болеет. то есть как можно меньше контактов с посторонними людьми, меньше поцелуев и облизываний. И конечно г.в, это лучший иммунитет.
 

vera07

Active member
Многие из вас правы, чем меньше контактов с чужими, тем здоровее кроха. новорожденного нужно беречь)))У нас на пример, долго детки не болели. Только в садике начали.
 

marina01

Active member
У нас доча тоже в первый раз заболела в садике. Сидик, он такой, детей много.
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Іванига Магда Посмотреть сообщение
У меня еще нету деток, но вот интересует такой вопрос, на сколько часто болеют махонькие детки, всякими простудами и тому подобное?
Все зависит от того как вы относитесь к своему малышу, если соблюдать все тонкости - болеть будете не часто..
 

nastya07

Active member
Честно, если соблюдать профилактику и с осторожностью относится к контактам со взрослыми - то редко. С первым ребенком вообще беда была - в комнате побыл больной брат, который не предупредил о своей болезни. Как итог - сопли и кашель. Честное слово, был ад. Особенно в плане, что ребенку в возрасте до годика нельзя вообще ничего! Спасались только сиропом, дозировку которого высчитывал врач. И помогло еще, что в доме был аспиратор агу, он отлично отсасывал сопельки. Одним аквамарисом тут никак, особенно, если ребенок не умеет сам сморкаться. Температура и все прочее прилагалось. Выкарабкались еле-еле, чуть еще - и перешло бы в пневмонию.
 

olya04

Active member
У меня тоже ребенок поначалу болел, как я вас понимаю! Аспиратором мы не пользовались, а вот на небулайзер агу я засматривалась. Но в средствах ограничена, поэтому когда встал выбор - инфракрасный термометр или небулайзер, отдала предпочтение первому. Тоже, кстати, агу. Отличная штука) И прочная, как показало время)))
 

aneley

Active member
А я бы лучше ингалятор купила, термометром то и обычным можно попользоваться.
 

mariinaa

Active member
Не знаю как у кого, но у меня дочь до двух лет вообще не болела, не считая коликов. А вот когда стали общаться с другими детьми, тогда началось - сопли, кашель, отиты, ангины.
 

anna05

Active member
От детей зависит. Если ребенок крепкий и иммунитет хороший тогда можно будет забыть о простуде и прочих болезней до того момента как ребенок пойдет в садик и вот тогда начнется все.
 

katya04

Active member
Я вот и купила нбулайзер Агу по настоюнию пдиатора, потому что дочь постоянно болела и действительно при кажном новом чихе я давала ей подышать. Через какое-то время стало легче
 

kristiinaa

Active member
Моя первый год вообще не болела, как то мы обошлись без болезней, а вот неделю назад заболели - температура, сопли, кашель. Думаю, из-за перепадов температуры на улице и дома.
 

anna03

Active member
У меня тоже ребенок поначалу болел, как я вас понимаю! Аспиратором мы не пользовались, а вот на небулайзер агу я засматривалась. Но в средствах ограничена, поэтому когда встал выбор - инфракрасный термометр или небулайзер, отдала предпочтение первому. Тоже, кстати, агу. Отличная штука) И прочная, как показало время)))
 

anyya

Active member
А я бы лучше ингалятор купила, термометром то и обычным можно попользоваться.
 

alina07

Active member
Не знаю как у кого, но у меня дочь до двух лет вообще не болела, не считая коликов. А вот когда стали общаться с другими детьми, тогда началось - сопли, кашель, отиты, ангины.
 

aniri

Active member
От детей зависит. Если ребенок крепкий и иммунитет хороший тогда можно будет забыть о простуде и прочих болезней до того момента как ребенок пойдет в садик и вот тогда начнется все.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх