Как бороться с тошнотой?

alina07

Active member
Вот уже третья неделя пошла, как мучает тошнота. Что, безусловно, влияет на аппетит, и есть ничего не хочется. Никаких лекарственных препаратов врач не выписывала, кроме фолиевой кислоты. Заметила одну закономерность, как только пропускаю прием фолиевой кислоты, тошнота становится меньше. Кто-нибудь замечал нечто подобное за собой?
 

marina01

Active member
Я воду с лимоном и чай с лимоном пила. Пропускала прием витаминов - было также... Может, это индивидуально. Многие пишут, что от добавок и витаминов тошнит. Лимончик немного снимал тошноту, но в целом это мучительно было... Сейчас, по ходу, первый день как отпустило)) Теперь, извините, жрать через каждый час хочу) Так сказать - всего и побольше)))
 

kaatyya

Active member
Вы мне хоть какую-то надежду дали, может и меня через недельку отпустит)))
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
Вы мне хоть какую-то надежду дали, может и меня через недельку отпустит)))
Отпустит, конечно!)) Даже не переживай))
 

marina08

Active member
А у меня помимо токсикоза сезонная аллергия прибавилась, нос не дышит, глаза режет, а лечить особо ничем нельзя. Сегодня была у врача, та сказала "терпеть". Жду конца мая и 12ю недельку. Надеюсь, все как рукой снимет. Во-всяком случае в первые две беременности токсикоз был ровно до 12ой недели.
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Jane N Посмотреть сообщение
А у меня помимо токсикоза сезонная аллергия прибавилась, нос не дышит, глаза режет, а лечить особо ничем нельзя. Сегодня была у врача, та сказала "терпеть". Жду конца мая и 12ю недельку. Надеюсь, все как рукой снимет. Во-всяком случае в первые две беременности токсикоз был ровно до 12ой недели.
О, как я Вас понимаю! У меня то же самое, токсикоз, насморк, слезы, красные глаза, задыхаюсь, кашляю, еще и на коже рук высыпания. Тоже терплю... Что ж, давайте терпеть вместе! Мне, правда, врач разрешила попить диазолин. НЕ увлекаюсь, пью только тогда когда совсем уже терпеть невозможно и боюсь во сне задохнуться((
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от Jane N Посмотреть сообщение
А у меня помимо токсикоза сезонная аллергия прибавилась, нос не дышит, глаза режет, а лечить особо ничем нельзя. Сегодня была у врача, та сказала "терпеть". Жду конца мая и 12ю недельку. Надеюсь, все как рукой снимет. Во-всяком случае в первые две беременности токсикоз был ровно до 12ой недели.
А после 12-й сразу отпустил? Я вот все жду когда станет лучше…

Про советы по облегчению токсикоза, мне цитрусовые помогают, вода с лимоном и запах апельсинов
 

ayiram

Active member
Вместе терпеть веселее! Я про деазолин прочитала всякой бяки, не стала пить. Но иногда капала Називин детский, чтобы нос пробить хоть немного. И капельки в глаза подобрала в аптеке, которые можно при беременности. А так врач сказала кларитин можно в крайнем случае.
 

yulya01

Active member
Аленка, у всех по-разному, но чаще всего в 12 недель токсикоз отпускает и появляется зверский аппетит. И настроение во 2 триместре самое прекрасное, как будто крылья вырастают!
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от Jane N Посмотреть сообщение
Аленка, у всех по-разному, но чаще всего в 12 недель токсикоз отпускает и появляется зверский аппетит. И настроение во 2 триместре самое прекрасное, как будто крылья вырастают!
Очень - очень жду, еще совсем немножко

Крылья очень- очень нужны!
 

inga02

Active member
Девочки, как вы едите? вернее, что? я вот мучаюсь третий день с тошнотой, сегодня с утра вообще жестоко было, рвало. Даже не знаю, что кушать сегодня, ничего не хочу, а когда голодная - только хуже...
 

anila

Active member
Цитата
Сообщение от Lady Diana Посмотреть сообщение
Девочки, как вы едите? вернее, что? я вот мучаюсь третий день с тошнотой, сегодня с утра вообще жестоко было, рвало. Даже не знаю, что кушать сегодня, ничего не хочу, а когда голодная - только хуже...
Когда так мутило, спасали каши молочные или на воде по утрам и чай с лимоном. Слава Богу, длилось это около недели - как внезапно началось, так и внезапно прекратилось)) Теперь ем, как слоник) Только слоник травку кушает, а я все подряяяяяд мету)))
 

yuuliyya

Active member
Мне всегда хочется чего-нибудь сочного, что-нибудь из овощей или фруктов. Яблоки, апельсины, бананы, виноград (хотя, вроде, его не очень-то рекомендуют). Жду очень, когда настанет пора черешни и клубники, а потом и арбузов!
На данный момент очень трудно с подбором рациона, даже любимая некогда еда вызывает отвращение и тошноту. Чаще именно заставляю себя есть, потому что на голодный желудок становится еще хуже. Заметила одну вещь: иногда смотришь на еду, ощущаешь запах и аппетита нет, но начинаешь есть, и вроде не так противненько)
 

mariinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
Мне всегда хочется чего-нибудь сочного, что-нибудь из овощей или фруктов. Яблоки, апельсины, бананы, виноград (хотя, вроде, его не очень-то рекомендуют). Жду очень, когда настанет пора черешни и клубники, а потом и арбузов!
На данный момент очень трудно с подбором рациона, даже любимая некогда еда вызывает отвращение и тошноту. Чаще именно заставляю себя есть, потому что на голодный желудок становится еще хуже. Заметила одну вещь: иногда смотришь на еду, ощущаешь запах и аппетита нет, но начинаешь есть, и вроде не так противненько)
да-да-да) именно так))
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Алeнка Посмотреть сообщение
Очень - очень жду, еще совсем немножко

Крылья очень- очень нужны!
Я сама жду! Ни готовить, ни убираться, ни детьми заниматься - ничего не могу! Лежу целыми днями, как бревно (((
 

yelena03

Active member
Цитата
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
Мне всегда хочется чего-нибудь сочного, что-нибудь из овощей или фруктов. Яблоки, апельсины, бананы, виноград (хотя, вроде, его не очень-то рекомендуют). Жду очень, когда настанет пора черешни и клубники, а потом и арбузов!
На данный момент очень трудно с подбором рациона, даже любимая некогда еда вызывает отвращение и тошноту. Чаще именно заставляю себя есть, потому что на голодный желудок становится еще хуже. Заметила одну вещь: иногда смотришь на еду, ощущаешь запах и аппетита нет, но начинаешь есть, и вроде не так противненько)
Всё точно написано! У меня так же. На голодный желудок особенно худо! Надо заставлять себя хоть что-то есть.
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от Lady Diana Посмотреть сообщение
Девочки, как вы едите? вернее, что? я вот мучаюсь третий день с тошнотой, сегодня с утра вообще жестоко было, рвало. Даже не знаю, что кушать сегодня, ничего не хочу, а когда голодная - только хуже...
Яблочки сочные, бананы, мандарины. Иногда тянет на какую-нибудь бяку, типа сырокопченой колбасы или чипсов, но лучше это не есть, потом только хуже. Кашки на воде (если кто сварит), запеканки (если кто запечет). Сама готовить не могу вообще. А супы и мясо - хоть из дома беги!
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Jane N Посмотреть сообщение
Яблочки сочные, бананы, мандарины. Иногда тянет на какую-нибудь бяку, типа сырокопченой колбасы или чипсов, но лучше это не есть, потом только хуже. Кашки на воде (если кто сварит), запеканки (если кто запечет). Сама готовить не могу вообще. А супы и мясо - хоть из дома беги!
Аналогично! Готовить не могу в принципе, потому что опять же запахи(( помимо того, что нет сил, еще и вкусовые ощущения изменены, не понимаешь, вкусно это или нет... У нас папа работает в другом городе и я осталась одна дома. Готовить сейчас не необходимость, конечно, но самой надо что-то тоже есть... с этим проблема, большущая проблема((
 

alina07

Active member
Апельсин на работе был сегодня очень кстати! сразу легче стало. И даже заставила себя сходить на обед, поела.
 

kristina03

Active member
Цитата
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
Аналогично! Готовить не могу в принципе, потому что опять же запахи(( помимо того, что нет сил, еще и вкусовые ощущения изменены, не понимаешь, вкусно это или нет... У нас папа работает в другом городе и я осталась одна дома. Готовить сейчас не необходимость, конечно, но самой надо что-то тоже есть... с этим проблема, большущая проблема((
А у меня муж каждый день приходит с работы домой голодный, а еще двое детей, 6 лет и 3 года, которые постоянно хотят кушать! Представьте себе такую картину и позавидуйте себе, что у вас этот токсикоз дается "малой кровью"!!! :)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх