Яблоки и морковь для детей

ayiram

Active member
С какого возраста можно давать ребенку сырые овощи и фрукты??? Понятное дело что в виде пюре или потёртые на тёрке???
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
С какого возраста можно давать ребенку сырые овощи и фрукты??? Понятное дело что в виде пюре или потёртые на тёрке???
Пюре из яблок можно давать уже на 4 месяце, а вот морковку нужно отваривать и давать в виде пюре, из сырой можно выжимать сок и давать детям.
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Пюре из яблок можно давать уже на 4 месяце, а вот морковку нужно отваривать и давать в виде пюре, из сырой можно выжимать сок и давать детям.
Отварную морковку дети не очень хотят кушать, а сырую деткам давать не желательно, яблочное пюре детки едят с удовольствием.
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
С какого возраста можно давать ребенку сырые овощи и фрукты??? Понятное дело что в виде пюре или потёртые на тёрке???
Фруктовые пюре можно давать уже на 4 месяце, а вот овощные только отварные.
 

anna03

Active member
Я яблоко месяцев в 5 начала давать, перетирала в кашицу, а вот морковь сырую - когда уже хорошо жевать научились детки.
 

anyuta04

Active member
Яблоки давали в виде пюре с 6 месяцев. Еще делала ребенку сок с яблок - пропускала пюре через марлю.(при этом еще разбавляла кипяченной водичкой.)
 

dasha04

Active member
я дума яблочко как и все остальное посе 6 месяцев это точно,если на грудном вскармлвании, ну и морковь по позже не много, еще не забывайте, что витаминА, который в морковке усваиваются, только с витамином Е, то есть нужно туда капнуть не много масла оливкового или постного.
 

oksana

Active member
отдельно морковное пюре мы тоже не очень любим, а вместе с кабачком нам очень понравилась
 

anitnelav

Active member
Можно вместе тереть свежую морковь и яблочко. но это уже месяцев с 8 наверное, не раньше. Очень вкусно и полезно)
 

yyekaterina

Active member
Яблочное пюре можно с 6 месяцев, но если есть проблемы с животиком, можно яблоко сначала отварить или запечь. Сырую морковь можно не раньше 9-10 месяцев. Вообще нужно смотреть по ребенку, каждый организм индивидуально воспринимает.
 

boss.toma

Active member
Нам морковь до сих пор не идет. Заменяю на тыкву. Нам 1.3. А вот яблочко с 7 месяцев запеченное стали кушать.
 

sveta07

Active member
Моя сестра давала сырую морковку и яблоко с полугода. Она все терла на такой колючей пластмассовой терке, добавляла пару капель оливкового масла. И давала это моей племяшке. Это очень полезно такое кушать. Там куча витаминов.
 

nadezhda04

Active member
Яблочное пюре можно с 6 месяцев, но если есть проблемы с животиком, можно яблоко сначала отварить или запечь. Сырую морковь можно не раньше 9-10 месяцев. Вообще нужно смотреть по ребенку, каждый организм индивидуально воспринимает.
 

maarina

Active member
Нам морковь до сих пор не идет. Заменяю на тыкву. Нам 1.3. А вот яблочко с 7 месяцев запеченное стали кушать.
 

yyelenaa

Active member
Моя сестра давала сырую морковку и яблоко с полугода. Она все терла на такой колючей пластмассовой терке, добавляла пару капель оливкового масла. И давала это моей племяшке. Это очень полезно такое кушать. Там куча витаминов.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх