Я хочу кушать!!!

alina02

Active member
Это пост - крик души. Девочки с этим ГВ одни проблемы, и самая насущная для меня - диета, из-за которой я хочу кушать. Я хочу кофе, шоколадку, жареной картошки, а мне можно только все варенное, паренное и диетическое. Ну как с этим справится?
 

olya08

Active member
Скорее всего, вы составили себе очень скудное меню и из-за этого вы хотите того, что сейчас вам нельзя. Если ребенку уже больше месяца, то вам постепенно можно вводить в свой рацион различные продукты.
Попробуйте заменить запрещенные блюда подобными аналогами, которые разрешены. Например, вместо жаренной картошки вы можете приготовить запеканку из картошки, вместо кофе - какао, а шоколадку попробуйте заменить батончиком из орехов и сухофруктов.
 

natasha08

Active member
Еда это ерунда, знаете чего я хочу? Я хочу выкурить сигарету и выпить бокал хорошего красного вина, но фигушки мне еще долго долго. Автор, вам советую понемногу пробовать запрещенные продукты и смотреть на реакцию манюни.
 

svetlana01

Active member
Так и кушайте, кто вам запрещает. Сегодня скушайте кусочек шоколадки и посмотрите на реакцию ребенка, через два-три дня, скушайте жаренный кусок мяса и т.д
 

anastasiya03

Active member
Это мой случай, я тоже первых 3 мес. ходила постоянно голодная, так как малой сразу же мучился животиком, если я что то не то скушаю. Потерпите, это все временно.
 

ayiram

Active member
Цитата
Сообщение от AnaBel Посмотреть сообщение
Еда это ерунда, знаете чего я хочу? Я хочу выкурить сигарету и выпить бокал хорошего красного вина, но фигушки мне еще долго долго. Автор, вам советую понемногу пробовать запрещенные продукты и смотреть на реакцию манюни.
Сигарету вам, конечно, сейчас категорически нельзя, а вот бокал хорошего красного вина можете и выпить. Бокал вина разрешают все врачи - одни объясняют, что вино в малых дозах даже полезно при беременности, а те, кто против спиртного, все равно сходятся во мнении с первыми что от одного бокала вреда точно не будет.
 

eliinaa

Active member
Не слушайте тех, кто советует кушать шоколадки и смотреть на реакцию. Так экспериментировать можно после 3 месяцев только, когда окрепнет кишечник и пройдут колики. А вы как я понимаю не голодная, а просто хочется обычной вкусной еды. В объеме то вас никто не ограничивает. А вместо жарки, картошку и мясо можно запекать, получается еще вкуснее.
 

mariya08

Active member
я тоже хочу кушать, приходится во всем себя ограничивать, то нельзя, это нельзя, а хочется как все - картошечки жаренной, да с капусткой квашеной
 

ira06

Active member
Мало ли чего хочется. Есть то никто не запрещает, да в порции не ограничивают. А вкусненького жареного, сладенького и так далее многим хочется, да не всем можно. причем у вас это под запретом только какое-то время, пока кормите малыша грудью. А вы подумайте о людях, которые вынуждены из-за болезни всегда соблюдать строгую диету. Вот кому реально невесело.
 

lyyuudmila

Active member
Пересмотрите свое питание, подсчитайте калории и найдите золотую середину, при ГВ вы не должны испытывать чувства голода и всегда можно вредности заменить здоровой, но такой же вкусной, пищей.
 

mariiyaa

Active member
Я не чувствовала голода на ГВ, иногда даже наоборот сдерживала себя в еде, что бы совсем не растолстеть. Вам питание надо свое пересмотреть.
 

ayinegvey

Active member
Я тоже кормлю грудью, тоже придерживаюсь диеты, но голодная точно не хожу, мне кажется я даже больше ем, чем раньше. У вас видимо слишком рацион скудный.
 

ksyusha07

Active member
Насколько я поняла, автор страдает не от голода, а от того, что многое запрещено. Ведь, если не съешь шоколадку или жареную картофель, а съешь пюре и отварную рыбку, голодным не будешь. Просто есть неудовлетворение от еды.
 

yelena06

Active member
Я вышла из такого положения путем поиска в интернете рецептов вкусной и полезно еды. Меня поддержали мои домашние и у нас дома не было вредной для меня еды. Постепенно вся семья стала есть полезную и при этом вкусную еду.
 

irina07

Active member
В Европе живет моя довольно близкая подруга, которая недавно родила. Говорит, что у них мамочки на ГВ едят все. То есть абсолютно. И плевать, что у ребенка болит живот, что его обсыпает. Зато мама счастлива.
 

yekaterina03

Active member
А вы представьте, какая от этого польза? Во-первых, здоровье малыша, во-вторых, это ваше собственное здоровье и отличная фигура. Потом с правильного питания и переходить не захотите, пищевое поведение войдет в привычку.
 

anyyuta

Active member
Я заменяла тягу к сладкому разными сухофруктами. Курага и финики сами по себе очень сладкие и можно заменить ими шоколад. Ради ребенка можно потерпеть).
 

yuliiyyaa

Active member
Я слышала теорию, сейчас модную, что главное эмоциональное состояние матери,а не то, что она кушает. Вроде звучит как бредни, но имею несколько примеров, где мама не придерживается особой диеты (но и картошку жаренную не есть килограммами) и ее дети чувствуют себя отлично.
 

yyekaateerina

Active member
Я бы так не мучалась, переведите на смесь. Нервная голодная мать - вам же реально может чего-то не хватать - горе для ребенка. Он тоже явно недоедает.
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Metel-Ka Посмотреть сообщение
Это пост - крик души. Девочки с этим ГВ одни проблемы, и самая насущная для меня - диета, из-за которой я хочу кушать. Я хочу кофе, шоколадку, жареной картошки, а мне можно только все варенное, паренное и диетическое. Ну как с этим справится?
Так вы просто вредностей хотите или кушать в принципе?Я вам расскажу, только по секрету, что можно сделать. После кормления. скушайте то. чего вам хочется, выпейте кофе с шоколадкой или скушайте чипсы, а после сцедите молоко и вылейте его.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх