Я толстая, некрасивая и никому не нужна....

yelena09

Active member
Сталкивались с этим? Вот это мои первые мысли после родов. Общество навязываем нам что все должны худыми и поэтому какие-то кг после родов просто убивают психологически.
Как с этим справиться?
Одна моя знакомая села на диету так молоко пропало...
 

yelena01

Active member
Я не сталкивалась. Я думаю, что это проблемы женщин, которые себя не любят. А не любить себя - неправильно. Когда сам себя любишь, то это на уровне подсознания чувствуют и другие люди, и относятся к вам тоже как к красавице. Ну пару лишних килограмм и что? Да, постепенно нужно приводить себя в форму, но с любовью и заботой о себе, а не с ненавистью к собственному телу.
 

yulya01

Active member
Пока вы кормите, вы должны думать только о ребенке. А когда закончите грудное вскармливание, тогда и времени у вас будет побольше и сможете посвятить его тому, чтобы привести свое тело в форму.
 

viktoriya03

Active member
Цитата
Сообщение от Kateline Посмотреть сообщение
Сталкивались с этим? Вот это мои первые мысли после родов. Общество навязываем нам что все должны худыми и поэтому какие-то кг после родов просто убивают психологически.
Как с этим справиться?
Одна моя знакомая села на диету так молоко пропало...
Вы, наверное, еще очень молоды или же слишком неуверенны в себе. По-моему, женщины постарше уже не реагируют так болезненно на свою несовершенность. В конце концов, у каждого свои недостатки, как во внешности, так и во всем остальном.
 

kristina05

Active member
Бред все это. Вот честно говорю я у себя замечаю и лишние 500 грамм, а на других женщин с лишним 20 кг сверху смотрю как им идет быть пухленькими. Вот себе не позволяю оценить себя красивой такой. Это самокритика...
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от Daineris Посмотреть сообщение
Бред все это. Вот честно говорю я у себя замечаю и лишние 500 грамм, а на других женщин с лишним 20 кг сверху смотрю как им идет быть пухленькими. Вот себе не позволяю оценить себя красивой такой. Это самокритика...
Это не самокритика, а комплексы, неуверенность в себе и глупость. Уж простите, не хочу вас обидеть, но разве главная проблема - это какие-то лишние пару кило? Понятно, что когда вес реально слишком большой, то стоит задуматься. Но лишние несколько килограммов после родов - это нормально.
 

anyuta04

Active member
Лишние килограммы после беременности - это почти что норма. Не спешите худеть, при грудном кормлении диеты и повышенные физические нагрузки противопоказаны. Все это только после завершения ГВ, а пока полюбите себя такой какая вы есть. Сделайте себе симпатичную прическу, купите новое платье, приведите в порядок ноготочки и радуйтесь жизни!
 

iriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Kateline Посмотреть сообщение
Сталкивались с этим? Вот это мои первые мысли после родов. Общество навязываем нам что все должны худыми и поэтому какие-то кг после родов просто убивают психологически.
Как с этим справиться?
Одна моя знакомая села на диету так молоко пропало...
Диеты вообще не вариант для здоровых людей, это я как врач-диетолог говорю:) Больше овощей, фруктов, круп. Поменьше всяких печенек-конфеток. Это и ребенку надо и вам не навредит. Никаких ограничений по калориям в период грудного вскармливания.
Но раз уж возникли такие мысли, лучше обратиться к психологу. Тут может быть дело не в весе, а в послеродовой депрессии. Самостоятельно с таким справиться очень сложно. А вы нужны ребенку здоровая, как физически, так и психологически.
 

lyudmila08

Active member
Так не слушайте вы мнение общества и вообще женщина не может быть после родов стройной и с плоским животом, так как матка еще не сократилась до нормальных размеров. Чаще всего после родов живот как на 5-м мес. беременности и процесс этот занимает от 1 до 2-х мес.
 

anila

Active member
Конечно, нельзя морить себя голодом, когда кормите грудью. Нельзя так сильно зависеть от мнения окружающих. А если это послеродовая депрессия, то необходимо обратиться к психологу.
 

yuuliyya

Active member
Такие мысли посещают каждую женщину и не важно, набрала она 2 кг при беременности или 25.
Так что проблема скорее в голове и лучше решать ее с психологом.
 

anna05

Active member
Классическая песня многих женщин после родов. Меняйте значит положение дел - сели на диету, занялись спортом, сходили в салон красоты, заверили себя что вы умница и красавица и все будет хорошо.
 

olya

Active member
Не знаю, мне ничего такого в голову не приходило после родов. Я то не особо и поправилась, только живот после родов не был плоским, что нормально. Но красотой после беременности не отличалась - пигментные пятна, круги под глазами, тусклые волосы и тому подобное. Но думать, что я некрасивая и никому не нужна - нет, не думала. В то время моей главной заботой была дочка, а не моя красота.
Наверное, многое зависит от мужчины, который рядом.
 

yulya02

Active member
Тело после беременности изменилось но не стоит переставать любить свое тело. Если себя любить и только так можно привести к серьезным положительным изменениям.
 

lady.yevgeniya

Active member
Я по данному поводу вообще не комплексую. Для меня главное, чтобы мы с малышом были здоровы и было достаточно молочка. Не понимаю таких дам, которые ради фигуры прекращают грудное вскармливание, этим ограничивая ребенка самым главным — материнским молоком. Фигурой можно заняться в любой момент, но не во вред ребенку!
 

alina07

Active member
Не знаю, как кто, а я вообще не думала об этом. Здоровье главнее. А с внешним видом будем решать немного позже.
 

oksana07

Active member
Я так же набрала прилично после родов, но на диету села не сразу, так как кормила грудью. Старайтесь правильно питаться, но при этом чтобы и ребенка не обделять, для вашего малыша главное чтобы в материнском молоке были полезные вещества, а фигура подождет!
 

yelena05

Active member
Все зависит от мужчины, который рядом с вами. Он должен вселять уверенность в женщину, говорить комплименты и признаваться в любви. Тогда и у женщины не будут возникать такие мысли.
 

larisa07

Active member
Получается, чтобы не поправиться сразу после родов необходимо соблюдать специальную диету? А как же тогда грудное вскармливание и полезные вещества, которые должны передаваться малышу вместе с материнским молочком?
 

valeriya08

Active member
Ну кому-то идет полнота. Мне - нет. Да, если я толстая, то я ужасно некрасивая. Поэтому понимаю психоз таких же как и я(((.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх