я опять паникую

ayinesk

Active member
всем привет срок у меня сейчас 17 неделек ..но шевелений я не чувствую да и живота как такогого особо нет я сама полновата немного ..просто как посмотришь фото у всех такие пухики ..когда вообще начинает расти животик ? и еще такое ощущение что постоянно хочется по большому в туалет ! норма ли это?
 

vika02

Active member
Вообще, врачи говорят, что точно шевелится будет на 20-й неделе, так что в 17 можно не паниковать. Что касается живота, тут все индивидуально и зависит от многих факторов. Если беременность первая, плод прикреплен к задней стенке матки, до беременности были сильные мышцы пресса, живот может появится поздно. Плюс это от комплекции зависит, обычно у очень худых рано живот заметно, у полных - позднее.
 

inga02

Active member
У меня тоже 16 и 6 недель, тоже шевелюшек нет еще. Животик есть и появился недавно и вымахал буквально за неделю. Так что не переживай все появится.
 

yyeelenaa

Active member
У меня просто огромный живот по сравнению с первой беременностью))))в первый раз только в 5 месяцев появился,а в этот начал расти уже с самого начала.сейчас как будто 6-7 месяцев)))видимо мышцы уже растянулись)))зато на работе все уже знают,заботятся,приятненько....шевелений как таковых еще нет,думаю что через недельку уже начнутся толчки))))жду.а то уже забыла что это такое,7 лет прошло с первой беременности))
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от Светлана Петрова Посмотреть сообщение
У меня просто огромный живот по сравнению с первой беременностью))))в первый раз только в 5 месяцев появился,а в этот начал расти уже с самого начала.сейчас как будто 6-7 месяцев)))видимо мышцы уже растянулись)))зато на работе все уже знают,заботятся,приятненько....шевелений как таковых еще нет,думаю что через недельку уже начнутся толчки))))жду.а то уже забыла что это такое,7 лет прошло с первой беременности))
У меня все точно так же. Тоже вторая Б, живот появился рано и большой, а в первую я в 3,5 месяца выходила замуж и никакого живота не было видно! И шевелений пока тоже нет((
 

naastya

Active member
Приветик всем!
У меня первая Б. шевеления почувствовала на 20 неделе, точнее, это были толчки! а еще раньше что-то шевелилось. может пучило)
А животик начал проявляться в три месяца с половиной. Это я поняла по пупку) Хоть и худая, а с пупком так близко давно не встречалась)
 

anna03

Active member
у меня тоже пупок сразу выпятился))))живот уже большой)шевеления только пришли...хоть и вторая беременность....
 

ahsuynat

Active member
Зря вы паникуете, вы простите что лезу в вашу темку, это все индивидуально, тем более первородящие и полненькие мамы позже чувствуют шевеления, да и как плацента прикреплена тоже влияет на ощущение шевелений.
Лично я худенькая почувствовала на 18 недели, плацента по задней стенке прикреплена. А живот начал появляться боле менее после 20 недели. Так что зря вы бьете тревогу, тут бывает за 20 недель уже а еще не чувствуют шевелений хотя на УЗИ все хорошо)))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх