Я беременная...

mariya08

Active member
Привет,будущие мамочки! Хочу поделиться с вами новостью! Переехала с ДВ в Крым жить,т. к. муж военный. Пошла сегодня к гинекологу, мучил зуд и жжение, думала из-за климата. УЗИ показала 4-5 неделя беременности!!! Не знаю что и делать. Не считаю, что 21 год самый возраст для родов, нужно еще пожить и для себя! Я в панике дикой! Что делать? Посоветуйте! Ведь я даже не знаю, что можно и нельзя!
 

yuliya02

Active member
21 год хороший возраст для родов и для того, чтобы мамой быть. Вы замужем, муж способен вас обеспечить, чего тогда?
Ну нельзя пить, курить, бегать, прыгать, падать. С половой жизнью поаккуратнее, чтобы выкидыш не случился в первом триместре.
А вообще панику отбросить и перестраивать мысли на семейную жизнь с дитем. Мне в 27 лет было сначала сложно перестроиться, когда первым заб. Но перестроилась.
Лучше на земле чем муж и дети ничего нет, поверьте.
А раз вы в ожидании мартовского кота, приходите к нам в мартята, пообщаемся и девочки все расскажут.
Добро пожаловать в клуб беременных!)))
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от бунтарка Посмотреть сообщение
Привет,будущие мамочки! Хочу поделиться с вами новостью! Переехала с ДВ в Крым жить,т. к. муж военный. Пошла сегодня к гинекологу, мучил зуд и жжение, думала из-за климата. УЗИ показала 4-5 неделя беременности!!! Не знаю что и делать. Не считаю, что 21 год самый возраст для родов, нужно еще пожить и для себя! Я в панике дикой! Что делать? Посоветуйте! Ведь я даже не знаю, что можно и нельзя!
Я не намного старше, но хоть мы и планировали ребёнка, паника была все равно. Мне кажется, это нормальная реакция женщины на осознание того, что скоро жизнь кардинально поменяется.:) А на любые интересующие вопросы сейчас можно столько информации "накопать".)
 

naastya

Active member
Мне сейчас 21 (вот вот будет 22) и мы уже полгода планируем и мечтаем о ребенке, а сейчас с нетерпением его ждем! Мне даже в голову мысль не пришла о том, что не рано ли в таком возрасте! Если есть рядом любимый муж, то как по мне не рано. Все что можно и нельзя, то лучше спрашивать у гинеколога и поглядывать в интернете (инфы там полно, но лучше фильтровать, а то иногда можно и немного лишнего начитаться, а потом переживать зря). Сейчас главное успокоится и радоваться, что в вас маленькая жизнь поселилась!
 

regina09

Active member
По большому счету,я ничего знать не знаю, доверять всей инфе в интернет нет желания!
Да и на учет поставят только 9 августа! Это не поздно,девочки?

 

mariinaa

Active member
Цитата
Сообщение от бунтарка Посмотреть сообщение
По большому счету,я ничего знать не знаю, доверять всей инфе в интернет нет желания!
Да и на учет поставят только 9 августа! Это не поздно,девочки?



Ну, тут уж " доверяй, но проверяй".

А по поводу учёта, до 12 недель встать надо. 9 августа у тебя будет 7 или 8 недель- нормально. Если ничего не болит, то можно и попозже, чтоб лишний раз тебе туда не лазили. У меня в ЖК, например, раньше 10 недель не ставят на учёт, я только 11 июля и встала.
 

aylo

Active member
Некоторым аж на первом скрининге недель в 12-13 говорят, но как по мне я бы не сильно доверяла, если только прям супер специалист на новейшем оборудовании. А так, недели с 16 уже более точно видно.. Большинству к 20 недели точно говорят, если малыш не стеснительный
 

yeva09

Active member
Цитата
Сообщение от бунтарка Посмотреть сообщение
Привет,будущие мамочки! Хочу поделиться с вами новостью! Переехала с ДВ в Крым жить,т. к. муж военный. Пошла сегодня к гинекологу, мучил зуд и жжение, думала из-за климата. УЗИ показала 4-5 неделя беременности!!! Не знаю что и делать. Не считаю, что 21 год самый возраст для родов, нужно еще пожить и для себя! Я в панике дикой! Что делать? Посоветуйте! Ведь я даже не знаю, что можно и нельзя!
21 прекрасный возраст, молой организм, ты будешь прекрасной молодой мамочкой, например считаю если не знаешь языки, можешь с малышом года в 4 пойти учить его вместе, да и потом когда муж военный тоже какие то бонусы
 

valeriya08

Active member
Спасибо большое! Да только в наше время у военных нет никаких бонусов, к сожалению! Меня до сих пор в его личное дело не вписали!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх