я беременна в 40 лет

yulya02

Active member
Конечно, есть ситуации, когда не получалось забеременеть ранее. И вообще для меня беременность это всегда радость, не смотря на обстоятельства. Но если посмотреть в реальность ... Смотрю я на беременных за 40 сейчас и думаю, что может толкнуть женщину на таки серьезный шаг. Первое, что я вижу это желание получить деньги за второго. Вот жила она с одним ребенком до 40 лет. Потом бах, слухи, что выплаты за второго скоро прекратятся, ну а 470 тыс никому не лишние и что тут думать. Конечно это ни ко всем относится, далеко не ко всем. Но когда семья живет с одним то ребенком в однокомнатной квартире ...., то тут только такое объяснение. Потом вот лично я помню своих родителей молодыми ... И это плюс до психологии. Моя коллега старшая дочь, у нее 3 сестры. Последнюю ее мама рожала за 40, не стесняясь говорить всем, что рожает от скуки, что привыкла к детям. И что, эта самая последняя дочь вынуждена была три года работать после школы, что бы заработать себе на высшее образование, так как родители давно на пенсии. У моей мамы старая коллега тоже родила за 40. Дочь закончила школу недавно и речи о получении образовано не идет далее, так как родители на пенсии. Еще одна 42 летняя рожает третьего ребенка. Старшей дочери 15. Планирует, что с ребенком заниматься будет как раз эта 15 девочка, а сама в 4 месяца на работу выйдет. Я ее спрашиваю, а не думаешь ли ты, что у твоей старшей дочери начинается самый интересный период : Мальчики, друзья., не лишаешь ли ты ее юности? На что она ответила, ну что же поделаешь, жизнь такая. Бред. Рожать после 40 лично для меня это не очень хорошо.
Neblagopolu4nye u Vas znakomye...

Dengi na rody tolkajut tolko alkogolikov. Dengi, kotorye dayut na rebenka, rass4itany matemati4eski na rebenka, nikogo eti dotacii eshe ne sdelali bogatym.

Ot sebya:
Zhena brata v 37 vynosila zame4atelnuju, zdorovuju dvojnyu!
Esli u Vas est sily i zhelanie, tolko za!
Dumaju, rebenok v takom vozraste prinosit zhenshine vtoruju molodost. V 40 s kolyaskoj - eto ne stydno, eto govorit o zhiznennyh silah 4eloveka.
 

nastya07

Active member
Да в том то и дело. Что как Буд то не понимают они, что эти 470 тыс особо то не помогут. Ни на что их не потратишь. Если только расширение жилья. Как раз с однокомнатной на двухкомнатную. Но и расширением я это назвать не могу. Расширили площадь. Но и жилец новый появился. Я сейчас в очереди к гинекологу вижу очень много беременных в районе 40 лет. И все почему то рассуждают о том может ли она родить в 40 здорового малыша. Некоторые и в 22 не могут. Здесь не в этом дело. Дело в том, а что сможет дать женщина такому ребенку после 50. ?. Некоторые честно говорят, ну забеременела, аборт не хочу делать. Таких я уважаю женщин. А вот тех, кто рожает от скуки, что бы омолодиться, что бы снова почувствовать себя молодой, что бы расширить жилье. Нет, таких не уважаю. Самое интересное начинается, когда ребенку 20 лет. Образование получить надо. С жильем помочь надо. Конечно, многие скажут, что сами все без родителей. Но каждый смотрит со своей колокольни. И я тоже скажу со своей колокольни. Мне 27. И родители до сих пор помогают мне. И училась я бесплатно. Но за то не жила в общежитиях и не была вынуждена подрабатывать по ночам. У меня была полноценная юность. А закончив университет, я пошла работать и обеспечивала сама себя. Но все же родители помогали мне с жильем. Я взяла ипотеку сама, но они помогли с ремонтом и некоторой мебелью. Но отец совсем скоро уйдет на пенсию. И вот тогда, я даже не посмею брать от них какую либо помощь. Да, в принципе, я стою на ногах уже сама. Поэтому лично с моей колокольни, я считаю, что нужно понимать, а что будет делать твой 18 ребенок, когда тебе уже 60 ...
 

yana08

Active member
Nu po4emu.
Est i prosto obespe4ennye lyudi, kotorye hotyat eshe detej.. Po4emu by ne rodit, esli est vse usloviya, esli zhenshina 4uvstvuet sebya horosho i ej eto podarit vtoruju molodost? Razve lu4she poboyatsya, rasstroitsya i v skorom po4uvstvovat sebya babkoj?

A govoryat pro opasnost rodov ne zrya. V takom vozraste organizm slabee i veroyatnost patologij vyshe.

Pro finansy: nado svoju golovu imet na ple4ah. Tyanut detej na sebe do 30 glupo. Togda to4no sami nikogda ni na 4to sposobny ne budut. I kvartira - ne obyazannost roditelej. Horosho, esli dat mogut. Esli ne mogut, net ni4ego strashnogo i oni ne dolzhny sebya vinit.
 

naastya

Active member
Я лично нейтрально. Я не отвергаю это, но лучше конечно пораньше) а то малоли какие потом осложнения могут быть
 

anya01

Active member
Ну и отлично, главное чтобы здоровье было, хоть в 50.
 

nastya05

Active member
У меня вызывает это исключительно уважение. Если есть здоровье и силы на воспитание малыша, то вполне можно и в 40 и в 50.
 

ira06

Active member
Отлично! Здоровья вам, детки это счастье в любом случае!
 

larisa07

Active member
Заграницей большинство людей рожают детей поздно. До этого момента они строят карьеру, занимаются облагораживанием жилища, становятся серьезно на ноги.
 

sveetlaanaa

Active member
Мне 42 года, рожать в мае.... Хотела спросить через сколько месяцев вернутся месячные? А то меня напугали, говорят , что в таком возрасте месячные могут не прийти.....?
 

tamara08

Active member
Я знаю женщину которая в 43 второй раз стала мамой, старшему сыну 20 лет. Старший прям папой себя чувствовал, с радостью о малыше заботился, про мамочку молчу - светится от счастья до сих пор))
 

svetlana

Active member
Девочки вы молодцы всем легкой беременности и родов .Мне 45 хочу за третьим ребеночком сходить.
 

aniri

Active member
В любом возрасте это прекрасно! Тем более не в средние века живем, таких рисков как раньше уже нет
 

nadezhda04

Active member
у меня знакомая отлично все перенесла, крошка здоров и радует родителей)
 

yuulyya

Active member
Подружка родила в 42 года - счастливая прям душа радуется! Малыша просто обожает! Но рожала в Израиле, какие-то проблемы с первыми родами были в России (прям фобия началась).
 

ayiram

Active member
Тут почитала,что я должна платить за университет,квартиру и т.д и т.п...как же я это буду делать на пенсии?Ой да мне в 18 никто не помогал,молодёжь совсем уже ничего добиваться сама не хочет,детки поднимаем попки и вперёд!..ладно...Я Мама 3х сыновей уже взрослых и мне 40 и я счастлива стать мамой ещё раз )))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх