Изучение английского языка

alina07

Active member
Недавно решила начать все с чистого листа, заиметь какое-нибудь полезное хобби. Выбор пал на английский язык. Учу новые слова и грамматические правила. Но мне кажется особого прогресса в моем обучении нет…
 

inna04

Active member
GalKa, а вы проверьте свой уровень с помощью специального теста. От его результатов и будете отталкиваться – что вам учить и как. А вообще, лучше все-таки пойти на курсы, а не заниматься ерундой. В любом случае, разговорную речь вы не сможете освоить, т.к. для этого нужен собеседник. У нас на курсах диалоги – основа обучения. Даже зубрить ничего не надо – все запоминается на автомате, особенно если общаешься на интересные для тебя темы. Чем чаще пользуешься английским – тем лучше его понимаешь и говоришь на нем.
 

viktoriya03

Active member
Я боюсь на английском разговаривать. Во-первых, знаний очень мало, а во-вторых не хочу чтобы надо мной смеялись.
 

yyeleena

Active member
Сэм дает правильные советы – говорите на английском со своими близкими:) Вот кто точно вас поддержит:) Я сама три года назад с нуля начинала, записалась на курсы недалеко от дома. У нас в группе собрались люди с одинаковым уровнем английского. Препод вытягивал из нас слова, т.к. все боялись заговорить именно по тем причинам, что вы перечислили. Но дружеская атмосфера и ненавязчивость сделала свое дело. С грамматикой были небольшие проблемы, которые чаще всего начинались при выполнении домашних заданий. Тогда я пользовалась базой знаний на сайте yes центра, куда хожу заниматься. Там все темы подробно разжеванны, даже видеоуроки есть. Сейчас я без проблем могу сама заговорить с иностранцем, благо языковой практики у меня полно. Хожу в разговорный клуб при центре, там общаюсь с людьми и совершенствую свой английский. Иногда к нам в гости приходят иностранцы. В апреле встречались с Джеффом из Австралии, разговор был на актуальную сейчас фитнес-тематику. Узнала от него много нового)
 

masha07

Active member
Сэм, пробовала смотреть кино в оригинале. Без перевода практически ничего не понятно, приходится субтитры включать. Все-таки я подумала и решила - наверное мне стоит поискать курсы английского поблизости, самостоятельно его тяжело осваивать… Ведьма, вы случайно не в Москве живете? Куда ходите заниматься?
 

tamara08

Active member
Самостоятельно изучать английский крайне не советую. Поймете что-нибудь неправильно в одной теме – и все, дальше тоже будут одни ошибки. Во-вторых, знания надо использовать, а то вы их просто забудете. В третьих никто не поставит правильное произношение. Кстати, Ведьма, иностранцев не веселит как русские на их родном языке разговаривают?)
 

anastasiya03

Active member
GalKa, да, я москвичка:) А вы о них можете на официальном сайте центра почитать.
Ленча, не, у нас все гости – тактичные люди. Могут немного поправить, но лезть с советами и смеяться над новичками точно не будут.
 

yelena07

Active member
Ведьма, посмотрела, оказывается можно на бесплатное занятие сходить. Вот это мне нравится. И филиал рядом с домом нашла, в Жуковском на Гудкова. Оказывается наш кинотеатр Люксор сотрудничает с центром и показывает фильмы на английском языке) Ленча, я уже поняла. Да и силы воли мне не хватит регулярно заниматься.
 

polya03

Active member
Ведьма, тогда я бы тоже в этот разговорный клуб походила. Чтобы от стеснения избавиться:)
 

lyyuudmila

Active member
Ленча, на самом деле иностранцы – довольно открытые и дружелюбные люди. У них другой менталитет, поэтому они всегда стараются помочь. Ну и улыбка к себе располагает:)
 

oksana01

Active member
К сожалению, самый большой барьер именно разговорный. даже имея отличный словарный запас и будучи хорошо подкованным грамматически, выдавить из себя порой бывает очень сложно даже несколько фраз. чтобы прогресс был заметен, обзаведитесь друзьями по интересу, общайтесь только по-английски и в мессенджерах и вживую. прогресс тогда будет уж точно. можно инициировать общение в плане диалогом, придумали тему и погнали.
 

yyeelenaa

Active member
а мне как-то инглиш не идёт. С 1го класса его "учила") но так и не выучила)
 

aniri

Active member
Очень помогает с грамматикой учебник "Галицинского". Так же важно воспринимать язык на слух. Поэтому можно посмотреть старые знакомые фильмы в оригинале , ну либо послушать старые группы например scorpions, smokie. У них более менее чистый грамотный английский язык. Только важно слушать и пытаться переводить. Со временем возникнет большой словарный запас. Удачи!
P.S. если тяжело на слух воспринимать фильмы первое время можно включать субтитры.
 

katya01

Active member
Мы ходим в центр развития amakids уже 3 года и очень довольны результатом! Ребенок развивается во все сферах и оценки лучше стали в школе.А главное нам стали интересны книги , перестали играть в гаджеты .
 

aneley

Active member
Если кому-то нужна помощь с английским, обращайтесь :)
Я пять лет преподавала английский как иностранный в США (Вашингтон), два из них руководила программой обучения.
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Sonbrixa Посмотреть сообщение
а мне как-то инглиш не идёт. С 1го класса его "учила") но так и не выучила)
Может просто склонности к языкам нет? Моя сестра по самоучителям язык выучила за полгода, а брату и репититор не помог, с разговорным так и осталась проблема.
 

anyyutkaa

Active member
Учить мало нужна еще и практика ведь не даром люди специально едут в страну где говорят на изучаемом языке так сказать на практику)))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх