Изучали ли рейтинги роддомов?

anyya

Active member
Изучали ли вы рейтинги роддомов перед тем как ложиться? У меня в первом варианте не было выбора. Хотела рожать в одном, а меня отправили в другой непосредственно перед родами по показаниям здоровья. Рожала в результате в первой градской. Очень не понравилось. Потом выбрала на второй и третий раз Пироговку и все прошло замечательно.
 

anel

Active member
Да, я изучала, но потом голова пошла кругом и я стала выбирать все же по отзывам. Где было много отрицательных, то просто даже не рассматривала.
 

yuliya02

Active member
Изучала, но не сильно. Больше отзывов читала. До конца так и не сообразила по какому принципу все эти рейтинги формируются и откуда они вообще берутся.
 

maarina

Active member
Очень сильно переживала при выборе роддома. Не нашла ни одного, о котором не было бы ни одного отрицательного отзыва. Поэтому читать все это иногда себе в ущерб.
 

yaanaa

Active member
Еще до конца не определилась я с выбором роддома. Думаю, что ближе к родам мне станет все понятно. Но вообще хвалят роддом в Пироговке. Пока к нему присматриваюсь.
 

regina04

Active member
Надо еще задумываться о том есть ли какие-то напряги со здоровьем. Ведь очень много существует специализированных роддомов, которые и для сердечниц есть и для астматиков и для прочих.
 

akilehzna

Active member
Если есть возможность выбора, то им надо воспользоваться. Благо сейчас можно о каждом род.доме узнать все что надо, даже не выходя из дома. А если есть проблемы со здоровьем, то ведь можно было заранее выбрать специализированный род.дом.
 

dina03

Active member
Ближе к делу все равно большинство людей не изучают рейтинги, а больше все по связям находят роддом. По совету подруги или другого близкого человека.
 

ksyusha07

Active member
Я вообще ничего не изучаю. Нельзя доверять отзывам в интернете, потому что сколько людей, столько мнений. И кому-то может не понравится какая-то мелочь, а отзыв напишет потом на 3 страницы, как всё плохо было. Я ещё могу прислушаться к отзывам знакомых, но и то, просто для информации.
 

veronichka09

Active member
Вообще как-то у меня двояко. Некоторым отзывам доверяю, а некоторым нет. Видимо больше на интуицию рассчитываю. Где ложный отзыв, а где настоящий.
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от Сырникова Посмотреть сообщение
Вообще как-то у меня двояко. Некоторым отзывам доверяю, а некоторым нет. Видимо больше на интуицию рассчитываю. Где ложный отзыв, а где настоящий.
Ну вот я тоже не доверяю отзывам в интернете, неизвестно кто и почему их написал. К отзывам знакомых - да, я могу прислушаться. Но всё же, вы правильно сказали, больше полагаюсь на свою интуицию и ощущения.
 

anyyutkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Маша Смирнова Посмотреть сообщение
Ну вот я тоже не доверяю отзывам в интернете, неизвестно кто и почему их написал. К отзывам знакомых - да, я могу прислушаться. Но всё же, вы правильно сказали, больше полагаюсь на свою интуицию и ощущения.
И правильно. Недаром говорят, что у беременных интуиция намного больше развита, чем вне этого положения. Надо на это упирать!
 

ayiram

Active member
Да, изучала, но потом устала от этого. Про каждый роддом писали и хорошее и плохое. Читать плохое было очень страшно. Перестала.
 

alina02

Active member
Цитата
Сообщение от Заболотная_мама_Ира Посмотреть сообщение
Да, изучала, но потом устала от этого. Про каждый роддом писали и хорошее и плохое. Читать плохое было очень страшно. Перестала.
Это точно. Вроде читаешь хороший отзыв, а следующий настолько ужасный, что думаешь, что невозможно просто в этом роддоме рожать. И так и с другими тоже.
 

tamara08

Active member
Все прошли через читку отзывов, я думаю. И когда потом уже приходит усталость от всей этой информации, начинают собирать ее по недавно родившим подругам и знакомым).
 

ksyusha07

Active member
А вы поняли вообще как рейтинг любого роддома высчитывается? Берется какой-то процент от положительных отзывов по отношению к отрицательным? Или как?
 

valyyuushka

Active member
Насколько я понимаю, очень сильно рейтинг роддома зависит от смертности, что детей, что самих рожениц. Это стоит на первом месте и, думаю, что всем это понятно.
 

yeva09

Active member
А роддом может как-то накручивать свой рейтинг? Думаю, что часто скрывают истинные причины смертей, когда врачи находятся в круговой поруке и друг друга прикрывают.
 

rimma

Active member
Насколько я понимаю, очень сильно рейтинг роддома зависит от смертности, что детей, что самих рожениц. Это стоит на первом месте и, думаю, что всем это понятно.
 

mariiyaa

Active member
А роддом может как-то накручивать свой рейтинг? Думаю, что часто скрывают истинные причины смертей, когда врачи находятся в круговой поруке и друг друга прикрывают.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх