История рождения наших малышей

eveelina

Active member
Даша! Ты конечно молодечик очень большой! Очень правильный у тебя был настрой! А врачи и больница конечно по твоему рассказу просто поразили...............
 

yuuliiyya

Active member
История рождения Аленки
Все началось задолго до еще одного счастливого дня нашей жизни.
Мы старались над появлением нашего чуда около полугода. А за несколько месяцев до этого я перенесла операцию по удалению кисты правого яичника, врачи дали добро на беременность после 3 месяцев с момента операции. Но судьба распорядилась иначе. Мы перестали предохраняться, но беременность не наступала. Тогда мы поехали в Таиланд) решили просто отдохнуть и отвлечься, там шикарно провели время, не отслеживая овуляцию, забыв про все. У нас был очень активный отдых с падением со скутера, со взбиранием на неподъемную для меня высоту и просто мы очень много гуляли, наслаждались природой и друг другом. Приехав 10 декабря домой, немного придя в себя, с небольшим сожалением встретила месячные 15 декабря. С небольшим – от того что в отпуске было падение, которое как мне казалось, могло привести к нехорошим последствиям. Ну а потом предновогодние хлопоты, сам Новый год и Рождество. Естественно в эти дни мы гуляли по полной).
18 января у моей старшей дочери был день рождения, особо мы не собирались отмечать, в выходной приехать должна была моя подруга. Числа 19 (среди недели) я ловлю себя на мысли, что задержка четвертый день… А муж (тогда еще будущий)), проходя мимо меня, задел в районе груди, я как отскочу от сильной боли. Тут я решила н медлить, несмотря на вечер, сделала тест. Он показал явные 2 полоски. С неверием и недоумением я показал его мужу. Говорю, утром перепроверим. ОН , как мне показалось, сильно удивился). Чем ещ е больше удивил меня, так как инициатива родить ребенка изначально исходила от его).
Утром все сомнения развеялись и наступили хлопоты, связанные с походами к врачам, УЗИ, и прочие «беременные» радости.
Адл сказать, что беременность проходила достаточно спокойно, токсикоз отступил к 11 неделе и я пыталась как могла наслаждаться своим положением).
На работе мне удалось достаточно долго скрывать, так как телосложение у меня не хрупкое).
Почему-то все вокруг меня убедили, что будет мальчик, и вот, на втором скрининге в ЖК, мне говорят, что 80% девочка, я даже не особо поверила). А потом , спустя 2 недели, мы прошли полнейшее УЗИ в частной клинике, доктор подтвердил девочку. Я, честно с облегчением вздохнула, муж обрадовался, хотя он хотел Николая)), а мой папа сказал, девочка тоже человек.
Мы уехали к родственникам мужа на первые майские праздники в Псковскую область (850 км от нас на машине). А на вторые майские поехали в Вологодскую область за 600 км). В целом все поездки я перенесла хорошо и мы решили в июне присоединиться к моему брату с женой на отдых в Кабардинке (рядом с Геленджиком) и опять на машине в связи с отсутствием билетов на поезд и самолет). Там мы отдохнули, погуляли и вернулись домой, я еще отработала месяц и со спокойной душой ушла в декрет. Как оказалось, на месте нам тоже не сиделось, так приехала родственница издалека и взяла на себя миссию показать Москву)) на 35-37неделе).
Подошел сентябрь почти к концу, почти все девочки на форуме отстрелялись, а мы все ждем). Я встретилась 2 раза с акушеркой договорилась прийти в ее смену после ее отпуска). Так и получилось.
26 сентября я вместе с пакетами еду с мужем часам к 11 в приемное отделение. Меня осматривают, я не родах, шейка1,5 см… НО акушерка решает направить меня в предродовое, понаблюдать. Через часик приходит врач и предлагает таблетку для размягчения шейки. Я, поразмышляв и погуглив, соглашаюсь.
Проходит еще пару часов и начинаются схватки…. Сначала терпимые, с нарастающим темпом. Прощаясь с солнышком в окошке, я еще полна оптимизма.
Периодически меня осматривают на кресле, раскрытие 4см….
Часов в 8 вечера решают проколоть пузырь (я этой процедуры очень боялась и не хотела, в первых родах у меня воды сами дома отошли….). Кончились какие-то палочки для этого дела и мне рвали пузырь руками…. Неприятно и больновато. Я думало должно хлынуть, но в суне оказалось совсем немного, успокоив меня тем, что они чистые и их количество нормальное, отправили меня дальше), при это спросии про клизму!!! Я согласилась, не хотя в самый ответственный момент уделать всех).
Часов в 9 вечера схватки сильные, При этом счетчик схваток на телефоне уже закончился, по его мнению я должна была родить))). Ага…. Переписываюсь с мужем, не теряю оптимизм….Дышу как могу, не ору. В соседних палатах уже отмучались и родили человек 5… Я всех слышала, но до этого времени была одна. Видимо кончились места и ко мне подселили молодую девочку с южных селений (вроде Дагестан), раскрытие 2 см, а орет как будто потуги…. Я ее быстро приструнила, сказала дышать вместо с мной. Стало потише. Время 1 час ночи, осмотр на кресле - 7,5 см, ух, я обрадовалась, чо скоро конец). При этом мне пару раз кололи обезболивающее, особо не поняла, помогло или нет).
Схватки стали немного реже…. Время около 4 утра. Осмотр уже на кушетке, я близка к срыву… Меняется лицо врача(крупный мужик, когда сказал про 7 см, я обрадовалась,, у него пальцы как сосиски огромные, думаю там и все 8-9 сейчас будут).
Акушерка спрашивает, может окситоцин вколоть? быстро пойдет… Он отрицательно машет головой…. Говорит что-то про лобное предлежание… Я ничего не понимаю, только то, что мне безумно больно, его рука еще находится там, он оказывается прямо головку ощупал и понял, что она не пройдет.. Прибежал анестезиолог, начал что-то рассказывать про последствия операции и все такое, В общем, медлить нельзя, если начнутся потуги, то меня разорвет в клочья, а она застрянет.. Принимается решение об ЭКС.
Меня просят подписать бумаги, я согласна на все…. И говорят вставай, пошли в операционную. На схватке, ага вставай… В общем с помощью акушерки я доползла по стенке до операционной, говорят залезай на стол, я почти это сделал, но начало тужить и крючить, И тут мне сказали, что это будет последняя схватка. И правда, мне так легко и боль ушла.
Через пару минут мне показываю моего котенка…. Иначе на скажу. Она так жалобно пищала… Бордового цвета 8-9 по шкале Апгар. А я ничего не чувствую…. Ничего. Мне говорят, ну улыбнись, я что-то шепчу… ЕЕ уносят. Меня зашивают и увозят в реанимацию. Акушерка прибежала, говорит, давай телефон, я тебе ее сниму). Сделала видео и несколько фото. И я как дурак смотрела на на и не верила…Итак, в 4.40 утра 27 сентября родилась наша Аленка 3350 гр.50 см).
Послеоперационный период прошел хорошо, молока было мало, я стала прикармливать и так мы к 3 месяцам полностью перешли на смесь, но от этого ни я, ни она не стали меньше любить и нуждаться друг в друге.
Я дописываю этот рассказ уже в июне 2017 года), когда нам уже 8 месяцев). К этому времени мы уже весим 9 кг и рост 69 см). Мы умеем вставать, сидеть, ползать, смеяться, плакать))) и еще много чего, от чего нам всем становится так хорошо и радостно. Наша девочка приносит нам только положительные эмоции, за это я благодарю Бога, а также за то, что дал возможность стать мамой второй раз.
Это такое счастье быть мамой!
 

anyuta04

Active member
Спасибо, девочки, сама впала в ностальгию). У каждого своя неповторимая история). С годами остаются только хорошие воспоминания).
 

larisa07

Active member
И я плАчу:) эти воспоминания с нами навсегда! Наши бусинки, пусть они будут счастливы!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх