История рождения наших малышей

anya01

Active member
а мне про роды и рассказывать нечего :) в среду-четверг хотели стимулировать проколом пузыря и вызывать схватки.но,как и в прошлый раз,мой организм испугался и решил обойтись сам :) около 12ночи начало тянуть живот.но т.к.было терпимо,то до 2 часов я пыталась уснуть.после 2 сходила в туалет и пошла гулять по коридору,т.к.боль не утихала.дошла до акушерки на посту.она отправила спать до схваток :) я ушла в коридор и по пути начались схватки (через 2 мин.по 40секунд).вернулась на пост.на кресле посмотрели,поверили,что рожаю :) положили на ктг на час.около 5 утра прокололи пузырь (схватки были все те же).пока с кресла до предродовой дошла,начались потуги.пришлось сразу в родзал идти.с третьей потуги родила. Вот и вся история :)
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от Юльчик М Посмотреть сообщение
а мне про роды и рассказывать нечего :) в среду-четверг хотели стимулировать проколом пузыря и вызывать схватки.но,как и в прошлый раз,мой организм испугался и решил обойтись сам :) около 12ночи начало тянуть живот.но т.к.было терпимо,то до 2 часов я пыталась уснуть.после 2 сходила в туалет и пошла гулять по коридору,т.к.боль не утихала.дошла до акушерки на посту.она отправила спать до схваток :) я ушла в коридор и по пути начались схватки (через 2 мин.по 40секунд).вернулась на пост.на кресле посмотрели,поверили,что рожаю :) положили на ктг на час.около 5 утра прокололи пузырь (схватки были все те же).пока с кресла до предродовой дошла,начались потуги.пришлось сразу в родзал идти.с третьей потуги родила. Вот и вся история :)
Ого! Ничего себе! Шустрая) всем бы так легко и быстро))) Юлечка Ттт на вас с сынишкой!
 

yelena07

Active member
Молодец! Ты сделала это! Всё позади, теперь восстанавливайтесь и набирайтесь сил:) все хорошо, что хорошо кончается:)
 

mila02

Active member
Цитата
Сообщение от stacy_pavlova Посмотреть сообщение
пока сын спит.
все в курсе, как я ходила и страдала что никогда не рожу. моя врач видимо думала также, поэтому на четверг 29.09 была назначена первая таблетка мефипристона. но начитавшись, что действует он медленно, и насмотревшись на тех кто уже неделю его принимает, расстроилась окончательно. потом мне вкатили капельницу но-шпы, от которой жутко тошнило. после 6 вечера позвали на ктг. через полчаса дежурная врач забегала с криками "у павловой схватки на ктг, срочно на кресло её!" в итоге меня посмотрела где-то в 9 вечера, открытие всего на 2 пальца. сходила в душ, уже в который раз произвела бритьё всех частей тела. легли спать. меня начало хорошо прихватывать, ощущение будто случилось расстройство желудка и сейчас случится казус. включила счётчик - стабильные схватки по 35 секунд через 3-4 минуты. пошла к акушерке, говорю так-так, прижимает меня. вызвали врача, очень неприятная дама, залезла мне по самый локоть и сказала "подвижек с прошлого осмотра нет, но если так сильно хочет, поднимайте в родовое, пусть там мучается". собралась, пошли. вкатились клизму из холодной воды! я офигела. полчаса на толчке и моя бедная попа. поднялись в родовое, загнали меня в 3 родзал, нацепили ктг и ещё одну капельницу но-шпы и 3 укола (зад весь болит). трясло от холода и страха. а схватки стали сильнее. в какой-то момент поняла что клизма-то ещё действует, поползла в поисках туалета. вернулась, снова нацепили ктг. потом пришла очень милая акушерка, потом к 5:30 подошла врач. посмотрела на кресле - почти полное открытие, и вскрыли пузырь. дали снотворного для отдыха перед родами (гадость редкостная) и обкололи левую булочку 3 уколами. вроде к 6 утра заснула, просыпалась на схватки. к 7 утра я уже завыла от боли и стала звать на помощь. пришла акушерка, повела в туалет, меня начало рвать... голова кружилась, взгляд не фокусировался. и снова ктг нацепили, думала помру от схваток таких. в итоге оказалось, что это не схватки, а потуги...я прям ощущала голову. все быстро организовали, подготовили кресло, кучу каких-то инструментов и лекарств. сначала тужилась на кровати, никак не могла понять когда дышать а когда нет. но на удивление врач, акушерка и медсестры были очень вежливые, не ругали и не кричали, спокойно объясняли как надо. потом перетащили на кресло. ну и понеслось... что могу сказать, такой физической боли я ещё не испытывала в жизни. в какой-то момент говорю - давайте как-нибудь быстрее уже родим, сил нет. на меня все посмотрели, поржали)))
сколько в итоге было потуг не помню, где-то 4-6. но когда родилась голова, такое облегчение сразу настало... а потом смотрю, его уже достали. он не кричал, даже после шлепка. сделал только "мяф" и все. я была уже почти без сознания - от счастья, облегчения и усталости. пока занимались ребёнком, вышел послед, и меня быстренько, почти наживую, зашили. наставили ещё уколов. зашивали потому что голова большая, а таз у меня узкий. но сказали что сделали все красиво, когда заживет муж даже не заметит)) я начала просить пить и телефон. пока медсестры находили чистоту, позвонила мужу. он был в шоке и рыдал от счастья!
ну и все, 2 часа ещё полежали в родзале. детский врач сказала что ребёнок здоров, а не плакал из-за выпитого мной снотворного. потом перевезли в палату. мироша весь день спал, даже от груди отказывался. зато к вечеру расчухал, и отпускать сиськи не хотел. ночью спали мало - то мой плакал, то у соседки.
сегодня с утра насосали сиси от души. мужу скинула пару фото, говорит что его копия, а мне кажется на меня больше похож

в целом, роды прошли хорошо, но очень тяжело для меня. пока даже и подумать не могу о втором ребёнке. или кс или муж сам пусть рожает

ну ты умничка!!! такое пережила. теперь отдыхай и набирайся сил. очень интересно написала- особенно про то чтобы муж рожал. я после первых родов долго отходила морально- не ожидала что может быть так больно и тоже не могла долго решится на второго :;-d:
 

arinka05

Active member
Читаю рассказы и не верю, какие мы все молодцы, такое пережить это конечно нужно много сил, но оно того стоит на миллион процентов!

Я тут свой рассказик тоже написала, пока еще в памяти свежо

В 40 недель 21 или 22 сентября я пришла в жк, меня посмторела врач на кресле, сказала что уже 2 см открытие, сходили на узи, там посмотрели что все ок, но сказали что стало очень много вод, и головка малыша большая, вес предположили 3800. Врач сказала что рожу по идее на днях, если нет, то ждет меня через неделю и будем смотреться и думать ложиться или нет в рд. Ночью с 25 на 26 у меня очень болел живот, как потом поняла траванулась немного и заела зелеными яблоками, но я запереживала и поэтому договорились с врачом, что 26 зайду к ней глянуть что там у меня как.
Поехала я в жк на машине, я до последнего вообще ездила, мне так было удобнее. Она меня глянула и сказала, что раскрытие уже 5см, а я все так же не чувствую никаких схваток, помониторить как будет дома, если ничего, то брать мужа и нагуливать схватки. Пошли мы ближе к вечеру гулять по проспекту в сторону роддома и назад, раза три туда сюад сходили. Странность была в том, что пока ходим ощущения каккие-то периодичные есть тянущие, как только где-то останавливаемся - сходят на нет. Врач мне звонила каждые два часа, к ночи я уже как-то определила периодичность потягиваний каждые 5 минут, но опять же совсем легких, т.е. нет схваток по сути, до последнего думала что и на эту ночь меня дома оставят. Но решили с врачом, что таки поедем в роддои ближе к ночи или после. Она сказала пусть меня глянет там дежурный врач и набарет ей, если б не пакеты, пошли бы туда пешком)), т.к. я все ходила ничего не чувствовала почти.
Приехали в роддом, заходим в приемное, они спрашивают: С чем вы к нам? Я: Наверное рожать и смеёмся с мужем Они: А с чего вы решили что рожаете? Я: В обед было раскрытие 5см, сейчас надеюсь больше Они: ??????
На кресло меня, а там 6-7см, даже два врача глянули, что бы точно убедиться )). Сначала засуетились, потом позвонили моей, она рассказала что я с прошлой недели с 2-см хожу...
И отправили меня на ктг послушать малыша, там он активно отбивал датчик, не давая записать ничего, но кое как чуть ли не через час что-то записали. Потом "приятная" очистительная процедура) и пошли в родзал.
Родзал приятно удивил, выглядел не отталкивающее, а даже наоборот, только в нем было очень холодно... включили обогрев. Там уже и воды отошли, вернее они отходили у меня все роды потом, вод было ооочень много. Почти все схватки раскрытие мы продышали на фитболе с мужем, именно мы, т.к. я просила его дышать со мной и так действительно было намного легче. Вообще эти дыхательные упражнения очень сильно помогли. Дальше особо не расскажешь чего-то, то на кровати, то стоя, то лежа, то сидя, в общем как хотелось и удобно было мне, так и передыхивала схватки, но большая часть на фитболе. Когда раскрытие было 9, думали что уже вот вот, врач посмотрела меня, голова не опускается. Она у сыночка была довольно большая, поэтому не шла никак, как мне сказали была просто немного не по мне. Так что после мы уже передыхивали только на фитболе в основном и ждали когда опустится головка, пробовали разные позы места, никак, вот тут конечно время тянулось оооочень медленно и схватки были огого. Все схватки ощутимые у меня очень очень болела спина, по точкам пройтись делало еще хуже, поэтому под конец уже самих схваток боли не чувствовала, только боль в спине и больше ничего... это кстати самое тяжелое что было в моих родах как по мне, вернее самое болючее. Когда уже устала так что вырубало, решила сходить в туалет, не знаю уж что там за положение для этого всего получилось такое удобное, но именно там и пошло все уже быстрее, т.к. я от неожиданности даже вскрикнула. Чем обрадовала врача и мужа )) Рожали мы с ним в месте от начала, и до самого другого начала, если что. Несколько схваток пересидела там и потом уже на род стол, там еще схватки, осмотры. А потом уже пошли потуги, которых было много, 7 или 8, не так то просто это как кажется оказалось, но боли точно не помню. Зато я цела, ни одного разрыва, малыш вышел хорошо, в последнюю потугу первый вдох голова, второй все остальное, я даже поверить не успела что он полностью выскочил, если б он не закричал сразу в ту же секунду. Муж в это время стоял за мной и помогал мне, т.к. спина уже разрывалась и не было сил как бы это сказать попытаться скрутиться что ли.
В итоге малыша сразу положили мне на грудь, а он такой красивый, лежу любуюсь! А дальше уже пошли пуповины, плаценты и пр, все это было так быстро, я не успевала моргать просто. Потом проверили что нигде ничего не порвалось и пр, обрадовали что можно будет сидеть сразу. На секунду забрали малыша и вернули уже нам. Муж пару минут наверное точно стоял в ступоре шоке счастливом, мы оба смотрели и не верили, что это чудо мы сделали сами! В родзал мы пришли где-то в 3 ночи, может чуть позже, в 8:15 27 сентября родился наш сыночек!
 

nastyushka08

Active member
Молодец!!! Ради наших малышей и не такое готовы вытерпеть! Умница, достойно прошла всё от начала до конца:)
 

olya

Active member
Лариса, еще раз поздравляю, я тоже расплакалась, главное верить в лучшее и все будет отлично!!
 

yyeleenaa

Active member
Цитата
Сообщение от яГалина Посмотреть сообщение
Ларочка, я плачу! Спасибо за эти слезы!
Когда перечитываю сама плачу)
 

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Лариса, еще раз поздравляю, я тоже расплакалась, главное верить в лучшее и все будет отлично!!
Спасибо) обязательно всё будет хорошо. Мне было сложно порой хоть во что-то верить. Я только её просила и разгрвармвала ч ней£)
 

regina09

Active member
История появления НАШЕЙ безмерной любви!
По плану легла в роддом в 40.4 нед., посмотрели на кресле , шейка готова замечательно рожай не хочу, но мы все никак не рожали, и в 41.1 меня решили отправить на плановые роды (поднять в родбокс и проколоть пузырь), НО молитвами моих родных все началось естественно в ночь перед плановыми родами))) . Первая схватка в 23.11 , но я немного не поняла и уснула , затем проснулась от боли в 00.10 и поняла что все началось , схватки каждые 8 мин , сразу пошли 4 -6 мин , конечно терпимые. Врач, на кресле , 3 пальца открытие , рожать пойдём ? Я , конечно ))! Подняли меня в родбокс,* жуткая комната 3 на 1.5м , три койки , на одной мерзкая турчанка которая курила в туалете , без сертификата (фиг знает почему она с нами была ) и реально играла прям и спала храпела с 1 часу ночи до 5 утра и резко проснулась и родила .... а на второй кушетки плача и ора молоденькая почти готовая родить... ладно обо мне ! Я была настроена на любую обстановку , несмотря на то что ходили санитарки и говорили мне что нельзя в такой позе стоять а надо так ... хотелось убить , но я держалась. Вообщем схватки усиливались , подходили ко мне раз в 4 часа )) продыхивала каждую схватку и молилась постоянно , было легче . В 6 утра раскрытие 6 пальцев , все так же дышу , сменяется смена в 9 утра , приходят и спрашивают что Даша делаешь ?)) Я , кайфую от схваток , они ржут и говорят , ну хоть кто то кайфует )))смотрят 6 пальцев и уходят , все время проходя мимо хвалят какая я молодец , все молча и дыша . После 9 утра я беру тряпку в рот и зажимаю в зубах , чтоб не орать , продолжаю дышать и разговариваю с сыном , на схватках не напрягаю промежность. В 12.20 приходят смотреть , раскрытие 8 пальцев , пора прокалывать пузырь*, воды чистые , и тут Лаура акушерка говорит, ну Даша терпи сейчас будет очень больно .... и вот она начинается эта ловина незабываемых впечатлений .... я беру тряпку но тут уже не стереть , выплевываю* и начинаю орать " МЕНЯ ТУЖИТ" , Лаура акушерка проходя мимо говорит , дыши рано ещё ....я пытаюсь как могу дышать ... приходит и**говорит , сейчас у соседки примим роды и тебя на кресло . Сказала на схватке ноги к себе и тужится. Вот так я лёжа на кровати , одна тужилась раз 6 , соседка рядом была в шоке от моих мучений . Было страшно , потому что одна и нет никого рядом и как правильно чтоб не порваться ухххх... но я справлялась (начитался много информации она помогла ) . Ну вот меня забрали на кресло , подключили оксик, но схватки были на столько уже слабые , из за того что долго промучали надо было раньше пузырь колоть , вообщем решили резать , после этого тоже мало толку . На бежали врачи и главный врач бабуля с колоссальным опытом. Увеличили подачу оксика и схватка усилилась, очень помогла гл врач, два раза сильно давила на живот и ВОТ ОН , МОЙ КОМОЧЕК СЧАСТЬЯ ! Синенький, хорошенький, славненький , ну офигенный ! ))) жалко у нас на грудь не ложат ! Замотали Костика и положили вдалике.
И тут начались чудо процедуры!!! Ад адский это зашивание , хоть и обкололи , эта боль на ровне со схватками но конечно другая . Все сделали , позвонила мужу , он расплакался , хотела бы я видеть эти слезы счастья , но на выписку я их увидела )) это безумно мило.
Итог таков! Мне роды понравились , это я сказала на следующий день , офигенные ощущения на самом деле и весь процесс , хоть и больно , страшно , но классно))). Обязательно пойду за дочкой . Мой настрой меня не подвёл .
Сыночка принесли через сутки, взяв на руки плакала и не могла налюбоваться , и сейчас слезы , вспомнив первую встречу глаза в глаза. Эта непередоваемая любовь, какая та иная , другая , КОСМИЧЕСКАЯ ! МЫ СЧАСТЛИВЫ ! ВОТ ОН СМЫСЛ ЖИЗНИ !
 

sveetlana

Active member
Дарья,Вы с Костиком большие молодцы. Да и сейчас, пока вы в больнице,держитесь благодаря вашему общему настрою и большой силе духа.
Выздоравливайте скорее,а то у вас очень много планов) надо Костика понянькать дома всем вместе и за дочей идти)
 

vika01

Active member
История рождения Аленки
Все началось задолго до еще одного счастливого дня нашей жизни.
Мы старались над появлением нашего чуда около полугода. А за несколько месяцев до этого я перенесла операцию по удалению кисты правого яичника, врачи дали добро на беременность после 3 месяцев с момента операции. Но судьба распорядилась иначе. Мы перестали предохраняться, но беременность не наступала. Тогда мы поехали в Таиланд) решили просто отдохнуть и отвлечься, там шикарно провели время, не отслеживая овуляцию, забыв про все. У нас был очень активный отдых с падением со скутера, со взбиранием на неподъемную для меня высоту и просто мы очень много гуляли, наслаждались природой и друг другом. Приехав 10 декабря домой, немного придя в себя, с небольшим сожалением встретила месячные 15 декабря. С небольшим – от того что в отпуске было падение, которое как мне казалось, могло привести к нехорошим последствиям. Ну а потом предновогодние хлопоты, сам Новый год и Рождество. Естественно в эти дни мы гуляли по полной).
18 января у моей старшей дочери был день рождения, особо мы не собирались отмечать, в выходной приехать должна была моя подруга. Числа 19 (среди недели) я ловлю себя на мысли, что задержка четвертый день… А муж (тогда еще будущий)), проходя мимо меня, задел в районе груди, я как отскочу от сильной боли. Тут я решила н медлить, несмотря на вечер, сделала тест. Он показал явные 2 полоски. С неверием и недоумением я показал его мужу. Говорю, утром перепроверим. ОН , как мне показалось, сильно удивился). Чем ещ е больше удивил меня, так как инициатива родить ребенка изначально исходила от его).
Утром все сомнения развеялись и наступили хлопоты, связанные с походами к врачам, УЗИ, и прочие «беременные» радости.
Адл сказать, что беременность проходила достаточно спокойно, токсикоз отступил к 11 неделе и я пыталась как могла наслаждаться своим положением).
На работе мне удалось достаточно долго скрывать, так как телосложение у меня не хрупкое).
Почему-то все вокруг меня убедили, что будет мальчик, и вот, на втором скрининге в ЖК, мне говорят, что 80% девочка, я даже не особо поверила). А потом , спустя 2 недели, мы прошли полнейшее УЗИ в частной клинике, доктор подтвердил девочку. Я, честно с облегчением вздохнула, муж обрадовался, хотя он хотел Николая)), а мой папа сказал, девочка тоже человек.
Мы уехали к родственникам мужа на первые майские праздники в Псковскую область (850 км от нас на машине). А на вторые майские поехали в Вологодскую область за 600 км). В целом все поездки я перенесла хорошо и мы решили в июне присоединиться к моему брату с женой на отдых в Кабардинке (рядом с Геленджиком) и опять на машине в связи с отсутствием билетов на поезд и самолет). Там мы отдохнули, погуляли и вернулись домой, я еще отработала месяц и со спокойной душой ушла в декрет. Как оказалось, на месте нам тоже не сиделось, так приехала родственница издалека и взяла на себя миссию показать Москву)) на 35-37неделе).
Подошел сентябрь почти к концу, почти все девочки на форуме отстрелялись, а мы все ждем). Я встретилась 2 раза с акушеркой договорилась прийти в ее смену после ее отпуска). Так и получилось.
26 сентября я вместе с пакетами еду с мужем часам к 11 в приемное отделение. Меня осматривают, я не родах, шейка1,5 см… НО акушерка решает направить меня в предродовое, понаблюдать. Через часик приходит врач и предлагает таблетку для размягчения шейки. Я, поразмышляв и погуглив, соглашаюсь.
Проходит еще пару часов и начинаются схватки…. Сначала терпимые, с нарастающим темпом. Прощаясь с солнышком в окошке, я еще полна оптимизма.
Периодически меня осматривают на кресле, раскрытие 4см….
Часов в 8 вечера решают проколоть пузырь (я этой процедуры очень боялась и не хотела, в первых родах у меня воды сами дома отошли….). Кончились какие-то палочки для этого дела и мне рвали пузырь руками…. Неприятно и больновато. Я думало должно хлынуть, но в суне оказалось совсем немного, успокоив меня тем, что они чистые и их количество нормальное, отправили меня дальше), при это спросии про клизму!!! Я согласилась, не хотя в самый ответственный момент уделать всех).
Часов в 9 вечера схватки сильные, При этом счетчик схваток на телефоне уже закончился, по его мнению я должна была родить))). Ага…. Переписываюсь с мужем, не теряю оптимизм….Дышу как могу, не ору. В соседних палатах уже отмучались и родили человек 5… Я всех слышала, но до этого времени была одна. Видимо кончились места и ко мне подселили молодую девочку с южных селений (вроде Дагестан), раскрытие 2 см, а орет как будто потуги…. Я ее быстро приструнила, сказала дышать вместо с мной. Стало потише. Время 1 час ночи, осмотр на кресле - 7,5 см, ух, я обрадовалась, чо скоро конец). При этом мне пару раз кололи обезболивающее, особо не поняла, помогло или нет).
Схватки стали немного реже…. Время около 4 утра. Осмотр уже на кушетке, я близка к срыву… Меняется лицо врача(крупный мужик, когда сказал про 7 см, я обрадовалась,, у него пальцы как сосиски огромные, думаю там и все 8-9 сейчас будут).
Акушерка спрашивает, может окситоцин вколоть? быстро пойдет… Он отрицательно машет головой…. Говорит что-то про лобное предлежание… Я ничего не понимаю, только то, что мне безумно больно, его рука еще находится там, он оказывается прямо головку ощупал и понял, что она не пройдет.. Прибежал анестезиолог, начал что-то рассказывать про последствия операции и все такое, В общем, медлить нельзя, если начнутся потуги, то меня разорвет в клочья, а она застрянет.. Принимается решение об ЭКС.
Меня просят подписать бумаги, я согласна на все…. И говорят вставай, пошли в операционную. На схватке, ага вставай… В общем с помощью акушерки я доползла по стенке до операционной, говорят залезай на стол, я почти это сделал, но начало тужить и крючить, И тут мне сказали, что это будет последняя схватка. И правда, мне так легко и боль ушла.
Через пару минут мне показываю моего котенка…. Иначе на скажу. Она так жалобно пищала… Бордового цвета 8-9 по шкале Апгар. А я ничего не чувствую…. Ничего. Мне говорят, ну улыбнись, я что-то шепчу… ЕЕ уносят. Меня зашивают и увозят в реанимацию. Акушерка прибежала, говорит, давай телефон, я тебе ее сниму). Сделала видео и несколько фото. И я как дурак смотрела на на и не верила…Итак, в 4.40 утра 27 сентября родилась наша Аленка 3350 гр.50 см).
Послеоперационный период прошел хорошо, молока было мало, я стала прикармливать и так мы к 3 месяцам полностью перешли на смесь, но от этого ни я, ни она не стали меньше любить и нуждаться друг в друге.
Я дописываю этот рассказ уже в июне 2017 года), когда нам уже 8 месяцев). К этому времени мы уже весим 9 кг и рост 69 см). Мы умеем вставать, сидеть, ползать, смеяться, плакать))) и еще много чего, от чего нам всем становится так хорошо и радостно. Наша девочка приносит нам только положительные эмоции, за это я благодарю Бога, а также за то, что дал возможность стать мамой второй раз.
Это такое счастье быть мамой!
 

irina02

Active member
Девочки, простите, но вот наткнулась в компе на нашу историю, дописала и решила опубликовать)
 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Девочки, простите, но вот наткнулась в компе на нашу историю, дописала и решила опубликовать)
С огромным удовольствием прочитала историю Рождения! Ностальгия.
И правда,уже 8 месяцев) растите здоровыми и счастливыми
 

yyekaterina

Active member
Спасибо, девочки, сама впала в ностальгию). У каждого своя неповторимая история). С годами остаются только хорошие воспоминания).
 

alisa03

Active member
И я плАчу:) эти воспоминания с нами навсегда! Наши бусинки, пусть они будут счастливы!
 

anyyuta

Active member
Цитата
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Лариса, еще раз поздравляю, я тоже расплакалась, главное верить в лучшее и все будет отлично!!
Спасибо) обязательно всё будет хорошо. Мне было сложно порой хоть во что-то верить. Я только её просила и разгрвармвала ч ней£)
 

mariya08

Active member
История появления НАШЕЙ безмерной любви!
По плану легла в роддом в 40.4 нед., посмотрели на кресле , шейка готова замечательно рожай не хочу, но мы все никак не рожали, и в 41.1 меня решили отправить на плановые роды (поднять в родбокс и проколоть пузырь), НО молитвами моих родных все началось естественно в ночь перед плановыми родами))) . Первая схватка в 23.11 , но я немного не поняла и уснула , затем проснулась от боли в 00.10 и поняла что все началось , схватки каждые 8 мин , сразу пошли 4 -6 мин , конечно терпимые. Врач, на кресле , 3 пальца открытие , рожать пойдём ? Я , конечно ))! Подняли меня в родбокс,* жуткая комната 3 на 1.5м , три койки , на одной мерзкая турчанка которая курила в туалете , без сертификата (фиг знает почему она с нами была ) и реально играла прям и спала храпела с 1 часу ночи до 5 утра и резко проснулась и родила .... а на второй кушетки плача и ора молоденькая почти готовая родить... ладно обо мне ! Я была настроена на любую обстановку , несмотря на то что ходили санитарки и говорили мне что нельзя в такой позе стоять а надо так ... хотелось убить , но я держалась. Вообщем схватки усиливались , подходили ко мне раз в 4 часа )) продыхивала каждую схватку и молилась постоянно , было легче . В 6 утра раскрытие 6 пальцев , все так же дышу , сменяется смена в 9 утра , приходят и спрашивают что Даша делаешь ?)) Я , кайфую от схваток , они ржут и говорят , ну хоть кто то кайфует )))смотрят 6 пальцев и уходят , все время проходя мимо хвалят какая я молодец , все молча и дыша . После 9 утра я беру тряпку в рот и зажимаю в зубах , чтоб не орать , продолжаю дышать и разговариваю с сыном , на схватках не напрягаю промежность. В 12.20 приходят смотреть , раскрытие 8 пальцев , пора прокалывать пузырь*, воды чистые , и тут Лаура акушерка говорит, ну Даша терпи сейчас будет очень больно .... и вот она начинается эта ловина незабываемых впечатлений .... я беру тряпку но тут уже не стереть , выплевываю* и начинаю орать " МЕНЯ ТУЖИТ" , Лаура акушерка проходя мимо говорит , дыши рано ещё ....я пытаюсь как могу дышать ... приходит и**говорит , сейчас у соседки примим роды и тебя на кресло . Сказала на схватке ноги к себе и тужится. Вот так я лёжа на кровати , одна тужилась раз 6 , соседка рядом была в шоке от моих мучений . Было страшно , потому что одна и нет никого рядом и как правильно чтоб не порваться ухххх... но я справлялась (начитался много информации она помогла ) . Ну вот меня забрали на кресло , подключили оксик, но схватки были на столько уже слабые , из за того что долго промучали надо было раньше пузырь колоть , вообщем решили резать , после этого тоже мало толку . На бежали врачи и главный врач бабуля с колоссальным опытом. Увеличили подачу оксика и схватка усилилась, очень помогла гл врач, два раза сильно давила на живот и ВОТ ОН , МОЙ КОМОЧЕК СЧАСТЬЯ ! Синенький, хорошенький, славненький , ну офигенный ! ))) жалко у нас на грудь не ложат ! Замотали Костика и положили вдалике.
И тут начались чудо процедуры!!! Ад адский это зашивание , хоть и обкололи , эта боль на ровне со схватками но конечно другая . Все сделали , позвонила мужу , он расплакался , хотела бы я видеть эти слезы счастья , но на выписку я их увидела )) это безумно мило.
Итог таков! Мне роды понравились , это я сказала на следующий день , офигенные ощущения на самом деле и весь процесс , хоть и больно , страшно , но классно))). Обязательно пойду за дочкой . Мой настрой меня не подвёл .
Сыночка принесли через сутки, взяв на руки плакала и не могла налюбоваться , и сейчас слезы , вспомнив первую встречу глаза в глаза. Эта непередоваемая любовь, какая та иная , другая , КОСМИЧЕСКАЯ ! МЫ СЧАСТЛИВЫ ! ВОТ ОН СМЫСЛ ЖИЗНИ !
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх