История рождения наших малышей

mariya

Active member
Девочки пока время есть напишу, возможно частями получится, если манюни мои не дадут.
Как я писала в понедельник ушла на своих двоих, поскольку муж на работе, а детей забирать надо, он мне к роддому машину подогнал на выходных и ключ отдал. Вот я в понедельник 5.09 носилась, забрала всех, и в книжный за тетрадками, там знакомая удивилась что я все ношусь.
Пока уроки сделали, ну и дела домашние. На форуме отписалась))) Думала вечно ходить буду, видимо предчуствие было так как совсем себя разбитой чувствовала. И мужу названивала, домой говорю пораньше приезжай причем с истерикой.

И вот ночью как всегда в 3.00 пошла я к своему другу, легла обратно и чувствую я описалась, ну думаю дожила, как бабка старая еще и писаться буду теперь. встала помыться и поняла что это воды подтекают, причем я не сразу поверила, так как с первым у меня ливануло конкретно.

Мужу говорю Денис, он как подскочет))) Ждал этой минуты бедный. А я пока помылась, и все процедуры провела, до роддома 10 минут, в итоге в 5.30 меня принимали. И самое интересное ни одной схватки, ну я думаю отправят меня куда нибудь, но точно не рожать.

Там как всегда вес, живот, узи, осмотр все те же 2 см, с чем выписали с тем и осталось. Поскольку воды, меня в родзал, а напротив меня девочка рожала. Ну как рожала валялась как на пляже, я подумала сколько же она там и небось под эпидуралкой вот и не стонет))) (её на час раньше положили). Подключили датчики, поскольку для двойни аппарата нет, мне два поставили, так еще и двигаться запретили, так как дети убегали.

И вот лежу балдею, сердечки слушаю, мужу пишу, А СХВАТОК НЕТ, чуть потягивает. Ко мне кто только не заходил, и смена поменялась уже, один врач говорит Что эксперементируете?, типо резать её, а второй говорит сама родит. И вот новая акушерка в 10.15 ставит мне капельницу с окситоцином, и чувствую начинается потихоньку знакомые все ощущения. А девочке напротив капельницу в 8 поставили, в 10.30 чувствую больновато, а Оля(напротив) уже стонет вовсю все к ней, а я думаю если что сама рожу опыт имеется)))

И вот в 11.15 (потом сказала) она родила свою принцессу, а я понимаю что мне совсем уж не втерпеж, тут ко мне детская подходит и говорит дай посмотрю, и кричит тут полное))) А я не понимаю как полное мне же совсем чучуть больно было, такого не бывает, я то терпеть настроилась. Бегут ко мне,а меня тужит. Кресло трансформировали все постелили и говорят уже можно(я пока дышала, потуги). В 11.45 со второй потуги родила 1 красотку, и так мне хорошо стало, и тут я понимаю что это ещё не всё.

Подходит доктор мужчина одевает длиииинную перчатку и лезет мне туда рукой, я офигела. Еще говорит куда уплываешь))) Это он моему мистеру Х. поймал её и головку к выходу подвел, а другой рукой сверху живот зафиксировал, и говорят тужься, а схватки нет. Ну я как могла потужилась дабы не травмировать ребенка, а моя 2 красотка выскочила с 1 потуги. 11.50. Всё.

Самое неприятное это последы, смотрю на свой живот и не верю)) А мне говорят чего смотришь третьего там нет, проверенно)))) Вообщем акушерки и вся бригада просто супер, не знаю как будто я каждому денег дала, шикарное отношение. Самое неприятное это осмотр (так как матка большая), и когда на живот давят. Подняли нас на верх и в палату, там покормили. Так я познакомилась с Олей. Я видела её роды, а она мои))) Еще потом шутили.

И оно того стоило, чучуть потерпеть, и получить такой шикарный подарок или даже 2 (в моем случае).
Да и на выписке хотелось спрятаться, так как все шутили типо там больше дают, и громко так двойня гляньте. Вот к этому наверно придется привыкнуть, но чувствую себя как обезъянка в зоопарке, пока неприятно.
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
Девочки пока время есть напишу, возможно частями получится, если манюни мои не дадут.
Как я писала в понедельник ушла на своих двоих, поскольку муж на работе, а детей забирать надо, он мне к роддому машину подогнал на выходных и ключ отдал. Вот я в понедельник 5.09 носилась, забрала всех, и в книжный за тетрадками, там знакомая удивилась что я все ношусь.
Пока уроки сделали, ну и дела домашние. На форуме отписалась))) Думала вечно ходить буду, видимо предчуствие было так как совсем себя разбитой чувствовала. И мужу названивала, домой говорю пораньше приезжай причем с истерикой.
Таня! Какая ты молодец! Это наверное, вознаграждение свыше за твой труд с детишками) , то, что ты так относительно легко перенесла схватки!
Теперь желаю, чтобы помощники твои помогали изо всех сил! Растите, кушайте, набирайте! Не каждому дано с такими результатами одного родить!
 

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
Спасибо, фото пока без лиц, не крещеные еще.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

как а животе пинали друг друга, так и сейчас, и главное если одна спит, а другая пинается, то первой это нисколько не мешает(привыкла).
Невероятное счастье !!! ))) Я тоже думаю это тебе вознаграждение за твой труд , лёгкие роды , всем бы так )) Танюшка ты ГЕРОЙ!
 

kristina03

Active member
Танюшкин, какая ты умница, какая молодец! Это Господь вознаградил тебя за все труды с твоими детками, такими родами. Растите и развивайтесь. Здоровья вам и молочка на каждую)
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от татьяна82 Посмотреть сообщение
спасибо, фото пока без лиц, не крещеные еще.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

как а животе пинали друг друга, так и сейчас, и главное если одна спит, а другая пинается, то первой это нисколько не мешает(привыкла).
танюша, поздравляю с двойным счастьем, пусть твои девочки будут счастливыми и здоровыми!!! ты большая умничка!!!! :;dd:
 

mariinaa

Active member
история родов Саши (Petit) :
Девочки, всем привет! Родила)) напишу всю историю тут, а-то я с телефона, не удобно по темам прыгать. Вчера сдалась по направлению (раскрытие было 1 см)) пробыла в дородовой 3 часа и начали отходить воды (в 18.30), пока кровь взяли, клизма и все прочие прелести, часов в 20.00 была в родовом блоке со схватками. Родила в 4.20 сыночка, на 4000гр, 52 см. Ой...как это, оказывается, тяжело. Очень большая голова у сынули, разрезать меня не стали, помогали руками, голову родила только потуги с 6-7, вроде, ну потом за 2 потуги всё остальное. Орала дико)) в итоге один небольшой внутренний кожный разрыв, зашили. В общем, пока с сыном лежали всё было прекрасно, пообщались, сиську почмокал, поспали напару))) потом его забрали, чуть попозже за мной пришли, я ноги на пол ставлю и поплыла в забытие, поймали, уложили обратно, дали ещё пару часов поспать, дубль 2, та же хрень. Говорю, у меня в пакете шоколадка есть, может её с чаем съем и полегче станет...принесли всё это, потом ещё завтрак сразу принесли. В итоге, так и пришлось меня транспортировать на кресле, с большим трудом, потому что в этом прекрасном здании нихрена не предусмотрено и куча порогов. Сыночка в детском отделении до завтрашнего утра, я побоялась, что могу с ним на руках в обморок шлепнуться и попросила его там подержать. Сама сегодня ем и сплю весь день, потихоньку вставать днем начала, чтобы до туалета дойти, сейчас уже почти не кружится голова, если всё медленно и осторожно делать. Цвет лица уже начинает приобретать человеческий вид, а-то в зеркале отражалась девушка из фильмов ужасов, такая растрепанная и сине-белая)) с завистью вспоминаю историю Алёнки об их палате с мужем, у нас такого нет((( а я так по сыночку соскучилась, очень грустно, что пришлось ему первые сутки быть отдельно( с именем определимся попозже, отпишусь.
 

lina09

Active member
Моя история:
Вобщем в 20.45 у меня отошли воды, позвонила своему врачу, она сказала быстро в роддом и пусть дежурный врач после осмотра ей позвонит. Приехала, посмотрели, сказали оформляться. Схватки еле начинались. Через час приехал мой врач, посмотрел меня и нашёл какой-то рубец на шейке. Собрался консилиум, думали КС или ЕР, т.к. головка уже очень низко была, роды 2-е стремительные и она боялась, что шейка с рубцом не выдержет... В итоге сделали ЭА, чтобы притормозить род деятельность. Ровно через 2 часа полное открытие, ЭА как будто по щелчку перестаёт действовать и с 3-4 потуги я родила в 1.45. Ровно 5 часов с момента отхождения вод. Эпизио по старому шву не избежала.Полина 3420 гр. 53 см, 8/9 Апгар☺️
 

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Miledi-best Посмотреть сообщение
Моя история:
Вобщем в 20.45 у меня отошли воды, позвонила своему врачу, она сказала быстро в роддом и пусть дежурный врач после осмотра ей позвонит. Приехала, посмотрели, сказали оформляться. Схватки еле начинались. Через час приехал мой врач, посмотрел меня и нашёл какой-то рубец на шейке. Собрался консилиум, думали КС или ЕР, т.к. головка уже очень низко была, роды 2-е стремительные и она боялась, что шейка с рубцом не выдержет... В итоге сделали ЭА, чтобы притормозить род деятельность. Ровно через 2 часа полное открытие, ЭА как будто по щелчку перестаёт действовать и с 3-4 потуги я родила в 1.45. Ровно 5 часов с момента отхождения вод. Эпизио по старому шву не избежала.Полина 3420 гр. 53 см, 8/9 Апгар☺️
Марина, молодец, вот читаешь такие позитивные истории и веришь, что все будет хорошо! И вроде 5 часов нельзя назвать стремительными родами)
Спокойных ночей и молочка вкусного)
 

yekaterina03

Active member
Привет, девчули) скоро очередное кормление, поэтому есть время на историю)
Началось всё 13 во вторник: В 15 часов съездила я в роддом на плановый осмотр, врач сказала шейка уже 0,8см, всё мягкое и вот вот..говорит, если до 16 не родишь, то проколим пузырь и начнем, написала мне что попить для ускорения, ну и я со спокойным сердцем поехала домой) приехала значится, вышла из машины и пошла в аптеку за лекарствами..причем иду и чувствую, что как то сыро мне, подумала, что после осмотра закровило..пришла, снимаю низ а там всё чисто, но мокро! Ой, думаю, мамочки..неужто обратно в роддом..позвонила врачу- говорит давай обратно едь..позвонила мужу, говорю бегом с работы и вези меня в роддом, сама что то побоялась уже ща рулем ехать..дочку пришлось опять оставить одну и рванули мы с мужем..приехала, врач посмотрела, говорит воды, пузырь сверху порвался...меня сначала на все "приятные" процедуры, в родовой уже начались схватки, но терпимые..в 20 ч проткнули остаток пузыря, ну и понеслась душа, но не в рай точно...на родовой стол попала я где то в 23 или около того...потуги были жесть, да и я тут конечно сплоховала, не всё правильно делала, в этот раз у меня просто дикая неконтролируемая паника..вообщем потуг за 8-10 родилась красотка) положи ее на живот и там мы с ней лежали, пока ее не унесли мыться, взвешиваться и тд...потом врачу не понравилось, что много крови выходит..решила она меня посмотреть зеркалами, но я уже так натерпелась, что просто не смогла ей даться..говорю, делайте наркоз..сделали, она все посмотрела..в итоге нормуль ..после наркоза отхождения - это от дельная история) насмотрелась я мультиков, покаталась на американских горках и даже полетала над потолком в виде облачка))) в итоге отошла, еще со льдом полежала и поплелась в палату) сейчас хожу, лежу, восстанавливаюсь..
Итог: Для меня вторые роды были совсем не легче, чем первые..но после у меня самочувствие лучше)
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Марина, молодец, вот читаешь такие позитивные истории и веришь, что все будет хорошо! И вроде 5 часов нельзя назвать стремительными родами)
Спокойных ночей и молочка вкусного)
Стремительными бы они были, если мне не сделали ЭА, врач сказала на раскрытии 4 уже "головка прет, надо тормозить". Мне с доктором повезло, строгая в меру, сдержанная, сама уверенность, и как тужится один раз спокойно подробно объяснила и у меня все получилось. А в первых родах я как помидор долго ещё ходила с полопанными сосудиками на лице и потуг было несчитанное множество(
 

alena05

Active member
Марин как у вас все правильно разрешил ось, как хорошо когда вокруг такие грамотные врачи , поздравляю ещё раз от души!

Ксюха, что не так делала при потугах? Хорошо тебе осмотр провели, что аж водичка отошла , они это умеют )) у тебя тоже все быстро прошло и как хорошо , что днем , я об этом мечтаю ))
 

ahsuynat

Active member
Цитата
Сообщение от Daryushka Посмотреть сообщение
Марин как у вас все правильно разрешил ось, как хорошо когда вокруг такие грамотные врачи , поздравляю ещё раз от души!

Ксюха, что не так делала при потугах? Хорошо тебе осмотр провели, что аж водичка отошла , они это умеют )) у тебя тоже все быстро прошло и как хорошо , что днем , я об этом мечтаю ))
Когда начинались потуги, я одновременно и тужилась и у меня ноги сходились..т.е. Вачу с акушером приходи ноги держать, ту они с этих хреней на креслах падали..
 

larisa07

Active member
Цитата
Сообщение от Miledi-best Посмотреть сообщение
Моя история:
Вобщем в 20.45 у меня отошли воды, позвонила своему врачу, она сказала быстро в роддом и пусть дежурный врач после осмотра ей позвонит. Приехала, посмотрели, сказали оформляться. Схватки еле начинались. Через час приехал мой врач, посмотрел меня и нашёл какой-то рубец на шейке. Собрался консилиум, думали КС или ЕР, т.к. головка уже очень низко была, роды 2-е стремительные и она боялась, что шейка с рубцом не выдержет... В итоге сделали ЭА, чтобы притормозить род деятельность. Ровно через 2 часа полное открытие, ЭА как будто по щелчку перестаёт действовать и с 3-4 потуги я родила в 1.45. Ровно 5 часов с момента отхождения вод. Эпизио по старому шву не избежала.Полина 3420 гр. 53 см, 8/9 Апгар☺️
Марина, ты вообще умничка, быстро отстрелялась!!!
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от ks@n@ Посмотреть сообщение
привет, девчули) скоро очередное кормление, поэтому есть время на историю)
началось всё 13 во вторник: в 15 часов съездила я в роддом на плановый осмотр, врач сказала шейка уже 0,8см, всё мягкое и вот вот..говорит, если до 16 не родишь, то проколим пузырь и начнем, написала мне что попить для ускорения, ну и я со спокойным сердцем поехала домой) приехала значится, вышла из машины и пошла в аптеку за лекарствами..причем иду и чувствую, что как то сыро мне, подумала, что после осмотра закровило..пришла, снимаю низ а там всё чисто, но мокро! ой, думаю, мамочки..неужто обратно в роддом..позвонила врачу- говорит давай обратно едь..позвонила мужу, говорю бегом с работы и вези меня в роддом, сама что то побоялась уже ща рулем ехать..дочку пришлось опять оставить одну и рванули мы с мужем..приехала, врач посмотрела, говорит воды, пузырь сверху порвался...меня сначала на все "приятные" процедуры, в родовой уже начались схватки, но терпимые..в 20 ч проткнули остаток пузыря, ну и понеслась душа, но не в рай точно...на родовой стол попала я где то в 23 или около того...потуги были жесть, да и я тут конечно сплоховала, не всё правильно делала, в этот раз у меня просто дикая неконтролируемая паника..вообщем потуг за 8-10 родилась красотка) положи ее на живот и там мы с ней лежали, пока ее не унесли мыться, взвешиваться и тд...потом врачу не понравилось, что много крови выходит..решила она меня посмотреть зеркалами, но я уже так натерпелась, что просто не смогла ей даться..говорю, делайте наркоз..сделали, она все посмотрела..в итоге нормуль ..после наркоза отхождения - это от дельная история) насмотрелась я мультиков, покаталась на американских горках и даже полетала над потолком в виде облачка))) в итоге отошла, еще со льдом полежала и поплелась в палату) сейчас хожу, лежу, восстанавливаюсь..
итог: для меня вторые роды были совсем не легче, чем первые..но после у меня самочувствие лучше)
ксюша, для меня тоже вторые были не легче, особенно восстановится после них :=z:. радует что не очень долго длились. ты умничка!!!
 

oksana

Active member
Попытаюсь быстро рассказать, пока Соня спит. 11.09 в 5 утра проснулась от того, что начал схватывать живот, при чем не легонечко а так, что за стенку цеплялась. Схватки чередовались: то сильная по минуте, то легкая быстрая. Встала, начала собираться в роддом, пока муж спит. Тот как услышал, что началось, заметался по комнате с ошарашенным видом и выпученными глазами. Часов в 7 вызвали скорую, когда она приехала противная тетка долго не хотела меня везти в тот роддом, в который хотела я, минут 20 со мной препиралась. Водила на скорой тоже особо не торопился, провез меня по всем лежачим полицейским, а ехать на другой конец города. В итоге, когда приехали в роддом и меня посмотрели раскрытие было 8 пальцев. Как ошарашенная бегала врачиха в приемной, на клизме говорила: "Только не тужиться" Положили на ктг, минут 40 пролежала, начало тужить,прокололи пузырь и повели в родовую. Тут я протусила около получаса-с первым на 3-5 потуг родила, а дочку, наверное 10-15. И то потому что одна говорит тужся, другая чего ты тужишся, жди схватку. Перед последней потугой, ребенок остановился перед самым выходом, меня так распирало, думала, что умру, но когда родила было такое облегчение! Детское место долго не отходило, потеряла больше крови, чем положено, но в итоге всё хорошо. Вся боль и страхи забылась, доча на руках. так со мной и осталась в палате до выписки. Немного порвалась, но совсем чуть-чуть даже сидеть разрешили и не обрабатывали швы. Подводя итог скажу, разница между первыми и вторыми родами огромная: в первых были терпимые схватки и ужасно сильные потуги, во вторых всё наоборот. Не знаю легче или тяжелее,но всё позади и всё хорошо. Девочки, главное спокойно подходить к родам и не терять голову-всё у нас получится! Удачи всем беременюшкам!
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от ОльгаС Посмотреть сообщение
Попытаюсь быстро рассказать, пока Соня спит. 11.09 в 5 утра проснулась от того, что начал схватывать живот, при чем не легонечко а так, что за стенку цеплялась. Схватки чередовались: то сильная по минуте, то легкая быстрая. Встала, начала собираться в роддом, пока муж спит. Тот как услышал, что началось, заметался по комнате с ошарашенным видом и выпученными глазами. Часов в 7 вызвали скорую, когда она приехала противная тетка долго не хотела меня везти в тот роддом, в который хотела я, минут 20 со мной препиралась. Водила на скорой тоже особо не торопился, провез меня по всем лежачим полицейским, а ехать на другой конец города. В итоге, когда приехали в роддом и меня посмотрели раскрытие было 8 пальцев. Как ошарашенная бегала врачиха в приемной, на клизме говорила: "Только не тужиться" Положили на ктг, минут 40 пролежала, начало тужить,прокололи пузырь и повели в родовую. Тут я протусила около получаса-с первым на 3-5 потуг родила, а дочку, наверное 10-15. И то потому что одна говорит тужся, другая чего ты тужишся, жди схватку. Перед последней потугой, ребенок остановился перед самым выходом, меня так распирало, думала, что умру, но когда родила было такое облегчение! Детское место долго не отходило, потеряла больше крови, чем положено, но в итоге всё хорошо. Вся боль и страхи забылась, доча на руках. так со мной и осталась в палате до выписки. Немного порвалась, но совсем чуть-чуть даже сидеть разрешили и не обрабатывали швы. Подводя итог скажу, разница между первыми и вторыми родами огромная: в первых были терпимые схватки и ужасно сильные потуги, во вторых всё наоборот. Не знаю легче или тяжелее,но всё позади и всё хорошо. Девочки, главное спокойно подходить к родам и не терять голову-всё у нас получится! Удачи всем беременюшкам!
Молодец)) да, спокойствие-это 50% успеха))
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от мама2 Посмотреть сообщение
Рассказываю:)
Вчера у меня по М было ровно 41 неделя, и ничего не предвещало в ближайшие сутки, живот не болел, выделений необычных не было. Я стала просить врача сделать узи, вдруг ждать уже нельзя, и надо ускорять.Врач сказала, что узи мало что нам скажет, а вот на кресле осмотр больше информативен. Посмотрела, шейка совсем готова, раскрытия нет, ктг схваток не фиопроксирует. Ну и говорит: ходи жди, сразу говори, если что почувствуешь. Но кроме коричневых выделений и легкой ноющей боли без периодичности после осмотра не было, и я не забила тревогу, пока вечером около 6 не почувствовала, что меня морозит, как пишет температуре. Попросила измерить-37,3. Дали мне свечку виферон, но Т продолжала расти, и мне сделали укол. Я приготовились спать, но живот усилился, так что задремать не удалось, более того, стал схватывать через каждые 5 минут в среднем по минуте. Но я еще успела сама очиститься в туалете)))прижало как я думала. Потом нашла акушерку, сообщила, что вроде началось, она посмотрела на кресле и говорит, бегом в родзал, клизму и т.д. делать уже некогда, раскрытие 8 пальцев!!! И мы помчали)) в предродовой надорвали пузырь, воды мало, очень грязная от мекония. А схватки усиливаются, и мы переместились на родовое кресло, чудесное изобретение, с рычагами для рук и ног, есть где отталкиваться, когда тужишься. И всё, слушаясь акушерку, за схваткой шла потуга, я тужилась, и потуги за 2-3 родилась моя долгожданная малышка. Она была вся грязная от мекония, соответственно, наглоталась его, и поэтому стала плеваться, чихать и хрипеть, а потом уж раскричалась. Мы с ней теперь 5 дней на антибиотиках, из-за грязных вод и моей температуры перед родами. Но это всё мы преодолеем, главное, начать кормить ее, а то сейчас я только хожу в детское отделение и разглядываю ее, кормить принесут только вечером, наблюдают. Я чувствую себя отлично, даже удивилась, что в палату меня на каталке повезли, говорю, я и сама дойду, они в шоке были от меня)))) и сейчас ноет только спина, и то, когда хожу, а лежу-так вобще ничего не болит. Вообщем, для меня конкретно вторые роды по сравнению с первыми оказались курортом. Хоть бы и дальше всё шло хорошо у нас!
Быстренько ты отстрелялась. Все у вас будет хорошо!!
 

olya

Active member
Пока любовь моей жизни сладко дремлет, напишу и я свою историю. 20 сентября меня положили в паталогию из-за операции на сердце в детстве, за 3 дня сделали все анализы, в том числе повторное узи плода. Оказалось, что малышка уже 3900 г. Так как давать слишком большую нагрузку на сердце в схватках и потугах мне нельзя, врачи начали готовить меня к стимуляции ровно в 40 недель, ибо шейка в тот момент была плотная и закрыта.

И, вот, в 40 недель в 12 дня мне ваеди гель простогландидов в полость влагалища. До 6 вечера схватки были слабыми и едва ощущались, но на ктг фиксировались с амплитудой аж в 2 мин! Потом к 12 ночи они усилились и с такой частотой стали очень чувствительны. Осмотрев на кресле дежурный врач сделала вывод - это так шейка укорачивается. Хотя на деле уже тогда она пропускала 2 пальца. К 6 утрам стало, ну, прям, ощутимо больно, хотя продыхивание очень спасало. В 9 пришел мой врач, посмотрев на кресле она сказала - ахтунг, уже 3 пальца, срочно в родилку. Ибо всю ночь я не спала там мне дали сон отдых, когда я проснулась, то мне прокололи пузырь... и тут начались частные и сильные схватки, а потом начало коротить в сердце, они сказали, что ради нашей безопасности нужна эпидуралка. Я согласилась. Но мин через 10 у меня уде начались потуги, ах да, вместе с эпидуралкой вставили капельницу с окситоцином, чтоб быстрее завершить это дело. Так вот, через 10 мин я уже захотела тужится, но было еще только 4 пальца, через час шейка открвлась и меня в буквальном смысле затощили на кресло. Несмотря на то, что на гимнастике для беременных мы постоянно тренировались тужится тут врачи использовали свою методу, сначала я вообще ее не поняла. На потуги за 3 годила головушку, за 1 плечики и все остальное. Лапка моя наглаталась водички, поэтому ей прочищали носик. Несмотря на это, поставили 9 по Апгару. Я сильно порвала шейку из за-за крупности плода, шили долго и упорно. Только потом разрешили приложить к груди.
Вот, и вся история) да, было больно, да, вымоталась стльно, но моя девочка этого стоила.
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от assennka Посмотреть сообщение
Пока любовь моей жизни сладко дремлет, напишу и я свою историю. 20 сентября меня положили в паталогию из-за операции на сердце в детстве, за 3 дня сделали все анализы, в том числе повторное узи плода. Оказалось, что малышка уже 3900 г. Так как давать слишком большую нагрузку на сердце в схватках и потугах мне нельзя, врачи начали готовить меня к стимуляции ровно в 40 недель, ибо шейка в тот момент была плотная и закрыта.

И, вот, в 40 недель в 12 дня мне ваеди гель простогландидов в полость влагалища. До 6 вечера схватки были слабыми и едва ощущались, но на ктг фиксировались с амплитудой аж в 2 мин! Потом к 12 ночи они усилились и с такой частотой стали очень чувствительны. Осмотрев на кресле дежурный врач сделала вывод - это так шейка укорачивается. Хотя на деле уже тогда она пропускала 2 пальца. К 6 утрам стало, ну, прям, ощутимо больно, хотя продыхивание очень спасало. В 9 пришел мой врач, посмотрев на кресле она сказала - ахтунг, уже 3 пальца, срочно в родилку. Ибо всю ночь я не спала там мне дали сон отдых, когда я проснулась, то мне прокололи пузырь... и тут начались частные и сильные схватки, а потом начало коротить в сердце, они сказали, что ради нашей безопасности нужна эпидуралка. Я согласилась. Но мин через 10 у меня уде начались потуги, ах да, вместе с эпидуралкой вставили капельницу с окситоцином, чтоб быстрее завершить это дело. Так вот, через 10 мин я уже захотела тужится, но было еще только 4 пальца, через час шейка открвлась и меня в буквальном смысле затощили на кресло. Несмотря на то, что на гимнастике для беременных мы постоянно тренировались тужится тут врачи использовали свою методу, сначала я вообще ее не поняла. На потуги за 3 годила головушку, за 1 плечики и все остальное. Лапка моя наглаталась водички, поэтому ей прочищали носик. Несмотря на это, поставили 9 по Апгару. Я сильно порвала шейку из за-за крупности плода, шили долго и упорно. Только потом разрешили приложить к груди.
Вот, и вся история) да, было больно, да, вымоталась стльно, но моя девочка этого стоила.
молодец) да, кому то детки легко достаются, а кому то в муках.. Но результат один- это стоит того))
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от assennka Посмотреть сообщение
Пока любовь моей жизни сладко дремлет, напишу и я свою историю. 20 сентября меня положили в паталогию из-за операции на сердце в детстве, за 3 дня сделали все анализы, в том числе повторное узи плода. Оказалось, что малышка уже 3900 г. Так как давать слишком большую нагрузку на сердце в схватках и потугах мне нельзя, врачи начали готовить меня к стимуляции ровно в 40 недель, ибо шейка в тот момент была плотная и закрыта.

И, вот, в 40 недель в 12 дня мне ваеди гель простогландидов в полость влагалища. До 6 вечера схватки были слабыми и едва ощущались, но на ктг фиксировались с амплитудой аж в 2 мин! Потом к 12 ночи они усилились и с такой частотой стали очень чувствительны. Осмотрев на кресле дежурный врач сделала вывод - это так шейка укорачивается. Хотя на деле уже тогда она пропускала 2 пальца. К 6 утрам стало, ну, прям, ощутимо больно, хотя продыхивание очень спасало. В 9 пришел мой врач, посмотрев на кресле она сказала - ахтунг, уже 3 пальца, срочно в родилку. Ибо всю ночь я не спала там мне дали сон отдых, когда я проснулась, то мне прокололи пузырь... и тут начались частные и сильные схватки, а потом начало коротить в сердце, они сказали, что ради нашей безопасности нужна эпидуралка. Я согласилась. Но мин через 10 у меня уде начались потуги, ах да, вместе с эпидуралкой вставили капельницу с окситоцином, чтоб быстрее завершить это дело. Так вот, через 10 мин я уже захотела тужится, но было еще только 4 пальца, через час шейка открвлась и меня в буквальном смысле затощили на кресло. Несмотря на то, что на гимнастике для беременных мы постоянно тренировались тужится тут врачи использовали свою методу, сначала я вообще ее не поняла. На потуги за 3 годила головушку, за 1 плечики и все остальное. Лапка моя наглаталась водички, поэтому ей прочищали носик. Несмотря на это, поставили 9 по Апгару. Я сильно порвала шейку из за-за крупности плода, шили долго и упорно. Только потом разрешили приложить к груди.
Вот, и вся история) да, было больно, да, вымоталась стльно, но моя девочка этого стоила.
Ты большая умница! Так долго мучилась, пока встретилась со своей доченькой! Теперь все будет хорошо!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх