История рождения наших малышей

yyeleenaa

Active member
Случилось все 14 августа. Сижу часиков в семь вечера и объясняю мужу какой пакетик для чего приготовлен. Потом тупо жалуюсь, что устала ходить беременной: сидеть не могу, ходить тяжело, спать не удобно. Постоянно что то болит. Вот мне бы говорю завтра родить. Схожу на прием в ЖК и отправят меня от туда в роддом. Результат- дожаловалась. Проходит пол часа и такое ощущение что я не сдержалась и описалась. Ну это я так сначало решила. Но сделав шаг в сторону- полило :))) Ну я бегом в ванну - подмыться и побриться и вызвала скорую. Поехала одна. Мужа не стала брать т.к. вещи и потом можно забрать. В 20.20 уже в роддоме оформлялась. В течении часа все подтекали воды. На осмотреив предродовой выяснилось, что околоплодный пузырь надорвался сверху где то. Поэтому пришлось надорвать непосрдственно над головкой чтобы процесс пошел. А пошел он я скажу очень медленно. Схватки через 10 мин начиная с 22 часов и очень терпимые. В 12 ночи врач сказала что посмотрит в 3.30 утра на сколь раскрытие и может рожать. Но в 3.30 расскрытие было кое как на 3 пальца. Выяснилось что тугая маткаии надо размягчить. Поковыряла она мне там мама не горюй. Слезла со слезами. Поставили мне укод но шпы для ускорения. Ну за то процесс пошел. Ближе к 5 утра уже 5 пальцев. А дальше самое тяжелое. Расскрытие полным ходом. А потуг нет. Схавтки каждые две минуты. Устала жутко- засыпала на ходу. В 8 утра меня пожалели- дали снотворного и сказали что два часа смогу поспать, а потом будут стимулировать капельницей с окситоцином. Вот в 10 я пришла в себя и начала чувствовать слабые потуги, но сильные схватки. И так положили меня под капельницу поставили ктг и ждали. В 11 я отбросив все сомнения прям орать им начала что рожаю. Увели в родовую. Там пришлось перетерпеть еще 2 потуги т.к. врач была на подходе. Ну а когда дали добро за 3 потуги появился сынулька. Без моим внешних разрывов. Только внутренние швы. Сидеть можно. И думаю в четверг мы домой. Вот так подробно ☺ п.с. Не оправдались мои надежды, что второй раз быстрее и легче.
 

vladlena06

Active member
Ксюня, ты умничка, я аж прослезилась!!! Поздравляю еще раз с Рождением Сынишки!

Теперь уже все позади, впереди сладкие дни вместе.

Большого богатырского вам здоровья)))
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от Ks@n@ Посмотреть сообщение
Ксюш, а ты помнишь на последнем узи какой вес малышу говорили?
Да конечно в 32 недели было 1900-2000 кг. Но в последнии дни я сладкого много ела чувствовала что раньше рожу вот и откармливала.
В принципе было терпимо все. Просто я настроена была часов на 6 ну ни как на 13. Да и то что все это на ночь тяжело
 

anna07

Active member
Ксюша ещё раз поздравления ! Замечательная история появления Кирюши, все как то описала ты на одном дыхании , аж приятно и не страшно ))) Скорейшего восстановления!
 

eveelina

Active member
Поздравляю!!!
Эх, я тоже надеюсь, что 2ой раз легче и быстрее...странно, что врачи ночью тебе не дали поспать, видя слабое раскрытие... уже бы с утра отдохнувшая на сильные схватки и потуги может быстрее дело пошло?
Но в любом случае, все хорошо, что хорошо кончается! Главное, что вы с малышом чувствуете себя хорошо! Пребывание совместное или приносят сына?
 

anel

Active member
Рассказ шикарный и не страшный, и да второй раз больнее))) Я в курсе думала зачем людей пугать))) , а вот третий кайф просто))) Но всё индивидуально, может не у всех так.

Огромные поздравления, и я уверенна ребенок сам знает когда ему нужно. Значит так нужно и все вовремя случилось, и вес хороший. Теперь только расти и мамочку радовать)))
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от мама2 Посмотреть сообщение
поздравляю!!!
эх, я тоже надеюсь, что 2ой раз легче и быстрее...странно, что врачи ночью тебе не дали поспать, видя слабое раскрытие... уже бы с утра отдохнувшая на сильные схватки и потуги может быстрее дело пошло?
но в любом случае, все хорошо, что хорошо кончается! главное, что вы с малышом чувствуете себя хорошо! пребывание совместное или приносят сына?
у нас один роддом на город. и малыши с мамами с первых дней если ни у той ни у других нет каких либо осложнений.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

вот наша палата с кирюшей. повезло лежать в платной одиночной палате т.к. рожениц много платная стала бесплатной. вообщем подфортило
 

lina09

Active member
Вот и наша история появления моего сладкого медового второго сына Артёмки. За дней 5 до родов я уже чувствовала что скоро ето произойдет, живот периодически хватал, промежность болела и кости таза разваливались на две части. Так вот 18 вечером я ложилась спать с чувством полного недомогания и очень сильной усталось. В 1.30 ночи у меня скрутило живот и с туалета я не выходила, думала что-то сьела не то. Но тут я заметила что у меня схватывает живот с интервалом от 7 до 10 минут и боль становится сильней. В 3.30 разбудила мужа и мы решили переехать в роддом для осмотра, вещи все взяли с собой. В роддоме сказали что уже асть раскрытие и домой уже не поеду. Сделали клизму, положили в палату и мы с мужем ждали. Сначала было весело потом мне стало не до шуток больно и 9 утра прокололи пузырь. Начался ад, боли сильные. Родила где-то за 4 потугу, малыш был обвитый пуповиной 2 раза, на УЗИ етого не было. Но главное с ним все хорошо. Я порвалась по старому шву, когда зашили сына голенького положили мне на живот и такпмы и муж лежали час. Но потом пришла акушерка и нажала на матку и с меня полился фантан и тут начался кипеш. Сына и мужа забрали и они были вместе. А мне под наркозом вычистили все и зашили все по новой. Вставать начала через 6 часов после наркоза, но вырубало меня так и не сделал не одного шага. Но утром я уже хожу и ухаживаю за сыном сама.
Мой сынок, как я его ждала и вот он рядом сопит. Все что я пережила ето уже мелоч по сранению с тем что почуствовала когда его увидела. Он вторая папина копия. Еще хочу добавить если бы не муж рядом, я бы не справилась.
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от лёнчик :) Посмотреть сообщение
вот и наша история появления моего сладкого медового второго сына артёмки. за дней 5 до родов я уже чувствовала что скоро ето произойдет, живот периодически хватал, промежность болела и кости таза разваливались на две части. так вот 18 вечером я ложилась спать с чувством полного недомогания и очень сильной усталось. в 1.30 ночи у меня скрутило живот и с туалета я не выходила, думала что-то сьела не то. но тут я заметила что у меня схватывает живот с интервалом от 7 до 10 минут и боль становится сильней. в 3.30 разбудила мужа и мы решили переехать в роддом для осмотра, вещи все взяли с собой. в роддоме сказали что уже асть раскрытие и домой уже не поеду. сделали клизму, положили в палату и мы с мужем ждали. сначала было весело потом мне стало не до шуток больно и 9 утра прокололи пузырь. начался ад, боли сильные. родила где-то за 4 потугу, малыш был обвитый пуповиной 2 раза, на узи етого не было. но главное с ним все хорошо. я порвалась по старому шву, когда зашили сына голенького положили мне на живот и такпмы и муж лежали час. но потом пришла акушерка и нажала на матку и с меня полился фантан и тут начался кипеш. сына и мужа забрали и они были вместе. а мне под наркозом вычистили все и зашили все по новой. вставать начала через 6 часов после наркоза, но вырубало меня так и не сделал не одного шага. но утром я уже хожу и ухаживаю за сыном сама.
мой сынок, как я его ждала и вот он рядом сопит. все что я пережила ето уже мелоч по сранению с тем что почуствовала когда его увидела. он вторая папина копия. еще хочу добавить если бы не муж рядом, я бы не справилась.
Алена, ты умничка!!! не просто тебе пришлось из-за этой чистки. но как здорово, что близкий любимый муж был рядом!!! набирайся сил! наслаждайся прекрасными мгновениями со своей семьёй!

P.s. а мой муж не хочет со мной) боится) ну я и не настаиваю, что ж делать...
 

nastya05

Active member
Аленчик, еще раз поздравляю!!! Вдохновляющая история, даже не верится, что твой кроха уже вылез из пещерки и все радости и переживания за его проживания в животике закончены.

Мне кажется, что большинство девочек и я тоже сильно впечатлились и сегодня ночью потренировались перед грядущим собитием.

Здоровьица вам огромного, хорошо кушать, быстро расти и развиваться и радовать маму и папу с братиком!!!
 

ayinegvey

Active member
Вот так, твой сынок решил быть львом а не девой)))
Мой бы муж мне точно не помог , он даже не может посмотреть видео как роды проходят (без подробностей как ребенок выходит), а я говорю посмотри , и пойми как я буду мучится , на что он говорит ты скажи кто вообще на это смотрит , твой отец не смотрел и мои знакомые тоже, и мне это не надо , одним словом ТРУСОСТЬ! А как на всякие гадости смотреть , типо страшных аварий с подробностям так ему не страшно )))) я не понимаю его . Я считаю что семья должна вместе проходить всю беременность и рожать вместе ! Аленушка вы замечательная семья !
Я маме говорю , пошли со мной , а она нет , типа хочешь моего инсульта, ну у неё правда давление высокое , а с сестрой не хочу , вообщем будем с сыном друг друга поддерживать))
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Daryushka Посмотреть сообщение
Вот так, твой сынок решил быть львом а не девой)))
Мой бы муж мне точно не помог , он даже не может посмотреть видео как роды проходят (без подробностей как ребенок выходит), а я говорю посмотри , и пойми как я буду мучится , на что он говорит ты скажи кто вообще на это смотрит , твой отец не смотрел и мои знакомые тоже, и мне это не надо , одним словом ТРУСОСТЬ! А как на всякие гадости смотреть , типо страшных аварий с подробностям так ему не страшно )))) я не понимаю его . Я считаю что семья должна вместе проходить всю беременность и рожать вместе ! Аленушка вы замечательная семья !
Я маме говорю , пошли со мной , а она нет , типа хочешь моего инсульта, ну у неё правда давление высокое , а с сестрой не хочу , вообщем будем с сыном друг друга поддерживать))
Мой когда начались роды вышел, но стоял за дверью и все слышал и зашел когда меня уже укрыли и положили сына на живот. А сам процес родов лучше им не видеть, уж очень интимное ето дело. Маму брать не хотела, сильно она нежная у меня, рыдала бы там без остановки.
 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от Лёнчик :) Посмотреть сообщение
Мой когда начались роды вышел, но стоял за дверью и все слышал и зашел когда меня уже укрыли и положили сына на живот. А сам процес родов лучше им не видеть, уж очень интимное ето дело. Маму брать не хотела, сильно она нежная у меня, рыдала бы там без остановки.
Аленчик, полностью согласна. Зачем это нужно. Практиканты акушеры-гинекологи в обморок падают на стажировках, так это их будущая профессия, а мужу за что? Конечно, там ничего веселого нет, тоже выгоню мужа как до потуг дело дойдет. Мне его психика дороже)
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от Daryushka Посмотреть сообщение
Вот так, твой сынок решил быть львом а не девой)))
Мой бы муж мне точно не помог , он даже не может посмотреть видео как роды проходят (без подробностей как ребенок выходит), а я говорю посмотри , и пойми как я буду мучится , на что он говорит ты скажи кто вообще на это смотрит , твой отец не смотрел и мои знакомые тоже, и мне это не надо , одним словом ТРУСОСТЬ! А как на всякие гадости смотреть , типо страшных аварий с подробностям так ему не страшно )))) я не понимаю его . Я считаю что семья должна вместе проходить всю беременность и рожать вместе ! Аленушка вы замечательная семья !
Я маме говорю , пошли со мной , а она нет , типа хочешь моего инсульта, ну у неё правда давление высокое , а с сестрой не хочу , вообщем будем с сыном друг друга поддерживать))
Дашуль, ты на них не обижайся. Подумай - смогла бы со стороны это посмотреть, да еще и человек родной так страдает, да помочь ты ничем ему не можешь? Ведь мама тебя родила и все норм, но со стороны даже она, человек, который уже проходил через это, опасается!!! А муж ведь и подавно. Это нормальная реакция.

Я сама видео родов не смотрю и не хочу, я такая перевозбуждающаяся, что лучше не видеть.
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от Лёнчик :) Посмотреть сообщение
Вот и наша история появления моего сладкого медового второго сына Артёмки. За дней 5 до родов я уже чувствовала что скоро ето произойдет, живот периодически хватал, промежность болела и кости таза разваливались на две части. Так вот 18 вечером я ложилась спать с чувством полного недомогания и очень сильной усталось. В 1.30 ночи у меня скрутило живот и с туалета я не выходила, думала что-то сьела не то. Но тут я заметила что у меня схватывает живот с интервалом от 7 до 10 минут и боль становится сильней. В 3.30 разбудила мужа и мы решили переехать в роддом для осмотра, вещи все взяли с собой. В роддоме сказали что уже асть раскрытие и домой уже не поеду. Сделали клизму, положили в палату и мы с мужем ждали. Сначала было весело потом мне стало не до шуток больно и 9 утра прокололи пузырь. Начался ад, боли сильные. Родила где-то за 4 потугу, малыш был обвитый пуповиной 2 раза, на УЗИ етого не было. Но главное с ним все хорошо. Я порвалась по старому шву, когда зашили сына голенького положили мне на живот и такпмы и муж лежали час. Но потом пришла акушерка и нажала на матку и с меня полился фантан и тут начался кипеш. Сына и мужа забрали и они были вместе. А мне под наркозом вычистили все и зашили все по новой. Вставать начала через 6 часов после наркоза, но вырубало меня так и не сделал не одного шага. Но утром я уже хожу и ухаживаю за сыном сама.
Мой сынок, как я его ждала и вот он рядом сопит. Все что я пережила ето уже мелоч по сранению с тем что почуствовала когда его увидела. Он вторая папина копия. Еще хочу добавить если бы не муж рядом, я бы не справилась.
Поздравляю вас!!! Растите здоровыми!
 

angelina02

Active member
Еще раз поздравляю Алена!!! Да, чистка по мне это хуже не куда. Особенно когда такую боль схваток и потуг пройдешь. Организм расслабляется как и мозг. А тут снова такой ужасно не приятный процесс. Классно все таки что муж был рядом и поддерживал
 

yelena

Active member
Ален!! Еще раз поздравляю, теперь вас четверо! И это чудо и нереальное счастье!!
 

olya

Active member
Всем спасибо!!! Скоро и вы увидите своих крошек!!
 

natasha08

Active member
Надеюсь манюни дадут мне написать, хотябы начать.
Был понедельник, и я наконец то вышла из роддома на волю. И начала свои обязанности выполнять. Собрала всех детей, постирала, поготовила, уроки сделали и на форуме отписались. Только вот дома всё эти дни жили три ребенка, собака и муж. А значит бордак, и я поняла что физически сложно всё сделать, и в голове застряла мысль, что я ничего не успею. Так еще из за отечности я в тапки для родов не вокзала. С этой мыслью и легла спать, если буду рожать, то у меня опять ничего не готово.

Вот же заглючило))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх