История появления наших обезьянок

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
моя страшная история. сначала не хотела писать, пугать еще неродивших, но может эта история наоборот настроит на то, что все закончится хорошо.
готовились мы заранее, свечи, мужетерапия, физ.нагрузки. 4.08 был активный день на даче. по узи пдр было 5.08 и в 12ч ночи на 5.08 что-то щелкнуло и по-потихоньку потекли воды. разбудила мужа(он сначала не поверил), сходила в душ и с дрожью поехали в рд. дома, пока собиралась, от волнения прочистилась сама, без клизмы.
в рд быстро оформили, посмотрели, шейка дубовая с трудом на 1 палец. дали табл готовить шейку. сказали ждать. к 5ч начались схватки через 6мин. в 9 осмотр, сказали все также и это еще не схватки(а было больно и за 4ч измучалась). в кресле шейку растянули в ручную до 2см. дали еще табл. начался ад. схватки усиливались, в 14ч уже шпарили. на осмотре врач все также не увидела прогресса. сказала в 18ч!!! придет главврач и будет решать что со мной делать. я думала на этом моя жизнь и кончится. но в 16ч на мою удачу мимо проходил главврач и увидел как я корчусь, сразу посмотрел, открытие также 2 пальца, а схватки как при 8. отправил на эпидуралку. поставили, но она подействовала на половину. т.е. схватки стали легче, а низ не отнялся. ну и ладно, я и за это было благодарна. хватило ее вместо 1,5ч на 30мин и с новой силой началось. открытие уже 7, врач руками растянула до 9 и мы начали рожать. надрезали, я быстро родила доченьку, положили мне на живот. потуги были нереально больными. со старшей такого не было. шейку разорвало на лохмотья, было кровотечение. зашивали в 4 руки по-живому(не верили что эпидуралка отпустила), но я была счастлива со своей кнопкой на пузе. потом еще долго плакала от бесконечных часов боли и от того, что все хорошо закончилось.
Ps во время болючих схваток плакала и думала, что меня все бросили и забыли. да, эпидуралку можно было поставить и раньше. главврач у нас за все естественное, долго ждет прежде, чем вмешиваться. но я была под контролем. вокруг было много специалистов и благодаря им все разрешилось хорошо.
Я даже представить себе не могу как это родить самой, а очень хотелось, но доча сидела на попе. Зато все хорошо и сейчас с доченькой)
А еще говорят, что вторые роды быстрые, чушь, у всех индивидуально)))))))
 

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от ivanova93 Посмотреть сообщение
Я даже представить себе не могу как это родить самой, а очень хотелось, но доча сидела на попе. Зато все хорошо и сейчас с доченькой)
А еще говорят, что вторые роды быстрые, чушь, у всех индивидуально)))))))
Да, Алена, индивидуально, но врачи все же ориентируются на вторые роды как на более легкие и быстрые. У меня спросили сразу как первые роды прошли. 6часов схваток, все без проблем. Они думали, что в этот раз совсем быстро отстреляемся, но шейку что-то заклинило))
 

yelena06

Active member
Наташа, тяжело далась тебе дочка. Но главное результат!! Сейчас вы вместе )))
Счастья вам и крепкого здоровья!

Света, нам с тобой повезло просто. Я до сих пор "спасибо" говорю, что так всё быстро получилось....
 

anyyutkaa

Active member
Да, я тоже понимаю, что это большое везение! Хочется пожелать всем легких и быстрых родов!
 

yelena03

Active member
Всем привет,
вот я созрела или отошла, что бы рассказать свою историю.
ПДР был на 21.08 , я ходила всю беременность с уверенностью что рожу раньше, и вот пдр и тишина...
уже хотела где нибудь писать "пост нытья", что перехаживаю.
В последние недели моей Б я очень поздно ложилась спать, и суббота 20.08 была не исключением. Уснула около 3-х ночи.


В 4.40 утра воскресенье, я проснулась, что начали отходить воды. Я встала, запретила себе паниковать! позвонила мужу ( он работает ночью) говорю, воды отходят, давай приезжай.
Пошла в душ, собрала необходимые вещи, ( зубную щетку, пасту, зарядку, ночнушку) переоделась.
Муж приехал где то через 10 минут после звонка :))) так переживал/
В общем в 5 с чем то утра мы приехали в больницу ( живет в 10 мин )
Захожу на веселе, говорю, воды отошли , принимайте :)
Медсестра была мне не особо рада, так как у них пересменка в больнице всегда в 7 утра и в 7 вечера. И тут я.
Сначала она мне не поверила, что отходят воды, сделала тест на них, говорит, ну тест показывает, но полежи часик на боку ( свалить наверно хотела ) проверим, текут ли воды на самом деле.
Я ей говорю, вот сейчас текут, хотите посмотреть? раскрываю халат, текут струйки по ногам. Тут то она мне наконец поверила, уложила в кровать и начала заполнять карточку. Проверила раскрытие, там 1-2 см. короче пока глухо. Схваток нет.


После пересменки врачи пришли на осмотр где то в 9 утра, я веселая лежу, прося то чай то бутерброды :))
Предложили ускорить процесс и поставить капельницу, что б как говориться запустить ...


В следующий раз меня проверили около 12 дня. Результат ноль.
По монитору схватки идут, но я их практически не чувствую.
Медсестра увеличила дозу этого раствора, и через пару часов я уже начала ощущать схватки.
Мне предложили подышать газом, дышала я им дышала, только ржали с моего голоса после него.


Говорю, зачем терпеть , давайте эпидуралку. Через 10 минут анестезиолог уже был около меня, я еще удивилась, говорю, ой не думала, что так быстро придет.
Сделали. Лежу, вроде не больно.
Еще через пару часов чувствую ( не знаю как ) что затекли ноги. Я в истерике, говорю, у меня ноги затекли , переверните меня, а мне никто не верит
(
С горем пополам как то перевернулась, отпустило.
Потом я начала чувствовать боль, говорю, что то эпидуралка не работает.... пришел анестезиолог и увеличил дозу.
вроде перестало болеть/


Время уже подходит к вечеру, а я еще не рожаю. и раскрытие то ли 4-5 см.
К 19 вечера разговоры уже начинают идти о кесарево, сказали , что максимально ждут 18 часов с момента отхождение вод и режут.
Тут уже подключается муж, говорит, давай настраивай себя на роды, что ты совсем раскисла!
И тут же мне говорят, что на время потуг отключают эпидуралку , а я то этого не знала....думала, щас рожу быстренько.


Короче, не помню уже всего происходящего , но с 20.00 вечера Я НАЧАЛА РОЖАТЬ!!!
Хорошо, что мне заранее не говорил, КАК это больно. Иначе я бы никогда в жизни на это не пошла :)))


Боль была просто адская, я даже не знаю как это описать ... но дунаю, кто читает, знает, о чем я :)
Где то через 1.5 часа когда силы меня стали покидать, медсестры позвали докторов ( резко в палате стало не 2 человека а 7 ), чтобы те, сделали надрез.
Через пол часа я родила. Ровно с 22.00, уложилась в пдр. Мальчик 4040гр
Ребенка мне сразу положили на грудь...
А схватки то идут....родила плаценту.
Думаю, ну все, все самое страшное позади. Ага.
Я не знаю за что мне это, но под надзором , меня начал шить практикант.
Через час я уже начала на них орать, что задолбали на мне практиковаться , я устала и мне больно. Последние пол часа уже зашивала доктор.
В 12 ночи я попала в палату, попросили где никого нет, чтоб мы не мешали, и было время отойти и прийти в себя.
У нас мужьям разрешено быть с тобой 24 часа.


Вот такая вот моя история ....
Спасибо кто дочитал :)
 

anya

Active member
Долго у тебя получилось, но хорошо то, что хорошо кончается! А роды заканчиваются маминым счастьем! Поздравляю с малюткой! Растите здоровенькими маме и папе на радость! )))
 

liliyyaa

Active member
Всем привет,
вот я созрела или отошла, что бы рассказать свою историю.
ПДР был на 21.08 , я ходила всю беременность с уверенностью что рожу раньше, и вот пдр и тишина...
уже хотела где нибудь писать "пост нытья", что перехаживаю.
В последние недели моей Б я очень поздно ложилась спать, и суббота 20.08 была не исключением. Уснула около 3-х ночи.


В 4.40 утра воскресенье, я проснулась, что начали отходить воды. Я встала, запретила себе паниковать! позвонила мужу ( он работает ночью) говорю, воды отходят, давай приезжай.
Пошла в душ, собрала необходимые вещи, ( зубную щетку, пасту, зарядку, ночнушку) переоделась.
Муж приехал где то через 10 минут после звонка :))) так переживал/
В общем в 5 с чем то утра мы приехали в больницу ( живет в 10 мин )
Захожу на веселе, говорю, воды отошли , принимайте :)
Медсестра была мне не особо рада, так как у них пересменка в больнице всегда в 7 утра и в 7 вечера. И тут я.
Сначала она мне не поверила, что отходят воды, сделала тест на них, говорит, ну тест показывает, но полежи часик на боку ( свалить наверно хотела ) проверим, текут ли воды на самом деле.
Я ей говорю, вот сейчас текут, хотите посмотреть? раскрываю халат, текут струйки по ногам. Тут то она мне наконец поверила, уложила в кровать и начала заполнять карточку. Проверила раскрытие, там 1-2 см. короче пока глухо. Схваток нет.


После пересменки врачи пришли на осмотр где то в 9 утра, я веселая лежу, прося то чай то бутерброды :))
Предложили ускорить процесс и поставить капельницу, что б как говориться запустить ...


В следующий раз меня проверили около 12 дня. Результат ноль.
По монитору схватки идут, но я их практически не чувствую.
Медсестра увеличила дозу этого раствора, и через пару часов я уже начала ощущать схватки.
Мне предложили подышать газом, дышала я им дышала, только ржали с моего голоса после него.


Говорю, зачем терпеть , давайте эпидуралку. Через 10 минут анестезиолог уже был около меня, я еще удивилась, говорю, ой не думала, что так быстро придет.
Сделали. Лежу, вроде не больно.
Еще через пару часов чувствую ( не знаю как ) что затекли ноги. Я в истерике, говорю, у меня ноги затекли , переверните меня, а мне никто не верит
(
С горем пополам как то перевернулась, отпустило.
Потом я начала чувствовать боль, говорю, что то эпидуралка не работает.... пришел анестезиолог и увеличил дозу.
вроде перестало болеть/


Время уже подходит к вечеру, а я еще не рожаю. и раскрытие то ли 4-5 см.
К 19 вечера разговоры уже начинают идти о кесарево, сказали , что максимально ждут 18 часов с момента отхождение вод и режут.
Тут уже подключается муж, говорит, давай настраивай себя на роды, что ты совсем раскисла!
И тут же мне говорят, что на время потуг отключают эпидуралку , а я то этого не знала....думала, щас рожу быстренько.


Короче, не помню уже всего происходящего , но с 20.00 вечера Я НАЧАЛА РОЖАТЬ!!!
Хорошо, что мне заранее не говорил, КАК это больно. Иначе я бы никогда в жизни на это не пошла :)))


Боль была просто адская, я даже не знаю как это описать ... но дунаю, кто читает, знает, о чем я :)
Где то через 1.5 часа когда силы меня стали покидать, медсестры позвали докторов ( резко в палате стало не 2 человека а 7 ), чтобы те, сделали надрез.
Через пол часа я родила. Ровно с 22.00, уложилась в пдр. Мальчик 4040гр
Ребенка мне сразу положили на грудь...
А схватки то идут....родила плаценту.
Думаю, ну все, все самое страшное позади. Ага.
Я не знаю за что мне это, но под надзором , меня начал шить практикант.
Через час я уже начала на них орать, что задолбали на мне практиковаться , я устала и мне больно. Последние пол часа уже зашивала доктор.
В 12 ночи я попала в палату, попросили где никого нет, чтоб мы не мешали, и было время отойти и прийти в себя.
У нас мужьям разрешено быть с тобой 24 часа.


Вот такая вот моя история ....
Спасибо кто дочитал :)
 

angelina02

Active member
Долго у тебя получилось, но хорошо то, что хорошо кончается! А роды заканчиваются маминым счастьем! Поздравляю с малюткой! Растите здоровенькими маме и папе на радость! )))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх